31

Re: Создам плакательную тему (((

Лилька пишет:

не смешите меня про неспособность мыслить в 6 лет - мои дети способны.

А вот тут я тебя поддержу. Моим сейчас 7 и 9. Да, иногда они, конечно, выкидывают удивительные номера. Но в целом - совершенно адекватные маленькие люди :) Гиперопека меня всегда смущала, я её не понимаю. Хоть и не осуждаю, если края видны.

Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.

Прокат и ремонт велосипедов в Костроме, Горная, 3

32

Kinky пишет:

Гиперопека меня всегда смущала, я её не понимаю

А когда наблюдаешь - просто смешно.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы

33

Мне иногда кажется, что некоторые взрослые обращаются с детьми как с дураками. А ведь они не дураки. Просто маленькие человеки :)

Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.

Прокат и ремонт велосипедов в Костроме, Горная, 3

34 (02-06-2014 22:42:21 отредактировано Аврора)

А моя версия такая - ребенок вполне сознательно уничтожил лекарство
Ей его уже давали и в ее сознании оно связано с чем то невкусным, не комфортным и вообще с плохим
Что вполне ессно и мы взрослые думаем о лекарствах тоже самое (нет среди нас таких кто с удовольствиям их поглощает)
Вот она и устранила раздражающий элемент вполне  доступным способом
И поступок этот вполне осмысленный и продуманный
А о цене лекарства она, наверняка, не задумывалась :)
Категория дешево/дорого для 6 летнего ребенка еще слишком сложна

ЗЫ а лекарства от деток действительно надо хранить подальше

35

Считаю, что ребенок в 6 лет вполне может остаться на пару часов один дома. Что тут такого?
А вот лекарства лучше действительно убирать подальше.

Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в ж*пу... (©, любимая Раневская)
Кто видел мало зла, тот хлопочет, суетится, ерзает, ужасается и убивается.
Но кто знает, что весь мир лежит во зле, тот спокоен.
(©, мудрый А.Ф. Лосев)
Баста, карапузики! Кончилися танцы!.. Допустили вы упущение, видно, волк проник в помещение (©, старые добрые мультики)

36

Лилька пишет:

В данной ситуации ты не дала ребенку права выбора.
Ты разрешаешь ей быть самостоятельной только когда тебе удобно.
Надо было разъяснить ребенку,что на другое лекарство денег не предусмотрено и придется пользоваться неудобными народными средствами.Объяснить так,чтобы она сама пришла к этому выводу.Так воспитывается самостоятельность и ответственность за поступки.Ты наказала и толку.Через неделю она забудет о наказании и выводов не сделает.

...не верим, ни в бога ни в черта, никого не чтим, самих себя не уважаем - поэтому в сраке и живем. ...(Романтик).

37 (02-06-2014 22:51:13 отредактировано Лилька)

Аврора пишет:

ЭТО же эгоизм))) ((
мы же семья и последнюю неделю я парюсь о ее операции даже больше, чем она. Объясняю, каждую минуту обнимаю и успокаиваю, хотя я неспокойна, а она просто с любопытством слушает любое повторение...
Господи, как все сложно..

Лютая пишет:

Через неделю она забудет о наказании и выводов не сделает.

Наверное. Ее сейчас больше парит, что я ее гулять не пускаю. говорю: извини, дорогого лекарства нет, а на улице ты простудиишься и на операцию мы не погодимся, поэтому рисуем дома неделю и не рыпаемся, так как лекарства, которое помогло бы тебе быстро уже нет.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.

38 (02-06-2014 22:58:10 отредактировано )

Лилька пишет:
Аврора пишет:

ЭТО же эгоизм))) ((
..

Это своего рода защитная реакция

Лютая пишет:
Лилька пишет:

В данной ситуации ты не дала ребенку права выбора.
Ты разрешаешь ей быть самостоятельной только когда тебе удобно.
Надо было разъяснить ребенку,что на другое лекарство денег не предусмотрено и придется пользоваться неудобными народными средствами.Объяснить так,чтобы она сама пришла к этому выводу.Так воспитывается самостоятельность и ответственность за поступки..

Да бесполезно объяснять такому маленькому ребенку, что денег нет
Тут надо действовать как то иначе

ЗЫ как то в далеком детстве я устроила в магазине сцену с паданием на пол, требуя шоколадку
Мама мне ее не покупала отнюдь не в воспитательных целях, а потому что денег не было
Но в то время мой детский ум отказывался понимать такие простые жизненные вещи :)

39

Аврора пишет:

Мы вроде всегда понимали... Я ее ограничивала в шоколаде, чипсах, сухариках при старшей, так как у той гастрит и ей завидно было. говорили, что это нездоровая пища, а шоколадные яйца - дорого и бесполезно. Воспринималось, как аксиома.
Но твою мысль я поняла.

40

Аврора пишет:

Верно.
В данной ситуации надо объяснять,что её поступок ведет к тому,что придется не просто пшикнуть в горло из пузыречка, а долго и нудно сидеть над ингалятором с травами и дышать горячим паром и нюхать противный эвкалипт и вообще фу.

...не верим, ни в бога ни в черта, никого не чтим, самих себя не уважаем - поэтому в сраке и живем. ...(Романтик).

41

Лютая пишет:

и вообще фу

типа того, только нам нос из клизмы промывать травками и солью..

42

Лилька пишет:

типа того, только нам нос из клизмы промывать травками и солью..

Тоже мало приятного.

43

Лилька пишет:

Только странно, что мы все еще не умерли и не сгорели.

Странно, Ир. Я был на месте происшествия после пожара, когда ребенок лет 6-7, не помню точно, поджёг зажигалкой бельё в детской кроватке. Мать была в другой комнате. Скорее всего, спала (не призналась - "Всё случилось внезапно"). Никита (так звали полуторагодовалого парня), был на кровати для взрослых, там и остался.

44

Лилька, в ваших действиях есть определенная логика, но нет любви
без любви всё будет мимо кассы

I_am_Demon пишет:

Я был на месте происшествия после пожара

бесполезно наверное, Дим(( я вот помню как взрослым людям объясняла ТБ и почему её надо выполнять. бесполезно, в глазах смешки. люди просто не видели последствий. не предвидели вернее. а потом несчастные случаи с детьми, с сотрудниками, а в глазах опять пустота(

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!