16

Re: Создам плакательную тему (((

Лилька пишет:

Делитесь, кому вы оставляете своих

пока сижу в декрете или по делам таскаю с собой. С предстоящего сентября на работу/в садик. Чувствую, что лекции, проводимые вместе с дочкой, будут

17

Iriniya пишет:

Чувствую, что лекции, проводимые вместе с дочкой, будут

Ей это не понравится, или работодателю, или вам. Тут все просто: или работа или ребенок. (У меня так)

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы

18

Днём ребёнок один... Вечером... Мамка на ФКД, траллит... Про ночь молчу.

Металл от производителей (+)
Моя Родина - СССР!
Хао, я всё сказал.

19

Лилька пишет:

когда я на нее наорала и не пустила гулять, она заплакала, потом я сказала, что слезы ни к чему - и их стоит убрать, иначе побью, потом она заснула, когда она проснулась и я повторила вопрос, то она просто пожимает плечами - ответ не дает.

Дак выяснить надо для чего взяла,прежде чем орать.Может она делала какую то важную вещь, а ты не оценила.
Юлька однажды,когда ей пять было от новогоднего платья бантик отрезала,чтобы маме подарок сделать.Как за такое ругать.Объяснять надо.
Лекарства,конечно,дело серьезное.Лекарства у нас табу.Вместе раз в год перебираем,просроченные выбрасываем, а ей достаются пузыречки-баночки.
Орать бесполезно,бить тем более.Рано или поздно она перестанет бояться криков и ты её потеряешь.

...не верим, ни в бога ни в черта, никого не чтим, самих себя не уважаем - поэтому в сраке и живем. ...(Романтик).

Лилька пишет:

и вообще мало в чем отказываю - лучшие портфели, канцтовары ( это развитие), не самые лучшие шмотки - но! им разрешается их пачкать и рвать, если что

это что, любовь такая? и почему развитием вдруг стали *лучшие канцтовары* а не занятия с мамой?

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

21

Гипер пишет:

Днём ребёнок один...

У нас операция на носу - было обследоввание без больнички, не могу же я всех подвести, да и на больничке и в отпуске постоянно выхожу, если есть необходимость.

Лютая пишет:

Лекарства у нас табу

Вот и я думала, но у нас пока только ГАЗ табу (( - я просто сильно расстроилась - итак, на 15 штук вляпалась с операцией (бесплатно с дитем уже не ложат - страшно), а еще итак.. Да еще и воспитательный аспект роль играет: покупать еще один флакон за  300 рублей или все таки помучить ее народным средством и сидением взаперти? (чтоб поняла - еще 300 рублей потяну)

Лютая пишет:

Рано или поздно она перестанет бояться криков и ты её потеряешь.

Я тоже так думаю, вернее знаю по старшей. я ее с 13 лет начала ремнем бить - бесполезно...

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.

22

Лилька пишет:

я ее с 13 лет начала ремнем бить

поздно, и жестоко.

Женская одежда отличного качества. Ю. Корея, Пекин, Стамбул. ТВЦ на Сенной павильон №205 (2 этаж)

23

Юляшенька пишет:

и почему развитием вдруг стали *лучшие канцтовары* а не занятия с мамой?

Она же художница будущая - это и сейчас ясно, а я (математик) зайца не могу нарисовать, если его не обмерю или не срисую. А прикинь, начну говорить, что так зайца не рисуют! - зайца надо рисовать сложно! - через дискриминанту ))) - я же ее испорчу в конец - надо дать свободу развиваться - и радоваться достижениям.

Лилька пишет:

иначе побью,

это шутка?

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

25

Весна777 пишет:

поздно, и жестоко.

результат: разошлись как в море корабли: сейчас все ОК, но она живет с папой, я - выходная мама.

Весна777 пишет:

поздно, и жестоко.

это не жестоко, это вообще нет слов. лупить девочку-подростка( да в 13 лет моя Катя была мне лучшим другом, представить что я её ударю...

27 (2014-06-02 21:54:02 отредактировано )

Юляшенька пишет:

это шутка?

Почему? Побью, то есть дам по попе - для нас это редкость: срабатывает при истерике, но обычно до этого не доходит.

Юляшенька пишет:

да в 13 лет моя Катя была мне лучшим другом

А мы были - враги, причем Каждый пытался самоутвердиться. а почему ты думаешь, что у всех одинаково? я между прочим писала, что была слишком требовательна к этому ребенку в свое время и упустила ее из-за этого.

Ира, у тебя нет требовательности или баловства, только самолюбование. в любых своих ипостасях ты любуешься собой прежде всего, ИМХО. то с гордостью заявляешь что "балуешь" то хвастаешься что лупишь... сплошной вызов и привлечение внимания к себе любимой.

29

Лилька пишет:

но у нас пока только ГАЗ табу

Уверены?
Судя по теме, для ребенка 6 лет слово "табу" имеет гораздо менее категоричное значение.
Короче, уходя из дома,  перекрывайте газ и запирайте лекарства на замок!

30

Юляшенька пишет:

Ира, у тебя нет требовательности или баловства, только самолюбование.

Ага, да. Только странно, что мы все еще не умерли и не сгорели. Ты прямо как моя мама - она тоже пока я в 16 из дома не убежала стремилась за меня все решить, но как ни странно все школьные годы мы до 8 вечера с 2 часов одни дома сидели и еду на газу, а не в микроволновке разогревали, и ходили в школу на другой конец микрарайона, и никаких сотовых в 82 году. не смешите меня про неспособность мыслить в 6 лет - мои дети способны.