31 (2014-06-19 16:06:18 отредактировано )

Re: Интересные советы по саду и огороду

Марусяяя пишет:

где же Вы раньше были(((

а что у тебя с ним случилось? может еще не поздно? Он же отходчивый )))

Марусяяя пишет:

полезно почитать форум)))

сама очень благодарна всем за советы и опыт )))
Удивляет, что порой самые обычные средства, которые под рукой и стоят копейки, а выручают )))

Цените время тех, кто тратит его на вас.

32

DS пишет:

Удивляет, что порой самые обычные средства, которые под рукой и стоят копейки, а выручают )))

читала, что даже пожелтевший лук после такого полива отходит. Полила в прошлые выходные посмотрю теперь, что с  ним будет.

Еще про луковую муху прочла что налетает на лук несколько раз за сезон, поэтому лучше поливать несколько раз за лето.

чеснок у меня желтеет. я к этому отношусь спокойно, но маман у меня стресс от этого получает(((

34

Марусяяя пишет:

чеснок у меня желтеет. я к этому отношусь спокойно, но маман у меня стресс от этого получает(((

так ведь он не так просто желтеет в начале лета. Выдерните одну самую желтую головку- скорее всего там червячки! Мерзкие, маленькие и вездесущие!

Трихопол это наше все))) интересная история и у меня с ним вышла. прихожу в аптеку прошу 6 упаковок (чтобы было про запас), дама на меня смотрела такими глазами, надо было видеть, я с мужем еще была))) пробивает чек итог около тасячи рублей. я говорю, что дороговато, зная что он копеешный, дама еще больше удивилась, надумала там себе. я ей объяснила, что не для приема по прямому назначению, для цветочков мне, заразу травить)) даме полегчало. А лечить цветы от всякой заразы, мне посоветовали в одном цветочном магазине, спасибо доброй девушке, спасла)))

+ DS

36

Иришенька пишет:

для цветочков мне, заразу травить)

А какую заразу на цветочках? То есть его можно не только на лук-чеснок?
Мало я взяла, значит... надо прикупить будет )))

В последний раз не могла ничем вывести щитовку, даже против жука колорадского отрава не помогала, а трихопол помог. Я опрыскивала и проливала.

38

Оу! А у нас в кабинетах некоторые цветы выкинуть пришлось из-за нее.... не знали как вывести (((
Спасибо! Будем знать )))

39 (2014-06-22 14:09:06 отредактировано ПРИВИРЕДА)

"У дачников свой гороскоп. Летом они становятся Раком и Водолеем"))) - из услышанного.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

40

После того, как полила лук и чеснок раствором трихопола прошла неделя.
Лук прямо воскрес! Пошли новые, молодые зеленые листочки-перышки и грядка зазеленела с удвоенной силой )))
А вот чеснок... пока особо результат не вижу. Нижние листочки как были желтыми или сухими, так и остались... новые не растут, так как уже стрелки вылезли... пока наблюдаю не желтеет ли дальше - вроде нет )))

Так что пришла к выводу, что в следующем году чеснок надо будет пораньше обработать. )))

41

DS пишет:
Иришенька пишет:

для цветочков мне, заразу травить)

А какую заразу на цветочках? То есть его можно не только на лук-чеснок?
Мало я взяла, значит... надо прикупить будет )))

Розы опрыскивают метронидазолом (он же трихопол) - бутоны от плесеней и гнилей

Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
+ DS

42

zelibusik пишет:

Розы

как раз собираюсь, но каждый день дожди ((( смоет всё ((

43

А самим потом этот лук есть - ничего? Я вот под культуры, которые идут в пищу, лишнего удобрения боюсь внести (в основном органика, немного азофоски при перекопке - и все). А тут вроде медицинский препарат... Человеку не вредно?

Фиточаи из Костромской глубинки - Кологривские-травы.рф

честно говоря не  знаю, у меня только цветы. картошку-то тоже не органикой от жуков опрыскивают.

45

Концентрация небольшая, так что сомневаюсь, что причинит какой-то вред. Химией-то ядовитой хуже опрыскивать. Тут хоть знаю, что люди эти таблетки принимают...