(09-10-2018 12:05:18 отредактировано trueevil)

Re: Набор инструментов в авто

Напрашивается очевидное решение: возить с собой и запчасти в виде белок, корыт и отвара ромашки. :)

Домкрат, баллонник , запасное колесо, комплект для ремонта бескамерной шины. огнетушитель литра на 5. вот что необходимо. остальное непредсказуемо.... решается буксировочным тросом (либо уже эвакуатором). Разве что ремень генератора поменять да лампы.

trueevil пишет:

набор с торцевыми головками глубокими ценнее.

повспоминал... и припомнил один случай, когда  мне требовалась длинная головка с 12 граником внутри (слизаный болт открутить), а так обходился обычными головками + удлинитель. А вот хорошие трещётки - да, надо прикупить. Ещё бы ключи с трёщетками, но... пока не присмотрел.

trueevil пишет:

в виде белок, корыт и отвара ромашки.

синяя изолента... и подорожник.

TAV пишет:

вот что необходимо

Провода для прикуривания надо докупить. И ключ на 10 и еще какой-нибудь для снятия АКБ. Плюс предохранители хотя бы.

это легкое недомогание
https://content.onliner.by/news/2015/07/default/bf35dda30dacc06b55834df778874017.jpg
а тут уже все более серьёзно. но пройдёт через недельку.
http://4.bp.blogspot.com/-yWc3Q7W0ggo/VbCoY3ccP3I/AAAAAAAAC7E/44d0BZUYh4Q/s640/vJgA-tCAy4U.jpg

вообще много зависит от того какое авто эксплуатирует владелец инструмента, всякие там звездочки на наш авто явно не нужны, молоток тоже бы откинул так как тем который в наборах можно только по п...де гладить. Ни к чему также всякие раздвижные плоскогубцы и ключи непонятных размеров как то 16, 18, 20 например

OperaTor пишет:

требовалась длинная головка с 12 граником внутри (слизаный болт открутить)

Есть специальные головки для слизанного крепежа:
https://toolsclub.com.ua/images/800_1024/1321ss.jpg

trueevil пишет:

Есть специальные головки для слизанного крепежа:

специального инструмента много всякого.. но для домашнего гаража может быть как то избыточным.. Например, есть у меня ударная отвертка, долго я не мог понять как она работает, но потом как то потребовалась и пригодилась, но было это пока один раз!"

А у меня есть отличная импортная дорогая  швейная машинка дома, но я ей не пользуюсь, потому что не умею шить...
То же самое с инструментом в машине или в гараже, если не умеешь им пользоваться он не пригодится ни в дороге, ни в гараже)

Грузоперевозки а\м 5т 40 м3 Кострома-Москва-Кострома
Аренда экс-погрузчика JCB -3cx
Услуги ассенизатора
500-427

Денис К пишет:

А у меня есть отличная импортная дорогая  швейная машинка дома, но я ей не пользуюсь, потому что не умею шить...
То же самое с инструментом в машине или в гараже, если не умеешь им пользоваться он не пригодится ни в дороге, ни в гараже)

Иногда что-то и пригодится. Как-то поделилась плоскогубцами. Мужчина потом сказал, что остановились почти десять машин и ни у кого не было ничего из инструмента. Разбаловались мы))) Поэтому отвертку и плоскогубцы в багажник закинула. И зимой маленькую лопату вожу. Тоже пару раз делилась в брутальными водителями, которые проигнорили данный вид инструмента.

Иногда что-то и пригодится. Как-то поделилась плоскогубцами. Мужчина потом сказал, что остановились почти десять машин и ни у кого не было ничего из инструмента. Разбаловались мы))) Поэтому отвертку и плоскогубцы в багажник закинула. И зимой маленькую лопату вожу. Тоже пару раз делилась в брутальными водителями, которые проигнорили данный вид инструмента.

Кто-то выше писал, что на крайняк можно и стрельнуть инструмент)

Услуги ассенизатора
500-427

Инженер44 пишет:

16, 18, 20 например

для отечественных авто наверно не нужно ..а вот в Вагах например сплошь и рядом встречаются такие размеры

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

papun пишет:
Инженер44 пишет:

16, 18, 20 например

для отечественных авто наверно не нужно ..а вот в Вагах например сплошь и рядом встречаются такие размеры

Да и на отечественных вроде как требуется. Не давно сосед подходил спрашивал или на 15 или на 16 головку , у него гранта.

Услуги ассенизатора
500-427

Денис К пишет:

15

Стартер на десятках крепится 15-ой гайкой. Сегодня крутил. И еще где-то она точно есть, мне ключ как-то на 14-й требовался.