Re: Набор инструментов в авто

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_i … -omt82s12/
вот универсальный, как у меня

(08-10-2018 22:27:09 отредактировано Makzz)

Считаю оптимальный набор сразу с торцевыми головками, два набора большой и маленький. Обязательно звезды и шестигранники под трещетку. Пассатижи. Бокорезы. Шведка. Молоток. 3-5 отверток. Ну и накидные конечно же!

Человек портит счастье, если переживает его один. Д.С. Лихачев.

головки под 1/4 и под 1/2
комбинированные  от 5,5 до 27
свечные головки, всевозможные биты под 6 гранник и звезду, и просто отвёртки.
сапатижи, мотолок, ключи под гидравлические трубки 8-12. Удлинители и гибкий вал на мелкие головки и биты.
обязательно нормальные чемодан-имхо у джонисвея норм чемодан-не разваливаются

3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА 3D ПРИНТЕРЕ
8 920 393 53 41

Как вариант подарить хорошую дорогую трещетку и динамометрический ключ.
У меня вот головок всяких куча, а трещетки все переломаны.

Подарите сертификат, пусть сам выбирает.

Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя. Именно такие люди помогают тебе расти.

Makzz пишет:

Считаю оптимальный набор сразу с торцевыми головками, два набора большой и маленький. Обязательно звезды и шестигранники под трещетку. Пассатижи. Бокорезы. Шведка. Молоток. 3-5 отверток. Ну и накидные конечно же!

Конечно бы неплохо :)
https://favorit-tools.ru/image/cache//data/smalltools/kittools/licota-alk-8023f-526x275.jpg

Всего-то 23 390 рублей.

Всем спасибо за помощь, останавливаемся на выборе с авито.
Времени выбора мало, т.к. только вчера мысль пришла с этим инструментом. Может конечно и не пригодится, но пусть уж он будет в авто, чем вообще ничего)

В авто лучше иметь нож, зажигалку, фонарик ну и для "совсем ко всему готов" топор. А инструмент пусть в гараже лежит.

(09-10-2018 06:58:29 отредактировано karlik80)

Лебедь пишет:

. А инструмент пусть в гараже лежит.

где-нить в дороге будете с тоской вспоминать о инструменте в гараже)) минимум надо с собой иметь - пару отверток, пассатижи, нож, набор рожковых и накидных ключей, если в авто куча болтов под звездочки - желательно набор звездочек с воротком. ну и фонарик (желательно за ряженый)

а большие наборы то да - для гаража)

Будь попроще, и люди сами потянутся к тебе...

trueevil пишет:
Makzz пишет:

Конечно бы неплохо :)
https://favorit-tools.ru/image/cache//data/smalltools/kittools/licota-alk-8023f-526x275.jpg

Всего-то 23 390 рублей.

https://xn--80ahdsee2bk6gm.xn--p1ai/media/files/products/inside-placeholder-1441968362-560107-b.jpg
Такой у меня. Сугубо домашнего использования. Редко мотоцикл покрутить.
Покупался году так в 12 у ЛЛ, что то в районе 3-3.5 стоил.

karlik80 пишет:

где-нить в дороге будете с тоской вспоминать о инструменте в гараже))

у меня в машине лежит мультитул, в рюкзаке в багажнике простой ежедневный мультитул. В большом мультитуле есть пару отверток, пассатижи, набор бит, нож. В маленьком пару отверток, пассатижи, нож и открывашка для бутылок. Ключей не вожу, на край стрельнуть можно.

а какой смысл в инструментах если запчастей нет? или у вас там все не затянуто и надо постоянно подкручивать гайки?

Добавлено: 09-10-2018 10:49:34

Лебедь пишет:

А инструмент пусть в гараже лежит.

Добавлено: 09-10-2018 10:50:14

karlik80 пишет:

где-нить в дороге будете с тоской вспоминать о инструменте в гараже))

и магазине запчастей...

Добавлено: 09-10-2018 10:50:59

что может "полететь" в дороге? да что угодно....

TAV пишет:

а какой смысл в инструментах если запчастей нет? или у вас там все не затянуто и надо постоянно подкручивать гайки?

смысл большой. запчасть часто можно чем-то подручным заменить. и сделать это куда проще с инструментом, нежели без. и да - ключи служа не только чтобы закручивать, но и откручивать, даже то.

TAV пишет:

или у вас там все не затянуто и надо постоянно подкручивать

простите. а "там" - это где?? странное у вас представление о состоянии авто, в котором имеется инструмент)) у меня так с собой и трос буксировочный, и домкрат - но это же не значит, что я постоянно на лямке или колеса пробиты вечно)

Будь попроще, и люди сами потянутся к тебе...

Не вожу инструмент с собой,
Вообще стремлюсь держать багажник свободным.

karlik80 пишет:

у меня так с собой и трос буксировочный, и домкрат - но это же не значит, что я постоянно на лямке или колеса пробиты вечно)

Это нормально.

karlik80 пишет:

запчасть часто можно чем-то подручным заменить.

Катушку зажигания обычно заменяют белкой. А пробитый поддон корытом (в деревне ближайшей у любой бабки можно перехватить)