Re: что делать???

Спасибо всем за добрые слова. Но я совсем в расстройсвенных чувствах. Сегодня были у врача + рентген и у нас абсолютно никаких изменений. Как буд-то только что руку сломали.  :(

mama angela пишет:

Спасибо всем за добрые слова. Но я совсем в расстройсвенных чувствах. Сегодня были у врача + рентген и у нас абсолютно никаких изменений. Как буд-то только что руку сломали.  :(

Посоветуйтесь с педиатром. Может, чего-то не хватает в организме или плохо усваивается? Такой перелом от небольшого веса. Видимо, косточки хрупкие. Кушает хорошо? Витамины получает?

Violka5 пишет:

Посоветуйтесь с педиатром. Может, чего-то не хватает в организме или плохо усваивается? Такой перелом от небольшого веса. Видимо, косточки хрупкие. Кушает хорошо? Витамины получает?

Да конечно. Я фактически все алименты трачу на фрукты,овощи итд. с этим нет проблем. Мясо и рыба так же у нас каждый день в рационе. При чем рыба не только покупная но и пойманная. Не в плане что и рыба и мясо в один день,а поочередно. Рыбу конечно не очень любит к сожалению. Супы.каши,йогурты,творог. Единственное что она до ужаса не любит как и я это молоко,кефир,ряженку. Снежок пьет спокойно. По этому молоко у нас идет в каши,омлет,в тот же творог чтоб не был комками и молочные коктейли например где среди фруктов она молоко то и не заметит. Мне посоветовали мел купить в таблетках который идет с  уже добавленным каким то витамином благодаря которому кальций усваивается. Кстати не понимаю зачем в садиках дают манную кашу,мало того что в ней 0 пользы,так наоборот даже,она кальций вымывает из организма. Ни разу из-за этого не давала дочке манку.

mama angela пишет:

Кстати не понимаю зачем в садиках дают манную кашу,мало того что в ней 0 пользы,так наоборот даже,она кальций вымывает из организма. Ни разу из-за этого не давала дочке манку.

Ну и зря, в состав манной каши входят витамины Е, РР, группы В (В1, В2, В6), калий, железо, фосфор и другие минералы, а еще там много белка.

Gaika пишет:

Ну и зря, в состав манной каши входят витамины Е, РР, группы В (В1, В2, В6), калий, железо, фосфор и другие минералы, а еще там много белка.

Не может быть. Все мамы одного мнения о манке тех кого знаю и интернет тоже. Манка вымывает кальций.

Это как из серии "алкоголь убивает"
читайте http://onwomen.ru/mannaya-kasha.html

Делайте геркулесовую кашу - одна из самых полезных каш вообще

Онлайн джедай

Ваша Кострома пишет:

Как раз ее ребенок не переносит вообще. Рисовую,гречневую,пшенную итд ест,а геркулес ни в какую. Я ж силком не буду в нее впихивать,я заменю лучше на что то другое.

mama angela пишет:

Манка вымывает кальций.

А мозги не вымывает?

"Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться" (с) Сириус Блэк

mama angela пишет:
Narskina пишет:

Так что всё-таки конкретно произошло? ребенок упал? При каких обстоятельствах?

Ее толкнула другая девочка,которая еще с младшей группы всех избивала. Дочь чтоб не упасть уперлась рукой в забор и тем самым получила 2 перелома со смещением.

И все-таки, посоветуйтесь с педиатром. Может, витаминно-минеральный комплекс пропить? Легкая девочка оперлась рукой о забор и 2 перелома( Косточки хрупкие.

(14-07-2018 15:55:51 отредактировано Barallgin)

если вы обеспокоены жизнью и здоровьем собственных детей
выезжайте за территорию юрисдикции ГэГэБни (с)

в последствии всё срастётся

Добавлено: 14-07-2018 16:56:40

Violka5 пишет:
mama angela пишет:
Narskina пишет:

Так что всё-таки конкретно произошло? ребенок упал? При каких обстоятельствах?

Ее толкнула другая девочка,которая еще с младшей группы всех избивала. Дочь чтоб не упасть уперлась рукой в забор и тем самым получила 2 перелома со смещением.

И все-таки, посоветуйтесь с педиатром. Может, витаминно-минеральный комплекс пропить? Легкая девочка оперлась рукой о забор и 2 перелома( Косточки хрупкие.

может прийти гэбнюк
ткнуть воспиталке удостоверение в нос
и сломать кому что угодно
особенно ребенку

Добавлено: 14-07-2018 17:05:48

...
мне снился генерал Скобелев
только что попавший в тюрьму

мне снилось что \
он
говорил с водой

и во да  отвечала
ему

http://aquarium.ru/discography/our_life.html

1987 Грязные танцы
Ты Дерево . твоё место в саду
Почему ты всё дуешь в трубу, молодой человек? Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек!

Violka5 пишет:

У нас педиатр лучшая,она еще нас растила как своих,ребенок у меня пусть и стройненькая,но далеко не хрупкая. она мне во сне бьет то в глаз,то в стену,то по ребрам. И ни разу даже ушиба не было. Просто она не может ответить другим. я воспитывала ее так,что другому человечку больно будет,зря я это делала. Поздно теперь объяснять что надо дать по моське обидчику и больше он не подойдет. некоторые тут кидаются,а тронь их детей такая проблема,многие порвали бы не только воспитателя. я же морально понимаю,всякое может быть,но когда нянечка(моя соседка) врет всем что никто Нику не толкал,а в тот момент ее вообще там не было!!!! Откуда она знать может и зачем так соседей настраивает?

mama angela пишет:
Ваша Кострома пишет:

Как раз ее ребенок не переносит вообще. Рисовую,гречневую,пшенную итд ест,а геркулес ни в какую. Я ж силком не буду в нее впихивать,я заменю лучше на что то другое.

Это плохо. У вас нет авторитета родителя. Проблемы в воспитании ребенка.
Дальше проблемы с ребенком будут ухудшаться (как показывает практика),
"это не хочу - и то не хочу."
Если родитель сказал что это полезно - значит надо есть.

Онлайн джедай

(15-07-2018 10:08:29 отредактировано mama angela)

Ваша Кострома пишет:

Дальше проблемы с ребенком будут ухудшаться (как показывает практика),
"это не хочу - и то не хочу."
Если родитель сказал что это полезно - значит надо есть.

Вот тут Вы ошибаетесь. Моя дочь даже молоко пьет которое ненавидит. Но кашу эту она попробовала в садике и у нее рвотный рефлекс. Если ей сказали убраться.она идет убирает за собой,она сама рвется помочь мыть посуду,она даже готовить учится при чем с 4х лет,но единственное я ей не позволяю газ включать. Она девочка очень умная,многие джедаи ее знают и не дадут соврать что она исполнительна итд,но вредить ей же тем что ей не лезет я не буду,есть куча заменителей этой каше которые она ест и принимает великолепно. То что содержится в овсянке я дам ей в другом виде,вот и все. И у моего ребенка нет то не хочу,это не хочу. Часто вижу мам в магазине где ребенок с истерикой что то клянчит,у меня нет такого. Если есть деньги-куплю.если нет то скажу дочь сейчас нужно поиздержаться и она понимает это. Так что не надо меня в плохом воспитании обвинять. Моя дочь умничка,и родителей слушает и не бьет никого. И кстати даже в садике если ребенок не ест его не заставляют и учат этому родителей. Меня даже отругали за знания ребенка она знает то,чему только в 1 классе обучают. При чем не насильно я учу ее а методом игры.

Ваша Кострома пишет:

чет я не поняла - впихнуть ложку силком и заставлять есть то, что противно - это проявить родительский авторитет?
Норм.

Если ко мне привыкнуть, то я норм.