Re: что делать???

Narskina пишет:
Хитрый Чен пишет:

Ну ее, такую работу

У меня до определенного времени было убеждение, что в садике работать просто - читай детям книжки, води хороводы, кашку кушай с детками, кукольный театр, утренники с ёлкой. Хрена!!!
http://www.andein.ru/articles/nyanyavanya.html

Прочитала с интересом
В виду грядущей пенсионной реформы уже задумываюсь о том, где мне придется заканчивать свою трудовую биографию :)
Прочитанное удручило, честно говоря )

(05-07-2018 19:19:46 отредактировано booz)

Skylet пишет:

Не знаю, что она предприняла, какие рычаги нашла для родителей, как родители влияли на сына, но факт остаётся фактом- рукоприкладства со стороны мальчика прекратились.

Воспиталка за пару тыщ рублей в месяц выполнила задачу, с которой не смогли справиццо родители оборзевшего придурка мальчика.

Респект ей за это.

Интересно, ее хоть отблагодарили? Или формулировка была из серии "Вы здесь работаете, и за свою нищенскую зарплату по умолчанию должны исправлять все ошибки воспитания родителей уродов? И вообще решать все неразрешимые проблемы."

Ни вверх не глядя, ни вперед
Сижу с друзьями - разгильдяями.
И наплевать нам, чья берет
В борьбе мерзавцев с негодяями.

тори44 пишет:

А что косынка -платок уже не котируется или деньги лишние.

Когда рука сломана, нужен бандаж или в крайнем случае гипс. А просто косынка  тут не котируется это точно *NO*  *PARDON*

Добавлено: 05-07-2018 21:25:17

booz пишет:

Воспиталка за пару тыщ рублей в месяц

Ага. Прям таки за пару тысяч. Работают до гробовой доски пока  не выгонят и не уходят просто так по собственному желанию

B (III) Rh+

(07-07-2018 15:52:20 отредактировано mama angela)

тори44 пишет:

Простите каким образом я платком привяжу ей руку к шее? а так же не забывайте шею натирает сильно. даже шарфом привязывали и то не помогает. Денег лишних нет,но я лучше буду голодать месяц чем ребенок будет мучаться от боли,из-за того что рука болтается при ходьбе. Сегодня погуляли без повязки.весь вечер от боли плакала,еле спать уложила. А бандаж не такой и дорогой как оказалось по ссылке Пользователя(спасибо Вам)400р. Правда через интернет не рискнул муж заказывать поедет прямо к ним с ребенком.

mama angela пишет:

В пятницу в последний день перед остовом звонит воспитатель и говорит у вашего ребенка сломана рука в обратную сторону. Я примчалась в садик там рука волнами. Что делать теперь? Заявление писал муж,но не на воспитателя а на всех виновных. Что мне делать когда так больно за мою малышку?

Вылечить руку и не тратить нервы на разбирательства
Ну не воспитатели же ей руку ломали
Значит сама кудо то влезла
Это бывает с активными детками ))

Пользователь S пишет:
тори44 пишет:

Когда рука сломана, нужен бандаж или в крайнем случае гипс. А просто косынка  тут не котируется это точно *NO*  *PARDON*

Добавлено: 05-07-2018 21:25:17

booz пишет:

Воспиталка за пару тыщ рублей в месяц

Ага. Прям таки за пару тысяч. Работают до гробовой доски пока  не выгонят и не уходят просто так по собственному желанию

ну насколько я прочитала вводные на руке гипс, а косынка нужна только для поддержания, раньше не было всяких тряпочке на липучках и легко обходились обычным плотком.

(06-07-2018 10:55:46 отредактировано Пользователь S)

тори44 пишет:

раньше не было всяких тряпочке на липучках и легко обходились обычным плотком.

Ну так то было раньше. И не забывайте, взрослые это понимают, но вот как ребёнку объяснить что нужно постоянно так ходить и не шевелить рукой? Ладно бы школьник, но детсадовского возраста  *SCRATCH*

B (III) Rh+

Аврора пишет:
mama angela пишет:

В пятницу в последний день перед остовом звонит воспитатель и говорит у вашего ребенка сломана рука в обратную сторону. Я примчалась в садик там рука волнами. Что делать теперь? Заявление писал муж,но не на воспитателя а на всех виновных. Что мне делать когда так больно за мою малышку?

Вылечить руку и не тратить нервы на разбирательства
Ну не воспитатели же ей руку ломали
Значит сама кудо то влезла

Правильно. не зачем разбираться. В след раз воспитатель также просмотрит как один ребенок другого с лестницы (со второго этажа)скинет.

TAV пишет:

В след раз воспитатель также просмотрит как один ребенок другого с лестницы (со второго этажа)скинет.

эти риски в детских учреждениях есть всегда)
и во все времена были

Аврора пишет:
TAV пишет:

В след раз воспитатель также просмотрит как один ребенок другого с лестницы (со второго этажа)скинет.

эти риски в детских учреждениях есть всегда)
и во все времена были

точно. Но отвернувшийся или ушедший с площадки воспитатель доводит эти риски до 100% вероятности.

Добавлено: 06-07-2018 11:24:59

Начинать проверку надо с забора о который так легко можно ломать руку в двух местах....

Добавлено: 06-07-2018 11:26:47

Этак можно дописаться что и лестницы зимой не обязательно от наледи очищать, и болтающиеся перила закреплять. И сосульки с крыш не счищать над входом в группу, а достаточно просто бумажку с предупреждением на стене прилепить.

Руку сломать можно обо все, что угодно, причем тут забор?
У нас в школе был случай, одноклассник толкнул мою подругу о стену, причем совсем не сильно - я была свидетелем. В итоге - сломана ключица.
А вот к воспитателю вопросы, куда смотрит и почему не пресекает такие вот толкания на заборы. Это ее работа и отвечать должна именно она, как ни крути.

Аврора пишет:

Мой ребенок самый спокойный в садике не только в группе и при чем это говорят воспитатели.она знает чем может беготня закончиться. Ее схватила девочка и побежала,а Ника не успела даже затормозить на влажной траве + толчок.

раньше мой муж был очень категоричен в вопросах присмотра за детьми. за каждый синячок на любимых деточек готов был загрызть. а потом пошёл с доченькой гулять, и привёл её со сломанной рукой. Она слезая с качели опёрлась на руку и вот тебе, перелом. ему даже не верилось что так бывает. поумнел. потом вторая дочка с коленкой ушибленной пришла. вот ссадина небольшая. а спустя три дня пошли колено вскрывать в хирургию. ещё поумнел. сыновья с тренировки пришли, шея перекошена, в общем с детьми много чего может быть. надо разбираться, делать выводы, но линчевать сразу не надо

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Терпения вам и скорейшего выздоровления ребенку! У меня был перелом руки, 5 недель в гипсе, я вас очень понимаю! Однозначно сад должен нести ответственность за случившееся и рублем в том числе. А кого не устраивает работа воспитателя, тот там не работает. И маленькая зп не оправдание. Они вошли в ваше положение, например, как ваш больничный длиной в месяц скажется на вашей работе?!

(07-07-2018 20:46:47 отредактировано mama angela)

Scoiattolo пишет:

Они вошли в ваше положение, например, как ваш больничный длиной в месяц скажется на вашей работе?!

Я не работала официально,но из-за этого случая меня уволили,что придется столько сидеть дома.  :( И так трудно было из-за простуд найти работу,а теперь это вообще не реально. Знаете, все мне говорят о компенсации какой то,подавай итд,но я не могу. Даже заявление на проверку муж писал. Мне воспитателя тоже жалко,но вчера придя к нам домой с холодным сердцем..Я ее не понимаю. Другая воспитательница наоборот дочку расцеловала,а этой побыстрее бы уйти. Может стыдно,она ведь молодая еще у самой дочка крошка,но хоть каплю сочувствия бы увидеть.. Увы.