Re: "Доктор Цветик", клиника цветочного здоровья

Коза Дереза пишет:

Санмайт и Ниссоран применять вместе?

Да, это наиболее эффективная смесь. И будет достаточно одной обработки, при условии что обработаете растение, горшок, подоконник и всё что было рядом.

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (К Римлянам 14:12)
Да благословит вас Господь!

перл пишет:

Да, это наиболее эффективная смесь. И будет достаточно одной обработки, при условии что обработаете растение, горшок, подоконник и всё что было рядом.

И соседей по подоконнику тоже?

Держусь от греха подальше, но из вида его не теряю
Мои цветы. Продажа

Коза Дереза пишет:

И соседей по подоконнику тоже?

Обязательно! Они уже наверняка и туда перебрались.

перл пишет:

Обязательно! Они уже наверняка и туда перебрались.

А в каких магазинах есть эти средства?

Мои цветы. Продажа

Коза Дереза пишет:

А в каких магазинах есть эти средства?

Санмайт и Ниссоран только через интернет покупаю, в наших магазинах не видела ни разу. Цветов у меня много, поэтому предпочитаю покупать препараты которых хватает для одной полноценной обработки, и не требуется повторная.

перл пишет:

Санмайт и Ниссоран только через интернет покупаю, в наших магазинах не видела ни разу. Цветов у меня много, поэтому предпочитаю покупать препараты которых хватает для одной полноценной обработки, и не требуется повторная.

Сейчас опрыскала Тиавитом своим. Посмотрим, что будет дальше

Мои цветы. Продажа

(01-10-2018 17:13:56 отредактировано Helli)

Девочки! Что с мучнистым червецом сделать?? На одном растении сидит, актара даже в зверской концентрации не берет, на время пропадает, а потом опять вылезает. Чем ещё можно потравить только не вонючее? Землю проливала, вокруг все тоже потравила, растень живёт в изоляции.

Helli пишет:

актара даже в зверской концентрации не берет,

Актара в виде порошка была или жидкая?

И та и другая, пробовала разные партии, толку... Второй год с этим стервецом никак не справлюсь(((

А мне Санмайт и Ниссоран не помог. Купила недавно Масай, Энвидор и Карамаито. Применять эти препараты  по отдельности,  но вместе с Липосамом. Сегодня опрыскала Масай+ Липосам. Через неделю буду Карамаито+ Липосам. Устрою войну паутинщику!!!

Ортраном очень удачно клеща отравила, три года ничего не было, а этим летом пришлось опять в ход пускать, двух обработок хватило.

Helli пишет:

И та и другая, пробовала разные партии, толку...

*SCRATCH* Это странно... *SCRATCH*  обычно червец быстро выводится если при поливе в воду добавлять порошковую Актару (раза 3-4 подряд). Всё растение становится ядовитым для сосущих и грызущих насекомых.

Добавлено: 01-10-2018 21:52:24

swetlllsss пишет:

А мне Санмайт и Ниссоран не помог.

Моим уже тоже перестал помогать, выработалась привычка к нему у клеща. А первые три обработки с перерывом в полгода были очень эффективны.

Добавлено: 01-10-2018 21:57:26

Helli пишет:

Ортраном очень удачно клеща отравила, три года ничего не было, а этим летом пришлось опять в ход пускать, двух обработок хватило.

Надо купить на пробу. А то у меня розы и джекфрут с инжиром ну очень привлекательны для клеща. На них появляется в первую очередь.

перл пишет:
Helli пишет:

И та и другая, пробовала разные партии, толку...

*SCRATCH* Это странно... *SCRATCH*  обычно червец быстро выводится если при поливе в воду добавлять порошковую Актару (раза 3-4 подряд). Всё растение становится ядовитым для сосущих и грызущих насекомых.

Подделки? Давно народ на актару обижается.

Helli пишет:

Подделки? Давно народ на актару обижается.

Запросто. Жидкая давно как фальсификат фигурирует. А порошковую тоже надо проверять, на упаковке даже голограмма фальшивая бывает. В общем как появляется на рынке что-то качественное так сразу появляются и его подделки. Я поэтому и предпочитаю через интернет покупать у проверенных продавцов. Они напрямую работают с производителями.

Может, еще вот в чем дело:
паутинные клещики выводятся примерно каждые 4-7 дней в зависимости от температуры окружающей среды. С какой скоростью они выводятся в данном конкретном случае мы не можем знать. Поэтому обрабатывать рекомендуют каждые 5 дней все растения и потенциальные места обитания, т.е. все вокруг, и так 5-7 раз. Это сложно в обычной квартире, не говоря уже о том, что вредно. На практике получается, что после пары обработок они где-то остаются. затаиваются. Потом постепенно все начинается по новой. Когда популяция увеличивается, цветовод их замечает.
Мучнистый червец. Сегодня после ваших сообщений смотрела видео на ютубе, где цветы были тщательно промыты горячим душем, муч.червец удален, а потом его мелочь спокойно бегала по листьям. Цветовод-блогер увидела при увеличении и понесла опять в ванную, ей предстоит долгая борьба.
Я к тому, что насекомые имеют стадии развития и это тоже надо учитывать. Составить план-график обработок, четко следовать. а одна-две обработки могут и не сработать.
Профилактика. Круглогодично мыть растения с зеленым мылом, с хозяйственным, хотя бы просто душ. Протирать листочки, стараясь протереть самые труднодоступные места. Почаще разглядывать растения с увеличением. Сейчас лупы всякие продаются. Постараться не загущать подоконники, поддерживать влажность воздуха, опрыскивать с нижней стороны листьев.
Конечно, опытные цветоводы это все знают, но новичкам, может быть, будет интересно.