Re: ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ Костромы

Костромагорстрой еще пока тольуко сроки перенес.  Хотя дела и плохи, но не банкрот же.

Боинг 737 пишет:

Доки давно все собраны, в суд давно всё уже подано.
Про этот дом четырёхэтажный на Некрасовское шоссе
написано в свежем номере Народной газеты :  прокурор
города Александр Безрукавый следит за судьбой кинутых.
Дом достраивать не на что, взять с застройщика нечего, листы
исполнительные можно в туалет отнести, застройщика решено в
тюрму посадить или условно осудить, сказал прокурор, дольщикам
прокуратура ничем больше помочь не в состоянии ......

Ну так это нормальное состояние дел.Прокуратура признала виновных,суд признал,исполнительные на руках.Теперь пока эти заведения вам и не нужны.Наседайте жёстко на судебных приставов.Пусть землю роют,ибо,нет таких людей,у которых нет имущества и накоплений.А жёстко наседать надо,т. ходить к ним,звонить постоянно.Тогда и будет результат.Им сейчас большие права дадены,они могут в любые базы влезать,любые счета арестовывать.Надо их подгонять. Скажу так,если бы не было конкретного опыта,здесь бы не писал.

(07-04-2018 10:54:18 отредактировано Боинг 737)

Искали уже приставы, землю рыли, ничего не нашли, и дальше што ?
Ждать теперь когда он лет через 25 разбогатеет  может быть ?
Ему потом с судимостью и на работу то будет не устроится

mister.vova32 пишет:

Надо их подгонять. Скажу так,если бы не было конкретного опыта,здесь бы не писал.

верно

Господи,моя гениальность становится тяжким бременем.Помоги мне.(с) П. Кокс.
Я вернулся, с***!

Да хоть уподгоняйся
если деньги потрачены.
Приставы  его  на  органы
ведь продастся не сагитируют.

(07-04-2018 13:20:58 отредактировано mister.vova32)

Деньги не исчезают в туман.Деньги всегда оставляют след.Идите по следу приставы....другое дело,если вам это неинтересно.Но тогда надо менять профессию,ведь процент  с найденных денег довольно неплохой....7 %,как в банке........жаль,что нет экономического образования,хорошая работа,деньги  рыть.

А если он, по твоему совету, на украденные миллионы, китайские юани купил ??
Спрятал их  на чердаке дома у двоюродной бабушки  и ждёт когда они вырастут

Деньги всегда оставляют след.....это классика сыска.

Добавлено: 24-04-2018 17:34:18

sano221 пишет:
Romeo-viruS пишет:

вы отдали деньги плохому застройщику, а виновата опять власть?

КОНЕЧНО!!! Власти должны и обязаны как то регулировать этот бизнес!!! Скорее всего даже страховка у людей была, но там тоже кидалово, это тупо мошенники, это должна быть уголовная статья!!!

..хм...интересная позиция.Когда вы отдавали денюжки мошенникам,вы с властями советовались? нет.Так почему сегодня власти должны решать ваши проблемы?

(27-04-2018 13:57:41 отредактировано Vinicius Reche)

""Когда вы отдавали денюжки мошенникам,вы с властями советовались? нет.Так почему сегодня власти должны решать ваши проблемы?""

Неожиданно выясняется, что разрешение на строительство дают местные власти. Откуда мне, например, знать, что дали разрешение непонятному дяде? У дяди с документами всё в порядке, строительство ведётся полным ходом. А потом оп - и ничего. Наверное, виноват я, что не вижу будущее? Или всё-таки должны быть ответственны те, кто эти разрешения раздаёт направо и налево?

(27-04-2018 14:21:54 отредактировано mister.vova32)

Ну так не надо отдавать деньги кому попало.Есть 2-3 организации,проверенные годами,построившие целые посёлки в Костроме.Таки,напр.как Строймеханизация.Но  отдельные персонажи,желая сэкономить несколько сотен,несут на Агашкину гору,каким-то Су с московско-ивановскими корнями,несут в какую-то "Чайку",которая неизвестно в каких краях летала....и в результате..........Заходя в продовольственный магазин,вы же не будете брать вместо известного вологодского или караваевского молока,непонятный белый напиток  из ООО д. Гадюкино? не будете. Так почему на стройке   несёте деньги  персонажам из  ООО д.Гадюкино.Мухосранского стройтреста? А дающий разрешение на строительство вовсе не обязан контролировать ход строительства,что б вы знали.

Если бы и цены у "проверенных застройщиков" и "непонятных" не отличались на порядок, тогда да, нести "непонятным" себе дороже.
"желая сэкономить несколько сотен" - для кого-то это серьёзные деньги.

"А дающий разрешение на строительство вовсе не обязан контролировать ход строительства,что б вы знали". - Никакой ответственности, ага.

Vinicius Reche пишет:

себе дороже.

кроилово ведет к попадалову.

Господи,моя гениальность становится тяжким бременем.Помоги мне.(с) П. Кокс.
Я вернулся, с***!

Философы подтянулись :)
Аргументация пословицами и поговорками - это пять.
Жду ссылок на научное подтверждение мега-житейских мудростей

mister.vova32 пишет:

А дающий разрешение на строительство вовсе не обязан контролировать ход строительства,что б вы знали.

Вона как. Т.е. в дэпе строительства целый отдел, который как раз дольщиками занимается, получается, самовольно застройщиков контролирует... Ну делааааааааааааааааа

Отображение подписей отключается в Профиле на закладке Настройки, галка "Подписи - Показывать пользовательские подписи". Не за что )

(27-04-2018 15:13:49 отредактировано mister.vova32)

Ну если в дэпе строительства ЦЕЛЫЙ отдел занимается дольщиками.....то откуда взялись 43 000 обманутых дольщиков только от знаменитой московской СУ-55?  Обозначить задачи отдела и выполнять эти задачи-это два совершенно разных действия.Права на вождение автомобиля тоже выдают направо и налево....но они же не  контролируют водителя,куда он поехал,зачем...доехал-не доехал до цели....Так что,ребята,если вы вляпались в коровью лепёшку...виновата вовсе не корова,а вы сами....надо быть внимательней.