Re: Штраф за проезд на красный свет

basov пишет:

проезжаю жд пути - загорается желтый

basov пишет:

Ожидал штрафа нехилого,

Если проехал стоп линию на зелёный и на перекрёстке встал то штрафа не будет,штраф выписывается за проезд на красный свет или пересечение стоп линии на запрещающий сигнал.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

(11-09-2017 13:26:11 отредактировано )

А по факту, кстати, должно быть ВИДЕО, что после того, как загорелся красный, водитель пересёк линию (не по данному примеру. Тут явно никакого нарушения, кроме инспектора).
Если ехал на зелёный, потом пришлось резко остановиться уже за стоп-линией - НАРУШЕНИЯ НЕТ!
даже, если есть фото.
Для подтверждения нарушения по стоп-линии должно быть видео!

onik пишет:

Если проехал стоп линию на зелёный и на перекрёстке встал то штрафа не будет,штраф выписывается за проезд на красный свет или пересечение стоп линии на запрещающий сигнал.

+

применяю принцип неопределённости Гейзенберга к собственному сознанию

onik пишет:
basov пишет:

basov пишет:

Ожидал штрафа нехилого,

Я вообще на путях был вынужден остаться, а это косяк посерьезнее!

[img]http://nick-name.ru/forum/basov.gif[/img]
Лучше Хонды нет коня...

(11-09-2017 14:13:59 отредактировано Флинт)

Скорее всего дело было так: Загорелся красный и ТС медленно проехал мимо знака СТОП.
Правые картинки показывают динамику. На верхней он не пересек линию знака, на нижней линию пересёк. Эти камеры настроены именно на движение. Пересек на красный свет знак стоп - получи штраф. Оспаривать здесь что-либо бесполезно.
Кстати, если даже пересек линию стоп на зеленый и вынужден был остановиться за ней, когда загорелся красный, то если не двигаешься, штраф не придет, так как штрафуют именно за ДВИЖЕНИЕ на запрещающий сигнал светофора.

Флинт пишет:

Скорее всего дело было так: Загорелся красный и ТС медленно проехал мимо знака СТОП.
Правые картинки показывают динамику. На верхней он не пересек линию знака, на нижней линию пересёк. Эти камеры настроены именно на движение. Пересек на красный свет знак стоп - получи штраф. Оспаривать здесь что-либо бесполезно.

Обрати внимание на НАРИСОВАННУЮ НА АСФАЛЬТЕ линию, на всех фото. Она на месте, равно как и машина. А вот виртуальная - передвинулась, не в мою пользу.
ps. не езжу я под красный, не езжу.

[img]http://nick-name.ru/forum/basov.gif[/img]
Лучше Хонды нет коня...

basov пишет:

НАРИСОВАННУЮ НА АСФАЛЬТЕ линию

вообще её нельзя пересекать колёсами (делают запас на длину бампера). Я бы даже поближе подъехал.

применяю принцип неопределённости Гейзенберга к собственному сознанию

basov пишет:
onik пишет:
basov пишет:

basov пишет:

Ожидал штрафа нехилого,

Я вообще на путях был вынужден остаться, а это косяк посерьезнее!

Косяка нет,вот если бы огоньки красные заморгали

(11-09-2017 14:18:10 отредактировано Флинт)

basov пишет:

Обрати внимание на НАРИСОВАННУЮ НА АСФАЛЬТЕ линию, на всех фото.

Лично я вижу, что машина на нижней правой картинке  ближе к нарисованной линии, чем на верхней, значит она двигалась. Хотя может я и не прав.
Но чувствительность этих камер - сантиметры. Если пройдена поверка камеры, то доказать что стоял будет невозможно.

v19571957 пишет:
basov пишет:

НАРИСОВАННУЮ НА АСФАЛЬТЕ линию

вообще её нельзя пересекать колёсами (делают запас на длину бампера). Я бы даже поближе подъехал.

По кузову меряют,у троллейбуса передние колёса далеко от бампера

(11-09-2017 14:32:54 отредактировано )

basov пишет:

Собственно прилетело сообщение с Госуслуг. Т.к. отнощусь весьма серьезно к таким нарушениям - был весьма удивлен ибо не помню за собой такого... Фото есть, в чем собственно нарушение? Я не понял. Машина стоит до знака Стоп и до линий остановки! Но на одном из фото виртуальная Стоп-линия почему то проходит через мою машину... Что за хрень?
http://s018.radikal.ru/i506/1709/06/8a25632f65c1.jpg
Что делать? Распечатывать и идти в ГИБДД?

Скорее всего теперь в суд,хотя можно и в административную практику съездит.В мск,штрафы приходили за полосу, от отбрасываемой тени автомобиля на разделительную полосу.Люди судились и выигрывали.

Флинт пишет:
basov пишет:

Обрати внимание на НАРИСОВАННУЮ НА АСФАЛЬТЕ линию, на всех фото.

Лично я вижу, что машина на нижней правой картинке  ближе к нарисованной линии, чем на верхней, значит она двигалась. Хотя может я и не прав.
Но чувствительность этих камер - сантиметры. Если пройдена поверка камеры, то доказать что стоял будет невозможно.

Какая разница,двигалась она или нет,автомобиль не пересёк стоп линию а значит нарушения нет.
Следуя вашей логике , всех подъезжающих на красный свет штрафовать надо.

Спорить на форуме-все равно, что олимпиада среди умственно отсталых:вроде победил,а все равно идиот
https://cashback.epn.bz/plugin/install?i=p2akqq
http://kustovonline.ru/

(11-09-2017 14:38:51 отредактировано )

Флинт пишет:

Лично я вижу, что машина на нижней правой картинке  ближе к нарисованной линии, чем на верхней, значит она двигалась.

Видно, что двигалась, да. Но из фотографий не следует, что она пересекла стоп-линию.

Правда, там есть ещё фотографии, который ТС не выложил.

fishman пишет:

Скорее всего теперь в суд,хотя можно и в административную практику съездит.

А что делать в административной практике?
Жалоба подаётся или в районный суд или вышестоящему должностному лицу, т.е. начальнику ГАИ.
Во втором случае её лучше подавать по почте заказным с описью вложения. Дата будет подтверждаться почтовой квитанцией. Можно ещё бросить в ящик на первом этаже ГАИ, но в этом случае на руках не будет никаких отметок, подтверждающих дату подачи жалобы.

Кто арестанту главный враг? Другой арестант. Если б зэки друг с другом не сучились,не имело б над ними силы начальство. (с)

basov пишет:

косяк посерьезнее!

Вот за этот косяк и я всегда там очкую. Там лишение от 4 до 6 месяцев, если на ЖД-пути влез на запрещающий.

trueevil пишет:
basov пишет:

косяк посерьезнее!

Вот за этот косяк и я всегда там очкую. Там лишение от 4 до 6 месяцев, если на ЖД-пути влез на запрещающий.

Что за фантазии?
Данный переезд нерегулируемый. Светофор висит обычный, а не такой, как на ж/д переездах. Соответственно там не может быть "выезда на переезд на запрещающий сигнал".

Кто арестанту главный враг? Другой арестант. Если б зэки друг с другом не сучились,не имело б над ними силы начальство. (с)

Skylet пишет:

Данный переезд нерегулируемый. Светофор висит обычный, а не такой, как на ж/д переездах. Соответственно там не может быть "выезда на переезд на запрещающий сигнал".

Может. Если ЖД-пути в зоне светофорного регулирования, то там за такой проезд наказание как за сплошную. Перечитайте ПДД.