(11-03-2017 22:20:40 отредактировано Nickelodeon)

Re: Агенство "Этажи" кто сталкивался?

А вам, что важно, квартиру свою продать или посчитать сколько зарабатывает агент?
Мне вот интересно, вы бесплатно работаете или за деньги ? Я за деньги, прямо это говорю. Я не буду оказывать услугу покупателю бесплатно, подбирать ему квартиры, возить его по всему городу, в поисках именно той квартиры, которая соответствует цене, оформлять ипотеку, собирать справки и документы, заказывать оценку, договариваться с опекой, торговаться с продавцом. Я знаю за что мне платит покупатель и покупатель тоже знает это. 
Ну идите в те агенства где вам этот 50к к стоимости недвижимости прибавят. Возьмут задаток на агентство и всего делов.

За рубежом стоимость услуг составляет 7-10 % от стоимости недвижимости.

(11-03-2017 19:25:50 отредактировано )

Nickelodeon пишет:

А вам что важно квартиру свою продать или посчитать сколько зарабатывает агент?
Мне вот интересно вы бесплатно работаете или за деньги ? Я за деньги, прямо это говорю. Я не буду оказывать услугу покупателю бесплатно, подбирать ему квартиры, возить его по всему городу, в поисках именно той квартиры, которая соответствует цене, оформлять ипотеку, собирать справки и документы, заказывать оценку, договариваться с опекой, торговаться с продавцом. Я знаю за что мне платит покупатель и покупатель тоже знает это. 
Ну идите в те агенства где вам этот 50к к стоимости недвижимости прибавят. Возьмут задаток на агентство и всего делов.

алё, читать умеем? с покупца брать деньги норм, но и с покупца и продавана сразу по полтинничку, жопа то не слипнется?

Nickelodeon пишет:

Возьмут задаток на агентство и всего делов.

такие сразу прямым текстом уйдут в пешее эротическое

Nickelodeon пишет:

за рубежом и зп не такие, там 200к нормально получить, не много это с хаты 2 ляма.

Screamer пишет:

те вы и с продавана и покупца по полтинничку рубите? молодцы чего, теперь точно к вам не пойду.

лумина пишет:

три раза ездила на своей машине за свой счет вместе с
покупательницей в Иваново,потому что,ей именно там какой то банк оформил ипотеку

Зачем присутствие продавца в банке, где покупатель ипотеку берёт? - бред. Может Вы просто услуги водителя оказывали покупателю?

лумина пишет:

Пока ей одобряли ипотеку ко мне они ходили всей семьей через день,проверяли скрип полов,измеряли трубы,рассматривали,где и как они расставят мебель

Как риэлтор это предотвратит?

лумина пишет:

увидите покупателя один раз при просмотре квартиры и второй раз на сделке

Только если продаёте квартиру в которой не живёте и можете отдать ключи от неё риэлтору. Если в этой квартире живёте, то очных ставок не избежать.

Могу рассказать свою историю:
Продавал осенью квартиру. Ходили смотрели всякие, в т.ч. агенства.
Стандартный развод от агентов ("Этажи" в т.ч.) - звонят и говорят, что на Вашу квартиру есть покупатель, но у него немного не хватает (кстати, в случае Этажей - не хватало много), уверяют, что если не уступлю сейчас - продавать буду вечно или потов продам ещё дешевле. Ещё был вариант, когда девушка риэлтор дважды приходила с потенциальными клиентами, и через 15 минут после второго визита позвонила с такой речью:
"- моим клиентам очень понравилась ваша квартира, но есть ещё одна которая понравилась так же - купят ту, которая будет дешевле, сколько вы скинете?"
В общем, разводят как могут.

В итоге срок продажи составил -1 месяц. С покупателем встречался 3 раза:
1 раз на просмотре квартиры
2 раз при передаче задатка
3 раз на оформление сделки.

ДКП и договор задатка составляли вместе пересылая по электронке и в ВК.

Ничего сложного в этом нет.

Nickelodeon пишет:

своим покупателям мы выдаем гарантийный сертификат, согласно которого мы несем ответственность за объект недвижимости, который покупался через нашу компанию, который гарантирует безопасность сделки

Дмитрий, при всём моём уважении, посмеялся от души...
В случае, если возникнут какие-то реальные проблемы после покупки квартиры этим сертификатом можно будет подтереться, ибо никакой юридической силы он не имеет.

(11-03-2017 23:16:45 отредактировано Nickelodeon)

Ок. Представим ситуацию когда вашу квартиру продаёт одно агентство а покупатель у другого. Тогда, следуя вашей логике риэлтор покупателя, должен работать бесплатно?

(11-03-2017 19:33:48 отредактировано Screamer)

Nickelodeon пишет:

Ок. Представим ситуацию когда вашу квартиру продаёт одно агенство а покупатель у другого. Тогда, следуя вашей логике риэлтор покупателя, должен работать бесплатно?

не представить мне такой мурни, 3й то лишний обычно, а уж 4й и подавно.

Fruit пишет:

Стандартный развод от агентов ("Этажи" в т.ч.) - звонят и говорят, что на Вашу квартиру есть покупатель, но у него немного не хватает (кстати, в случае Этажей - не хватало много), уверяют, что если не уступлю сейчас - продавать буду вечно или потов продам ещё дешевле.

у меня один агентик прибежал, посмотрел, примерно сказал цену за какую можно будет продать, ничего не сказал и выставил мою квартиру на всех площадках по цене ниже рынка, в итоге был послан и квартиру я продал на 100к дороже чем этот упырь оценил. Когда я ему звонил и говорил что по его цене я хату продавать не намерен, он возмущаться стал, что по той цене что я хочу квартира будет год висеть, а ему видите ли быстро продать надо и бабло срубить

Nickelodeon пишет:

Ок. Представим ситуацию когда вашу квартиру продаёт одно агенство а покупатель у другого. Тогда, следуя вашей логике риэлтор покупателя, должен работать бесплатно?

Тогда риэлтор продавца должен работать бесплатно, т.к. это не он нашёл, а его нашли.

(11-03-2017 23:39:47 отредактировано Nickelodeon)

Fruit пишет:

ибо никакой юридической силы он не имеет.

Вы это сами решили? Во-первых мы проверяем все квартиры перед продажей. У нас есть юридический отдел, который занимается этим. Мы сводим риски к минимуму. В том случае, если на квартиру возникают притязания третьих лиц, мы будем бесплатно отстаивать ваши интересы в суде. Назовите мне хоть одно агентство в костроме, которое может предложить такое?

Fruit пишет:

это не он нашёл, а его нашли.

я смотрю на эту ситуацию по-другому. Не его нашли, а риэлтор продавца сделал все, чтобы его нашли, раместил хорошие фото, описание, сделал расклейку..занимался квартирой, смог грамотно и правильно ее представить, чтобы покупателю захотелось купить именно эту квартиру, а не другую в соседнем доме.
Продавец, который выходит на рынок думает, что сейчас он выставит свою ненаглядную и она улетит через пару часов. В сегодняшней ситуации на одного покупателя есть не один десяток аналогичных квартиру. Сейчас рынок покупателя а не продавца. И задача риэлтора максимально сделать все, чтобы продать объект.

Nickelodeon пишет:

В том случае, если на квартиру возникают притязания третьих лиц, мы будем бесплатно отстаивать ваши интересы в суде.

сколько прецедентов было?

(11-03-2017 19:47:14 отредактировано Nickelodeon)

У нас есть опыт, знания и ресурсы чтобы продать квартиры быстро и выгодно. Вам, Максим не надо пинять на своего риэлтора, у вас с ним не было никаких договорных отношений. Если бы был договор, то и работа риэлтора выстраивалась бы иначе.

Fruit пишет:

сколько прецедентов было?

на данный момент ни одного. Мы проверяем квартиры и устраняем вопросы до сделки.

Nickelodeon пишет:

Сейчас рынок покупателя а не продавца

с этим я не спорю.

Nickelodeon пишет:

сделал все, чтобы его нашли, раместил хорошие фото, описание, сделал расклейку..занимался квартирой, смог грамотно и правильно ее представить, что покупателю захотелось купить именно эту квартиру, а не другую в соседнем доме

Дмитрий, прибрать квартиру перед фотографированием, включить все источники света, фотографировать не на расчёску, разместить объявление на авито - это, вроде, очень просто.
Если квартира - г*вно, то никакой агент из неё конфетку не сделает. Расклейка работает только на покупку квартир. На продажу она не работает.

Screamer пишет:

у меня один агентик прибежал, посмотрел, примерно сказал цену за какую можно будет продать, ничего не сказал и выставил мою квартиру на всех площадках по цене ниже рынка, в итоге был послан и квартиру я продал на 100к дороже чем этот упырь оценил. Когда я ему звонил и говорил что по его цене я хату продавать не намерен, он возмущаться стал, что по той цене что я хочу квартира будет год висеть, а ему видите ли быстро продать надо и бабло срубить

тогда понятно почему такая негативная реакция на АН. Мы не выставляем квартиры дешевле без согласования с собственником. Все вопросы с ценой обсуждаются заранее. От себя я могу лишь дать оценку квартиры, предоставить аналитику, посоветоваться с Вами за какую цену будем выставлять и если за определенный период не будет положительных сдвигов, предложить снизить цену. Но я никогда не буду выставлять квартиру по цене несогласованной с продацом.

Nickelodeon пишет:

Мы проверяем квартиры

Какие инструменты кроме запроса выписки из ЕГРП используете?

(11-03-2017 23:19:32 отредактировано Nickelodeon)

Fruit пишет:

На продажу она не работает.

У вас есть статистика? или это голословное утверждение? Если я занимаюсь продажей квартиры, если мой клиент подписал со мной договор, я разрабатываю маркетинговый план по поиску покупателя из которого мне будет понятно где я буду искать покупателя. У нас в штате 30 риэлторов, у каждого из них есть покупатели в работе. Каждый день к нам в офис приходят потенциальные покупатели с запросом. Так скажите, у кого больше шансов продать квартиру?

Fruit пишет:

Какие инструменты кроме запроса выписки из ЕГРП используете?

Приходите к нам продавать квартиру и я все вам расскажу.

(11-03-2017 20:04:11 отредактировано )

Nickelodeon пишет:

Приходите к нам продавать квартиру и я все вам расскажу.

и заплатить 50к чтоб попасть к вам в базу?

Nickelodeon пишет:

У нас в штате 30 риэлторов, у каждого из них есть покупатели в работе.

сколько квартир в месяц продаёт 1 риэлтор в среднем?