(10-03-2017 23:52:13 отредактировано лумина)

Re: Агенство "Этажи" кто сталкивался?

Два раза продавала квартиры,один раз через агенство,они продали ее через другое агенство,я узнала об этом уже непосредственно перед сделкой и прямым текстом сказала,что ничего не подпишу пока не поделят накрутку второго агенства со мной пополам,отдали без вопросов.Вторую квартиру пожадничала и решила продать сама без посредников!Тысячу раз пожалела об этом,и поняла,что агентам  по продажам квартир не легко приходится свой хлеб зарабатывать!Какие бывают люди неадекватные!Они приходят к Вам в удобное для них время,Вы им все обьясняете,а потом оказывается,что или денег нет,или они смотрят за сколько свою такую же можно продать,еще одна девушка просила подождать годик пока они с мужем второго родят и материнский капитал получат.Вообщем полтинник покупателю я все равно скинула,потратила кучу времени на сбор документов и три раза ездила на своей машине за свой счет вместе с

покупательницей в Иваново,потому что,ей именно там какой то банк оформил ипотеку и деньги отдавали в два приема.Пока ей одобряли ипотеку ко мне они ходили всей семьей через день,проверяли скрип полов,измеряли трубы,рассматривали,где и как они расставят мебель.Поэтому мой совет -обратитесь в проверенное агенство и увидите покупателя один раз при просмотре квартиры и второй раз на сделке.

лумина пишет:

Тысячу раз пожалела об этом

если вам не повезло, не значит, что и у всех так же будет.

Screamer пишет:
лумина пишет:

Тысячу раз пожалела об этом

Почему не повезло?Просто времени своего и нервов жалко.Вот и советую другим,может некоторым пригодится мой опыт.

лумина пишет:

Два раза продавала квартиры,один раз через агенство,они продали ее через другое агенство,я узнала об этом уже непосредственно перед сделкой и прямым текстом сказала,что ничего не подпишу пока не поделят накрутку второго агенства со мной пополам,отдали без вопросов.Вторую квартиру пожадничала и решила продать сама без посредников!Тысячу раз пожалела об этом,и поняла,что агентам  по продажам квартир не легко приходится свой хлеб зарабатывать!Какие бывают люди неадекватные!Они приходят к Вам в удобное для них время,Вы им все обьясняете,а потом оказывается,что или денег нет,или они смотрят за сколько свою такую же можно продать,еще одна девушка просила подождать годик пока они с мужем второго родят и материнский капитал получат.Вообщем полтинник покупателю я все равно скинула,потратила кучу времени на сбор документов и три раза ездила на своей машине за свой счет вместе с

покупательницей в Иваново,потому что,ей именно там какой то банк оформил ипотеку и деньги отдавали в два приема.Поэтому мой совет -обратитесь в проверенное агенство и увидите покупателя один раз при просмотре квартиры и второй раз на сделке.

А какие агенства были?

Nun liebe Kinder gebt fein acht
Ich bin die Stimme aus dem Kissen

Я Вам в личку напишу.А то сейчас скажут,что реклама.

лумина пишет:

Я Вам в личку напишу.А то сейчас скажут,что реклама.

Спасибо большое

Nun liebe Kinder gebt fein acht
Ich bin die Stimme aus dem Kissen

(11-03-2017 06:53:49 отредактировано ШумелкаМышь)

Вот запись ВКонтактике от 9 числа сего месяца, ну чем не отзыв:- Присмотрели по объявлениям на Авито квартиру. Размещал собственник, в том же районе обзвонили номера и по поводу другой недвижимости, заинтересовавшей нас. Оказалось, что данную квартиру дороже на 50тр продает еще и агентство(об этом нам сообщил агент, оказывается, что мы и ему, и собственнице звонили, чтобы договориться о просмотре). Ну да ладно. Посмотрели, понравилась. Нам предлагают оставить задаток. Мы не соглашаемся, так как пока средств нет. Ищем варианты оформления ипотеки. И вот, когда вроде бы уже всё готово и дело идет к оформлению сделки, нам становится известна информация от другого лица, не имеющего отношения к агентству, что после сделки МЫ ДОЛЖНЫ БУДЕМ ЗАПЛАТИТЬ за услуги агентства 29тр+1% от суммы сделки (За что, простите? Мы ничего не заказывали). Итак. Уточнив этот момент на сайте "Этажей", оказалось, что это чистейшая правда. В итоге ни за что мы заплатили БЫ около 50тр. Сумму эту берут и с продавца, и с покупателя! Будьте бдительны!
Наверняка риэлторы специально настаивают на задатке, чтобы потом его перевести в стоимость своих услуг и он потом не будет включен в стоимость недвижимости. Никогда не доверяла агентствам, но не думала, что и с покупателя дерут! Ладно хоть, что вовремя информация дошла до нас и мы не дали задаток.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

ШумелкаМышь пишет:

но не думала, что и с покупателя дерут! Ладно хоть, что вовремя информация дошла до нас и мы не дали задаток.

только с покупателя и должны брать. продавец какую цену хотел изначально, столько и должен получить.

Screamer пишет:

должны

забыли где живем? У нас никто, никому и ничего не должен.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

ШумелкаМышь пишет:

Вот запись ВКонтактике от 9 числа сего месяца, ну чем не отзыв:- Присмотрели по объявлениям на Авито квартиру. Размещал собственник, в том же районе обзвонили номера и по поводу другой недвижимости, заинтересовавшей нас. Оказалось, что данную квартиру дороже на 50тр продает еще и агентство(об этом нам сообщил агент, оказывается, что мы и ему, и собственнице звонили, чтобы договориться о просмотре). Ну да ладно. Посмотрели, понравилась. Нам предлагают оставить задаток. Мы не соглашаемся, так как пока средств нет. Ищем варианты оформления ипотеки. И вот, когда вроде бы уже всё готово и дело идет к оформлению сделки, нам становится известна информация от другого лица, не имеющего отношения к агентству, что после сделки МЫ ДОЛЖНЫ БУДЕМ ЗАПЛАТИТЬ за услуги агентства 29тр+1% от суммы сделки (За что, простите? Мы ничего не заказывали). Итак. Уточнив этот момент на сайте "Этажей", оказалось, что это чистейшая правда. В итоге ни за что мы заплатили БЫ около 50тр. Сумму эту берут и с продавца, и с покупателя! Будьте бдительны!
Наверняка риэлторы специально настаивают на задатке, чтобы потом его перевести в стоимость своих услуг и он потом не будет включен в стоимость недвижимости. Никогда не доверяла агентствам, но не думала, что и с покупателя дерут! Ладно хоть, что вовремя информация дошла до нас и мы не дали задаток.

А ответ агентства не читали после этого сообщения?

Nickelodeon пишет:

А ответ агентства не читали после этого сообщения?

нет. еще не заходил.

"Уважаемый аноним. Спасибо за Ваш отзыв! Я являюсь специалистом по недвижимости компании «Этажи». Невозможно говорить за всех риэлторов. Мы являемся международной риэлторской компанией и работаем по единым стандартам. Наше представительство есть в трех странах, и более чем в 60-ти городах России. Есть две совершенно разные услуги для продавца и для покупателя. Мы открыты для наших клиентов и наш прайс можно посмотреть в он-лайн режиме на нашем сайте. Стоимость всех услуг оговаривается заранее. И никогда наши клиенты не ставятся перед фактом! Оплата услуги производится после сделки. Могу с уверенностью сказать, что новость о том, что Вы должны оплатить комиссию своему риэлтору для Вас не стала бы неожиданностью. Мы не принимаем задаток на компанию, задаток производится с целью закрепить покупателя за квартирой, а продавцу снять квартиру с продажи и понимать что на его квартиру есть покупатель. Задаток всегда передается от покупателя продавцу.

Давайте поговорим немного об истории того, как оплачиваются услуги риэлторов в России. Изначально, когда на рынке недвижимости продавцов было очень мало, покупатели платили риэлторам, чтобы те находили им объект недвижимости. Среднее вознаграждение риэлтора за его работу составляло 6-7% от стоимости недвижимости ( например при стоимости 1500 т.р. комиссия составила бы 90-105 тыс). Сегодняшний рынок недвижимости развернулся в противоположную сторону — продавцов стало много больше, чем покупателей. Сейчас и продавец готов платить агентам за то, что они найдут покупателя. Поэтому комиссия условна разделена на двоих участников рынка, в среднем это 50 тыс. рублей. Такая стоимость услуги обусловлена высокими рисками и высокой ценностью объектов недвижимости. Своей деятельностью в нашем городе мы вносим культуру уважения к работе риэлтора и гарантируем прозрачность в работе.
Деятельность нашей компании застрахована, своим покупателям мы выдаем гарантийный сертификат, согласно которого мы несем ответственность за объект недвижимости, который покупался через нашу компанию, который гарантирует безопасность сделки"

(11-03-2017 18:32:11 отредактировано ШумелкаМышь)

упс, опередили :D

(11-03-2017 18:54:19 отредактировано Nickelodeon)

Я являюсь сотрудником компании Этажи. Обращайтесь если есть вопросы. Отвечу.

Screamer пишет:

если вам повезло, не значит что у всех будет так же )

Легко продавать квартиру когда ее покупают за наличные. А что вы будете делать, когда Ваш покупатель тоже продает квартиру, когда у него опека, когда ипотека и прочее? Легко говорить что все просто и риэлтор ест свой хлеб зря. В развитых странах вообще не знают что такое продавать без агента. Есть культура и уважение к специалистам.

Мы не зашиваем комиссии в цену, не накручиваем по 100-200 тыс. Работаем честно и прозрачно. Если хотите продать свою квартиру быстро, без риска и нервов - обращайтесь

(11-03-2017 19:10:14 отредактировано )

Nickelodeon пишет:

В развитых странах вообще не знают что такое продавать без агента. Есть культура и уважение к специалистам.

Там они не зря свой хлеб едят, может вы и супер агент и делаете всё для клиентов, но большая часть костромских агентишек, лишний раз палец о палец не ударят, я когда покупал квартиру, тпшка хозяйка продавать решила только через агента, на сделке выяснилось, что хату не продать, лежит обременение, и кто пошёл разбираться со всеми документами? агент? хозяйка и пошла, в той сделке агент вообще нафиг не нужен был.

Nickelodeon пишет:

Поэтому комиссия условна разделена на двоих участников рынка, в среднем это 50 тыс. рублей.

те вы и с продавана и покупца по полтинничку рубите? молодцы чего, теперь точно к вам не пойду.