Re: Взятка преподавателю костромского ВУЗа.

Olesik пишет:

для себя хотелось в декрете заняться

В декрете надо заниматься ребенком. И тот, кто в декрете и занимается ребенком не сможет ничего путного в науке создать. Нужны средства, ресурсы и время на эксперимент, нужно написать серьезные статьи, десято другой. принятые учеными и редакциями. Нужно написать текст научной диссертации. сможет ли декретница по 10-20 страниц в день писать научные тексты? таких надо лишать материнских прав. разве что одной ногой люльку качает, другой включает стиральную машину и утюгом гладит. одной рукой готовит еду ребенку и себе и мужу, если он работает. А свободной ручкой водит по клаве. это если есть что в голове для изложения на бумаге. нужно сдать несколько кандидатских экзаменов. У далеких от науки людей примитивное понимание научного труда. типа разбираюсь в футболе, сельском хозяйстве и науке. Я все могу вот только не хочу тратить время, деньги и усилия. а так бы-ого-го!!!Что автор собиралась "для себя написать" это, понятно понты, перед родичами и перед мужем, если он есть. Дескать, я могу между пеленками научный труд обладающий актуальностью и новизной создать, только не хочу...пыль в глаза. все что может автор успеть - это написать заявление о выделении места в детском саду. И обсудить по телефону с подругой последние сплетни.

(16-01-2017 05:24:11 отредактировано Olesik)

я, конечно, все понимаю, вам очень хотелось высказать свое, безусловно, ценное мнение, но у меня за плечами оказание помощи в написании как минимум 2 кандидатских диссертаций и нескольких магистерских. так что я здраво оцениваю свои возможности. А для себя хочу - так как люблю и умею учиться, и хотелось бы заняться историей. поэтому и диссертацию "для себя" хочу на историческую тематику. Безусловно, именно она мне поможет хвастаться перед подругами.

Olesik пишет:

люблю и умею учиться, и хотелось бы заняться историей. поэтому и диссертацию "для себя" хочу на историческую тематику.

Далек от современной науки , но всегда казалось,что диссертация это все-таки результат не учения , а исследования. В том числе и в истории. Хотя может, сейчас по -другому.
С другой стороны, хорошо, что "для себя"заинтересовались историей, а не ядерной физикой.

Olesik пишет:

хочу на историческую тематику.

По истории сложно тему найти. Да и диссовета в Костроме нет.

(15-01-2017 23:22:33 отредактировано )

фернандо пишет:

Далек от современной науки , но всегда казалось,что диссертация это все-таки результат не учения , а исследования. В том числе и в истории. Хотя может, сейчас по -другому.
С другой стороны, хорошо, что "для себя"заинтересовались историей, а не ядерной физикой.

да, исследование, в библиотеках и архивах нужно будет посидеть немало. Но пока мне хочется этого. А вот биология, физика, химия - нет, не потяну однозначно. Да и интереса нет в эту область лезть

физрук_3 пишет:

По истории сложно тему найти. Да и диссовета в Костроме нет.

На самом деле, есть наработки по истории земского суда, я не исключала, что можно будет искать про Костромской земский суд и уже углубляться туда. Про отсутствие диссовета не знала, к сожалению. Говорю, пока это только мысли и желания. И мы дико отошли от темы(

Olesik пишет:

есть наработки по истории земского суда, я не исключала, что можно будет искать про Костромской земский суд и уже углубляться туда

Многое сгорело...

Olesik пишет:

Про отсутствие диссовета не знала, к сожалению.

В Ярославле должен быть.

Olesik пишет:

И мы дико отошли от темы(

это - да. Хотя по теме нет информации для обсуждения.

Olesik пишет:

у меня за плечами оказание помощи в написании как минимум 2 кандидатских диссертаций

Вот и третий нашелся. хоть бы не признавались. А то младенец может мамы лишиться...автор признается, что к ней приходили (порознь) какие то  аспиранты, приносили деньги и передавали их за продвижение их работ к защите. они заказали, а она выполнирла работу. деньги получила. Точь в точь как в описанном костромскими СМИ случае. Аспирант принес бабло своему преподавателю за продвижение дисс. То есть ума у аспиранта своего не хватало, или он (а может она), находились в декрете, или на отдыхе, ни ума ни способности ни возможности провести эксперимент, исследование у него не было, он заказал преподавателю текст, а когда его получил  пришел рассчитаться с деньгами. Но жаба жадности ненасытною рукою схватила его, разбудила совесть и эти муки совести  подвигли взять текст, но позволили  и не заплатить за выполненную работу. Механизм прост - пригласить полицию и....эпизод мы читаем в пересказе СМИ.
Автор Олеся. напишите здесь, что вы пошутили, что никому не писали за деньги диссертации, что тем самым не принимали участие в правонарушении, а может быть и преступлении. И тогда к вам полиция не придет. есть там люди, кто читает и этот форум. не лишайте своего ребенка счастливого детства. Здоровья ему и радостного общения с лучезарной мамой. А подрастет ребенок и еще напишете, если повезет с научным руководителем и темой.

profi555 пишет:

Вот и третий нашелся. хоть бы не признавались.

я все-таки надеялась, что вы читаете текст оппонента прежде, чем отвечать ему. Или хотя бы думаете прежде, чем пишите. Я буду очень рада, если вы найдете, где я написала, что я "пишу диссертации за аспирантов". Оказание помощи в написании не равно написанию работ за кого-то. Это, если вам так легче будет, консультационная работа, которая отнюдь не запрещается законом.

(16-01-2017 00:00:00 отредактировано Маркиза Ангелов)

profi555 пишет:

А подрастет ребенок и еще напишете, если повезет с научным руководителем и темой.

извините, многоуважаемые что влезаю в вашу дискуссию, но писать лучше когда он совсем кроха, именно в декрете. как подрастет - времени не будет. я закончила вуз с грудным младенцем. да, бессонные ночи были. но отоспаться можно было днем. сейчас сын школьник. и я не могу закончить магистерскую. последний семестр - сижу в академе. некогда. уроки, кружки, дела, работа, траты опять же.

Olesik пишет:

консультационная работа

Во-во. на этом и стойте! и никаких

Olesik пишет:

оказание помощи в написании как минимум 2 кандидатских

profi555 пишет:

profi555

Удивляюсь, как вы остались в системе.

В лесу лиса, волк и медведь поймали лося. И захотели его съесть. Лось взмолился - последнюю волю выполните. Те согласились. Он говорит. Прочтите, что у меня под хвостом написано. я знаю что что то написано а что = не знаю. Полезли по очереди лиса, потом волк, потом медведь. Лось - копытами ударил. Лиса мертва в клочья. Волк убит. А медведь сидит лапами голову охватил, качается после удара. И чего я полез????? Я же читать не умею....

физрук_3 пишет:
Olesik пишет:

Но прикидки были именно грубые и основаны на слухах, точных тарифов и расценок я не узнавала. Может, после показательных арестов и прочего, сбудется мечта и я таки защищу свою диссертацию без финансовых затрат?))

Слухи не всегда правдивы. Однако, есть и бесплатные диссоветы. Если диссер стоящий, то примут без проблем.

Это из области фантастики.

NBP пишет:

Нет. Любому диссертационному совету нужны сильные работы.
Это со слабыми нет проблем...

физрук_3 пишет:
NBP пишет:

Нет. Любому диссертационному совету нужны сильные работы.
Это со слабыми нет проблем...

Из практики: как только ты начинаешь показывать особые знания и умения, тебя сразу же затыкают. Сейчас всем нужны бабки прежде всего, а не "сильные работы". И кто определяет, сильные они или нет? Останусь при своем мнении.