31 (2017-01-12 11:49:43 отредактировано физрук_3)

Re: Взятка преподавателю костромского ВУЗа.

tugarin44 пишет:

Согласитесь, это никому не мешает назвать КГСХА костромским ВУЗом?

Я бы согласился, но есть некоторые нюансы... Например, когда проходили всякие рейтинги вузов и аттестации, то минобраз упоминал два костромских вуза, а Костромскую ГСХА прописывал отдельной строкой. Как не костромскую, хотя по названию это звучит нелепо.
Еще был случай несколько лет назад, когда на костромские вузы (технолог и кгу) был наезд в смысле сообщений и заложенных бомбах. Хулиганка это или провокация, однако позже выяснилось, что эти авторы сообщений ориентировались по интернету и про сельхоз не знали.
Так что всякое бывает. Есть название, есть юридический адрес. Как-то так.
Так что название Костромская ГСХА соотносится с Костромской областью, а не городом. Кстати, это была идея Хрущова - все сельхоз вузы вывести за черту города. К земле ближе.

32

Мастера тут темы в сторону уводить.

33 (2017-01-12 12:41:45 отредактировано ЯОльга)

tugarin44 пишет:
физрук_3 пишет:

А КГСХА вообще не в Костроме, а в костромском районе, поселке Караваево.

То есть в аббревиатуре КГСХА "К" - это Караваевская по-Вашему? :D

Хорошо хоть первые буквы совпадают :D

ЯОльга пишет:

фамиль?

Ну и ладно, не из КГСХА, и хорошо :) можете не писать теперь фамиль, жадины :P

34 (2017-01-12 12:37:49 отредактировано )

ЯОльга пишет:

можете не писать теперь фамиль, жадины :P

Я не знаю фамилий. *DONT_KNOW*

NBP пишет:

Мастера тут темы в сторону уводить.

Так конкретики нет. Что обсуждать?

физрук_3 пишет:

Например, когда проходили всякие рейтинги вузов и аттестации, то минобраз упоминал два костромских вуза, а Костромскую ГСХА прописывал отдельной строкой

Дело не в местонахождении. КГСХА (насколько помню)  не идет по минобразования. Во всяком случае, раньше не шел.

36

инженер78 пишет:

КГСХА (насколько помню)  не идет по минобразования. Во всяком случае, раньше не шел.

Так и сейчас не идет. Учредитель - Минсельхоз. Он платит. А Минобраз лезет, командует... указывает...

37

ГТРК сообщало 3 дня назад . Из текста сми ясно, что препод. стукнул в полицию, что аспирант несет взятку и чтоб не палить квартиру все произошло в подъезде. Где можно незаметно среди мусора поставить видеокамеры. Аспирант был приструнен. "По информации полиции, аспирант в подъезде дома передал профессору 85 тысяч рублей. Якобы за беспрепятственную защиту диссертации. Как значится в официальном пресс-релизе УМВД, оба фигуранта коррупционной сделки были задержаны с поличным сразу после передачи денег. " И если их в одну камеру посадили, то там они могли продолжить научные дискуссии. и продвинуться к процессу защиты диссертации быстрее, чем на воле. никто, возможно, не отвлекал. Странно сми подают информацию. Скупятся на подробности, или не знают. отсюда и фантазии читающих. улюкаеву за 2.5 млн долларов продлили домашний арест и содержание. почему из всей сводки происшествий и действий полиции выбрали только этот эпизод? они же работают и денно и нощно. и задерживают и раскрывают многочисленно. Честь им и хвала.

если

profi555 пишет:

Из текста сми ясно, что препод. стукнул в полицию, что аспирант несет взятку

тогда почему он

profi555 пишет:

оба фигуранта коррупционной сделки были задержаны с поличным сразу после передачи денег. " И если их в одну камеру посадили, то там они могли продолжить научные дискуссии. и продвинуться к процессу защиты диссертации быстрее, чем на воле. никто, возможно, не отвлекал.

???

В(III)Rh(-)
AVON со скидкой представителя http://jediru.net/topic/128133/

39

То, что энную сумму необходимо отстегнуть плюс накрыть поляны и прочее, меня и останавливает от написания диссертации для себя. Вот жалко мне 150 тысяч (по грубым прикидкам выходило примерно так) для собственной блажи (для работы мне диссертация не нужна, а для себя хотелось в декрете заняться).
Но прикидки были именно грубые и основаны на слухах, точных тарифов и расценок я не узнавала. Может, после показательных арестов и прочего, сбудется мечта и я таки защищу свою диссертацию без финансовых затрат?))

40

Olesik пишет:

Но прикидки были именно грубые и основаны на слухах, точных тарифов и расценок я не узнавала. Может, после показательных арестов и прочего, сбудется мечта и я таки защищу свою диссертацию без финансовых затрат?))

Слухи не всегда правдивы. Однако, есть и бесплатные диссоветы. Если диссер стоящий, то примут без проблем.

41

Olesik пишет:

после показательных арестов и прочего, сбудется мечта

а вы проанализируйте рост  сумм тарифов  ( в открытых источниках, статистике увдшнопрокурорской) и возможно сделаете правильный вывод.

Lesen und Reisen macht klug
Всё показанное по телевизору — правда, а правда — все показанное по телевизору(с)

42

физрук_3 пишет:
Olesik пишет:

Слухи не всегда правдивы. Однако, есть и бесплатные диссоветы. Если диссер стоящий, то примут без проблем.

вот на это и надежда. За 5 лет обучения в КГТУ ни разу ни один преподаватель не намекнул даже на взятку, и выучили, как мне кажется, максимально хорошо. Но тенденция последних лет удручает (так как сама тесно связана с написанием работ и прочего, со студентами общаюсь часто, они и рассказывают свои истории). Кого здесь винить - преподавателей, студентов или зарабатывающих на написании - ХЗ

43 (2017-01-14 22:30:36 отредактировано )

Olesik пишет:

Кого здесь винить - преподавателей, студентов или зарабатывающих на написании - ХЗ

Человек слаб и коррупция выгодна обеим сторонам. Но в средствах массовой информации (дезинформации) факты сильно преувеличены и искажены, хотя и имеются.

Olesik пишет:

вот на это и надежда.

Вам нужен правильный научный руководитель.

44

физрук_3 пишет:

Есть, но как правило, это советы по естественным наукам.

45

Fazer пишет:

Есть, но как правило, это советы по естественным наукам.

Как правило - да, но бывает и среди гуманитарных.