91

Re: Что с почтой-то делать?

ШумелкаМышь пишет:

а вредить организации надо

-да вроде они нам вредят а не почте россии

DJUNA пишет:

-да вроде они нам вредят а не почте россии

*SCRATCH* ну да, точно же, ну а уж мы государству, кто как может, все взаимосвязано  :lol:

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

93

ШумелкаМышь пишет:

а куда еще можно устроиться на офисную, государственную  службу, не имея практически никакого образования, ну разве что в уборщицы.

а вот не уверен, что без образования туда берут... ЧеловекаМалоОбразованного обычно сразу видно, а у нас девочки и сообразительные, и общаться умеют. Другое дело, что с работой в регионах напряг.

94 (11-01-2017 08:57:43 отредактировано lady-Cat)

ШумелкаМышь пишет:
lady-Cat пишет:

Да ведь никто же их не заставляет там работать и получать копейки. Идут-то добровольно. Если бы совсем некому было бы работать - вопрос с зп решался бы быстрее.

а куда еще можно устроиться на офисную, государственную  службу, не имея практически никакого образования, ну разве что в уборщицы.

Можно получить образование, можно пойти в частную контору, можно совсем не в офис. Тут каждый может выбирать - лень учиться, так чьи это проблемы? И там как раз с образованием людей берут. Это их выбор работать за копейки, да и работа совсем не у них не офисная - это физически тяжелая работа, посылки попробуй потаскать. У меня сестра работала  как раз в этом отделении, пока вышку получала - давно уже было. Совсем не офисная это работа.

Не летайте низко, птицам не мешайте,
Берегите близких,верьте - и прощайте!
Не смотрите косо – только прямо, смело!
И подальше носа, чтобы видеть дело.

OperaTor пишет:

а вот не уверен, что без образования туда берут.

среднего образования вполне достаточно    https://trudvsem.ru/vacancy/card/103772 … 490b16fa29

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

96

так что делать с Почтой России?

lady-Cat пишет:

. Совсем не офисная это работа.

а какая простите, у станка стоит, двор метет, нет, сидит на попе да бегает по офису.

98 (11-01-2017 09:01:06 отредактировано )

OperaTor пишет:

так что делать с Почтой России?

Алексей выше предлагал пути воздействия

ШумелкаМышь пишет:
lady-Cat пишет:

. Совсем не офисная это работа.

а какая простите, у станка стоит, двор метет, нет, сидит на попе да бегает по офису.

Таскает тяжелые посылки. Они и по 10кг бывают. И этих посылок может быть до сотни в день, плюс маленькие.
Офисная работа это комп-принтер-факс и ответы на звонки. А они и за грузчиков и за кассиров и за продавцов.

Не летайте низко, птицам не мешайте,
Берегите близких,верьте - и прощайте!
Не смотрите косо – только прямо, смело!
И подальше носа, чтобы видеть дело.

ШумелкаМышь пишет:

с почтой  все гораздо прозаичней, нет толкового руководителя, менеджера,

Вы просто не читаете газет и не знаете, что  у нас есть бестолковые руководители, которые и оплачиваются соответственно -

Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей.

https://ria.ru/society/20161127/1482276861.html

"Душа, как и тело, живёт тем, чем питается."
"Думайте всегда о людях хорошо - потому, что неизвестно, кто сейчас читает Ваши мысли"

lady-Cat пишет:

Таскает тяжелые посылки

а грузчиков своих разве нет? Нашел 9 вакансий грузчиков на почту в  Москве, ни чо так  окладик то, 37.441 рэ   ru.jobsora.com/moskva/gruzchik/pl/na-pochte

Маркиза Ангелов пишет:

там зарплаты ниже плинтуса и объемы ужасные
+ еще с деньгами работать, пенсию разносить

Вот уж пенсии точно могли бы на карту сбера перечислять.

Сделай из чурки человека...

102

нужно вести большую комиссию при оплате ЖКХ через почту, на наш народ только такой метод действует

ШумелкаМышь пишет:

а грузчиков своих разве нет?

на моем отделении парень лет 18-20 второй месяц работает. До этого - девчонки сами разгружали машины два с половиной года точно.
Если грузчиков нет, то кто будет разгружать????

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

104

ШумелкаМышь пишет:
Алексей1987 пишет:
lady-Cat пишет:

У меня там регулярно пропадают посылки с Али.
Почта банк - это нечто, сидит девушка в пустом окне и скучает, лучше бы посылки выдавала .
Работа организована у них не рационально, когда девчонки тяжелые посылки тягают из одного угла в другой, компьютер в одной стороне, чтобы посмотреть трек нужно бежать от окна выдачи посылок к другому. Имхо дело не только в зп но и в отвратительной организации труда.

Видимо тут сообрались все те кто ходит в Давыдовский в 73 дом. Странно что из всего города грешат только на это отделение, видимо самое фиговое. Хожу туда часто за посылками, которые были с августа по ноябрь все сп*здили. Сейчас видимо обновился коллектив и всё стало доходить. Но очередь по 2 часа это нечто. Заведующая постоянно прячется, операторши говорят что она принимает после 18-00 но на самом деле она сидит там и не выходит. Ору там постоянно просто нервов не хватает, в книге отзывов они не отвечают, на претензию тоже, буду писать в роспотреб. Каждый раз звоню и на горячую линию и в главпочтамт, бестолку. Заведующую увольнять нужно 100% рыба гниёт с головы. Флешмоб какой нибудь организовать что ли с привлечением СМИ?

Да, да, меньше чем 40 минут в этом отделении не проводил, 16, не? А телефон горячей линии реально работает, раза три так впереди всех оказывался, встаю у окна выдачи посылок и звоню, минут через пять-семь выходит оператор, а я уже тут, первый :D  Ну а про бабулек это реально беда, ну не хотят они в сбер идти, ни в какую. М дверь то рядом с почтой, в пяти метрах, и около терминалов то девочки стоят, научат, обучат, оплатят, неееее, на почту, а поговорить :lol:

Ахххахаххх, ну точно - чёрная дыра)))
до НГ еще - пришел за посылками, три квитанции отдал - все три из моего почтового ящика.
нашли только одну - перезвоним типа завтра (время под вечер)
на следующий день никто не перезвонил, позвонил сам и к удивлению дозвонился - нашли еще одну, вечером заехал без очереди забрал.
Пришел за очередной мелочевкой взял квиток по которому дважды посылку не нашли - искали, искали - опять не нашли - оставьте номер - перезвоним))
Жду деталей от отправителя, чтобы написать претензию и заявление на розыск посылки. При мне женщина аналогичное подавала по тем же причинам.
Опыт соседних городов подсказывает искать эти посылки на авито ;)

все интересные мероприятия здесь
-
для забывчивых: редакция - в игноре и его клоны опятьки - тоже, а так же клоны - Костромич, Транклюкатор...

Если кто не знает - есть услуга "доставка посылок на дом" 100 рублей.
Мало ли...  может кому-то стоять себе дороже.

Если ко мне привыкнуть, то я норм.