136 (2017-01-11 23:23:53 отредактировано Алексей1987)

Re: Что с почтой-то делать?

tugarin44 пишет:

Не дождетесь, с августа по ноябрь не получил ни одной безтрековой посылки. В декабре ситуация начала исправляться. Трековые приходили исправно. Знакомым, получающим посылки в других отделениях, в этот момент посылки приходили исправно. Отсюда вывод: посылки сп%здили в 16 отделении.

Прямо как у меня слово в слово, вот теперь точно знаю что сп*здили 100% в отделении.

137

Алексей1987 пишет:
tugarin44 пишет:

Не дождетесь, с августа по ноябрь не получил ни одной безтрековой посылки. В декабре ситуация начала исправляться. Трековые приходили исправно. Знакомым, получающим посылки в других отделениях, в этот момент посылки приходили исправно. Отсюда вывод: посылки сп%здили в 16 отделении.

Прямо как у меня слово в слово, вот теперь точно знаю что сп*здили 100% в отделении.

Подруга заказывала со своего приложения одинаковый товар на три адреса одновременно: себе , мне и в Шарью. В Шарью пришло раньше на 2 недели, подруге тоже выдали-  а мне нет, поэтому я тоже склонна винить сотрудников этого отделения.
Так все же-  что можно предпринять?

Не летайте низко, птицам не мешайте,
Берегите близких,верьте - и прощайте!
Не смотрите косо – только прямо, смело!
И подальше носа, чтобы видеть дело.

lady-Cat пишет:
Алексей1987 пишет:
tugarin44 пишет:

Подруга заказывала со своего приложения одинаковый товар на три адреса одновременно: себе , мне и в Шарью. В Шарью пришло раньше на 2 недели, подруге тоже выдали-  а мне нет, поэтому я тоже склонна винить сотрудников этого отделения.
Так все же-  что можно предпринять?

Отправил сейчас в группу вконтакте почты России жалобу на отделение и ссылку на эту тему приложил. Посмотрим что ответят. На сайте у них не нашёл куда отправить, раньше вроде чат был, сейчас только горячая линия осталась.

139

tugarin44 пишет:

ни одной безтрековой   в 16 отделении.

Именно такую получил там, в 16-ом,  9 января. Извещение обнаружил в почтовом ящике 6-го вечером.(дошла на 20 день)

Прописано сердце по адресу Русь.

140 (2017-01-12 00:31:59 отредактировано Алексей1987)

Ответили вконтакте, будет проведена проверка отправьте письмо в и дали ссылку https://www.pochta.ru/about-contacts отправил по всем адресам жалобы, посмотрим. Если кто хочет поддержать отправляйте жалобы.

141

Алексей1987 пишет:

Ответили вконтакте, будет проведена проверка отправьте письмо в и дали ссылку https://www.pochta.ru/about-contacts отправил по всем адресам жалобы, посмотрим. Если кто хочет поддержать отправляйте жалобы.

напишу вечером по ссылке ещё .

Я - ангел, но на метле быстрее.

142

Хз...Никогда проблем не было. Если посылка без трека, даже позвонят - вам пришла, забирайте.
Почтовое отделение нумер1. Надеюсь мне не просто везет, а там реально всё хорошо работает. Очереди есть иногда,но вроде терпимо

Господи,моя гениальность становится тяжким бременем.Помоги мне.(с) П. Кокс.
Я вернулся, с***!

Пользователь сети, который как и многие другие люди заказывает посылки из Китая, рассказал о том, как ему удалось вычислить одну из схем похитителей посылок.
Полностью здесь:
trinixy.ru/139565-kak-voruyut-po … -foto.html

Ждал я пульт для квадрокоптера и аккумуляторы к нему плюс некоторую другую мелочевку. Посылка была с треком, который отслеживается только до ММПО.
http://trinixy.ru/pics5/20170106/pochta_rossii_01.jpg
Судя по тому, что покинула посылка ММПО 7 декабря, то уже должна была бы добраться до меня, но на почте я получил только часть заказа (Ккитайцы бывают частями отправляют), а оставшаяся в том числе и ПДУ с аккумами не пришла.
И вот листаю я известный сайт объявлений и вот что вижу:
http://trinixy.ru/pics5/20170106/pochta_rossii_02.jpg
Неужели именно данный пульт и именно два таких же аккумулятора как и я жду? От злости аж затрясло. Смотрю что же продает Александра еще:
http://trinixy.ru/pics5/20170106/pochta_rossii_03.jpg
Еду на свою почту, спрашиваю есть ли некая Александра - говорят нет таких, прошу пробить номер телефона - не пробивают, но клянутся, что не знают таких номеров. Позвонила оператор по этому номеру по другому объявлению - может голос узнает. Никого не узнала. Трубку брала женщина, но потом передавала мужчине.
Чтож. Жду какое то время, сам звоню и договариваюсь о покупке своей же посылки.
Беру на всякий случай напарника. Приезжаем - прошу подняться в квартиру посмотреть - говорит что сам спуститься - боюсь спугнуть, не настаиваю. Спускается - заходим в подъезд, мол холодно на улице и темно.
Разглядываю я пульт, спрашиваю про аккумы что на фото - он их достает. А я интересуюсь, мол как странно, именно это я и заказывал из Китая и очень жду.
Тут жирный хряк засопел, глазки забегали - говорит мопед не мой, а друга, который в полиции работает, сейчас поднимется и позвонит ему спросит что как - я за ним. Звонить он передумал, в квартиру подниматься не стал,спросил закурить - был послан.
Чернз пару секунд отдает мне мой пульт и аккумуляторы, шепотом заявляет, что родственница ворует посылки на почте, те что без трека, что так много кто делает, часть себе оставляет часть сбывает через него. Естественно родственницу называть не стал. Сказал, что воруют на сортировке уже в городе (г. Дзержинск если что, Нижегородская область). В основном ему кабели приносят для айфонов и прочую фигню.
Вот я сижу сейчас и думаю стоит ли писать заявление в полицию, будет ли от этого толк? Обидно очень. Причем пропадали до этого детские вещи и запчасти для аквариума.

Какой вывод - без трека не заказывать. Почте своей не верить - скорее всего воруют именно там.

Сделай из чурки человека...

Шарманщик Карло пишет:

родственница ворует посылки на почте, те что без трека, что так много кто делает

как найти управу на сук?
с мая не пришли пара посылок мелких
но обидно все равно

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
кармадрочеры не пройдут

145

Шарманщик Карло пишет:

Пользователь сети, который как и многие другие люди заказывает посылки из Китая, рассказал о том, как ему удалось вычислить одну из схем похитителей посылок.

Продолжение истории: www.yaplakal.com/forum7/topic1525033.html

Ремонт, настройка и оценка гармоней.https://vk.com/garmon44
Творческая мастерская LightStudio. Авторские светильники и абажуры ручной работы.https://vk.com/lightstudio44

146

одну неотслеживаемую посылку с этого отделения в декабре я таки получил, причем извещение о ней в почтовом ящике оказалось двойным - т.е. за раз положили как первое извещение, так и повторное (типа долго пролежала что-ли)
а вот другие две до сих пор в неизвестности: одна вышла из Екатеринбурга 1 декабря 2016 и до сих пор до меня не доехала, другая просто хз где.
ну и по упомянутой ранее посылке с собственным трек номером - извещение о которой мне принесли в почтовый ящик и уже трижды не находили и дважды не перезванивали, она по треку в их отделении=чёрной дыре с 22 декабря, а получить ее тоже нет никакой возможности, присоединюсь к отправке жалоб похоже, хотя планировал подавать письменно прямо в отделении.
что до

Formator пишет:

Отдала её прямо так, без каких либо заполнений квитанций

у них вообще с этим как-то пофигистически, имхо. они и в квитанциях роспись почти никогда не требуют.

все интересные мероприятия здесь
-
для забывчивых: редакция - в игноре и его клоны опятьки - тоже, а так же клоны - Костромич, Транклюкатор...

была история
нашел в октябре ящике уведомление о посылке
обрадовался
неделю с чем-то (мах 2 недели) пытался попасть на почту, когда в очереди хотя бы человек 7
а не 20

в общем кое как попал, оказалось, что с даты уведомления прошло более 30 дней и посылку отправили обратно =D
ахахах
треш
я даже не знаю, что приходило

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
кармадрочеры не пройдут

148

раз уж здесь столько алишников, спрошу.
пришел мелкий пакет - внешне впечатление, что по нему прошла рота солдат, потом проехал урал с этой же ротой, а потом еще кто-то ткнул пару раз штыком. содержимое - мелочевка, на переплавку может сойти, т.к. типа серебро. цена где-то в районе 500 р.
пришло не в 16-е отделение, а в заволжское, кроме как мой номер телефона на пакете там ничего разобрать не смогли, так и встретились. при них же вскрыл, забирать не стал, сказали сделают акт о некондиции и позвонят т.к. сейчас система эту посылку вообще не принимает.
спор открыл, продавец увидев доводы, сразу закрыл с форулировкой полного возврата средств.
сейчас звонят с почты - чего делать будем, т.к. обратный адрес тоже хрен разберешь))
вариант а. съездить тупо забрать (у них так в систему трек и не заходит, т.к. то ли трек кривой, то ли пока она по Москве путешествовала все мозги программе сломала)
вариант б. уточнять у продавца обратный адрес и ехать помогать оформлять акт
вариант в. ваш вариант?)

все интересные мероприятия здесь
-
для забывчивых: редакция - в игноре и его клоны опятьки - тоже, а так же клоны - Костромич, Транклюкатор...

149

Отправить продавцу назад, предварительно уточнив адрес=)

Не летайте низко, птицам не мешайте,
Берегите близких,верьте - и прощайте!
Не смотрите косо – только прямо, смело!
И подальше носа, чтобы видеть дело.

Zloj пишет:

раз уж здесь столько алишников, спрошу.
пришел мелкий пакет - внешне впечатление, что по нему прошла рота солдат, потом проехал урал с этой же ротой, а потом еще кто-то ткнул пару раз штыком. содержимое - мелочевка, на переплавку может сойти, т.к. типа серебро. цена где-то в районе 500 р.
пришло не в 16-е отделение, а в заволжское, кроме как мой номер телефона на пакете там ничего разобрать не смогли, так и встретились. при них же вскрыл, забирать не стал, сказали сделают акт о некондиции и позвонят т.к. сейчас система эту посылку вообще не принимает.
спор открыл, продавец увидев доводы, сразу закрыл с форулировкой полного возврата средств.
сейчас звонят с почты - чего делать будем, т.к. обратный адрес тоже хрен разберешь))
вариант а. съездить тупо забрать (у них так в систему трек и не заходит, т.к. то ли трек кривой, то ли пока она по Москве путешествовала все мозги программе сломала)
вариант б. уточнять у продавца обратный адрес и ехать помогать оформлять акт
вариант в. ваш вариант?)

А почему акт о некондиции? должны составлять акт о повреждении посылки при пересылке, они видимо хотят свалить вину на продавца, что якобы он такую посылку отправил. Этот акт должны рассмотреть и заплатить вам стоимость оценённой посылки указанной на ней. Если не хотите заморачиваться просто получите её и всё, тем более продавец деньги вам вернул.