16

Re: Треснул асфальт

K_schar пишет:

А весной, как предположили специалисты Дорхоза, "раны" на асфальте могут затянуться сами. Это одно из свойств щебеночно-мастичного асфальта, который был уложен на Советской.

Да весной подорожник к "ране"" приложат и все заживет.

Грузоперевозки по России

9159203288
на юге жара, на севере льды
а мы с Костромы, нам все до .....

17

чего весны ждать, можно сейчас пластырь прилепить  :lol:

...на то она история, та самая, которая ни столько, ни полстолько не соврёт ©

бесплатные поездки в Иваново 8-910-808-61-61

18 (12-01-2017 07:25:59 отредактировано Pirat)

Само все починится...  эх, мечта! Радует из речей "специалистов" слышать слово "предположили". Так и до "х.з." дойти может. Одним словом - квалификация.

19 (12-01-2017 07:36:54 отредактировано gusar1973)

papun пишет:

..а трещину снегом не забивает почему то

Это Еллоу Стоун пробивается. Он растопит асфальт и всё само собой затянется :lol:

Чьи-то взгляды слишком уж нежны в нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы. (c)

20

Pasha пишет:

- от Ростелекома к Дому Елды

Nushka пишет:

где это *SCRATCH*

Елда — нечто большое, длинное, громоздкое, торчащее.
Елда может также означать:

-   Елда — персонаж осетинского нартского эпоса, первая жена нартского богатыря Урузмага.
-   Елда — слово ненормативной лексики, обозначающее половой член.

А что если никто не заметил подтекста поста-события ???

Kазак пишет:

Да весной подорожник к "ране"" приложат и все заживет.

BFG2000 пишет:

Да если сейчас водой трещину залить, она схватится-замёрзнет и будет хороший клей-соединение!!! ;)  *THUMBSUP*
Ничё дорожники не понимают(((  *NO*
Ну а летом? - а там ещё что-нить придумается, да и деньги какие появятся.

«Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать» (Пифагор).

21

BFG2000 пишет:

Пластырь не поможет, только синяя изолента!

Грузоперевозки по России

9159203288

22

Kазак пишет:

только синяя изолента!

не поможет...здесь только алюминевая проволока спасет

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

23

papun пишет:

не поможет...здесь только алюминевая проволока спасет

точно! всегда ей пользуюсь, на трассе сварщик в сервисе как нибудь приварит, лишь бы до дома доехать, а уж дома я как следует на проволоку привяжу :)

Грузоперевозки по России

9159203288

24 (12-01-2017 16:12:35 отредактировано papun)

Kазак пишет:

я как следует на проволоку привяжу :)

вот ...все рожденные в СССр так делают))знающие люди ..наверняка в машине моточек висит где нибудь проволоки?

прибежал ко мне в праздники паренек сосед...
дядь Толь у тебя холодная сварка есть ?
есть говорю, а нафига тебе?
у меня батарея потекла, а управляшка не отвечает ..

поднял задницу, пошел к нему ..видно раковинка проржавела и свищ такой приличный

и чего, ты хочешь замазать это холодной сваркой?
да, а чего?

ничего (матные слова) ты ж в институте сопромат изучал ...как заплатка из пластилина удержит внутреннее давление в четыре атмосферы ..

а чего делать ..

вообщем чопик - это наше все ..по моему до лета все оставил...ибо в дождь крышу не чинят а в сухую погоду она саама не течет..

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

25 (12-01-2017 16:21:03 отредактировано Kазак)

как то зимой на Урале ночью клеил радиатор, с помощью веточки, колбасной кожурки, неизвестного клея, и такой то матери)))
До сих пор кстати так езжу..))

Грузоперевозки по России

9159203288

26

Kазак пишет:

и веточка с кожуркой небось в пакетике лежит) ну так ..на случай)

27

papun пишет:
Kазак пишет:

и веточка с кожуркой небось в пакетике лежит) ну так ..на случай)

Да чего у меня только в машине не лежит, так на всякий случай... :D  Одной проволоки фиг знает сколько, да разных видов.  ;)

Грузоперевозки по России

9159203288

28

и это правильно)

29

papun пишет:
Kазак пишет:

я как следует на проволоку привяжу :)

вот ...все рожденные в СССр так делают))знающие люди ..наверняка в машине моточек висит где нибудь проволоки?

прибежал ко мне в праздники паренек сосед...
дядь Толь у тебя холодная сварка есть ?
есть говорю, а нафига тебе?
у меня батарея потекла, а управляшка не отвечает ..

поднял задницу, пошел к нему ..видно раковинка проржавела и свищ такой приличный

и чего, ты хочешь замазать это холодной сваркой?
да, а чего?

ничего (матные слова) ты ж в институте сопромат изучал ...как заплатка из пластилина удержит внутреннее давление в четыре атмосферы ..

а чего делать ..

вообщем чопик - это наше все ..по моему до лета все оставил...ибо в дождь крышу не чинят а в сухую погоду она саама не течет..

Берешь этот "пластилин " и замазываешь отверстие, но делаешь это вокруг трубы, что бы получилось монолитное кольцо, затем полиэтиленовая пленка, затем металлический хомут. После высыхания снимаешь и обрабатываешь напильником. Держит давление, только клеить нужно на сухую трубу.

30

Pirat пишет:

только клеить нужно на сухую трубу.

ключевое слово ..чтоб сделать ее сухой, надо сбросить давление / слить воду с системы ..а уж если слил ..то и отремонтировать поменять можно без проблем..