Re: Английский во 2-м классе обсудим?

Narskina пишет:

Есть одна такая в сельхозе. Дерёт студентов "не по-децки".

А студентов и надо драть именно таким образом.
Был у нас в институте преподаватель Александр Васильевич . Страшный человек, песни про него складывали. В один семестр отсеялась 1/3 (!) всех учащихся именно из-за него.
Устраиваюсь на последнее место работы- дают решать тесты.
Ба! А там задачи, которые учил решать Александр Васильевич! Да так научил, что за 20 лет хрен забудешь.
Короче, из 6 претендентов взяли меня, Александру Васильевичу огромное спасибо))

У меня достаточно богатый словарный запас, в нем есть слова «контент», «длань карающая», «оксюморон», и даже «ибо». Но некоторые мысли выразить словами невозможно. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ить всех.

Тоже поднимала в том учебном году тему английского,
у нас было наоборот: сплошная писанина, причём, прописная и никакой устной речи,
английский был самым нелюбимым предметом,
в этом году сменился преподаватель, а вместе с ней и отношение детей к английскому, и методика по одной и той же программе,
теперь мы тоже читаем, а не пишем всякие транскрипции, что, лично меня, очень радует

polomania44.ru/
Напольные покрытия, гидроизоляция, отделочные работы: г. Кострома, ул. Костромская, 2Д; тел.: 41-92-91; +79038975504 (Александр)

33

Чего-то учит ребёнок, оценки за четверть когда 4, когда 5. Сама  учила французский, поэтому не помощница. Читает, переводит. Единственное, научила пользоваться словарём. К репетиторам не ходим. 4 класс, учит со 2-го.

Я - ангел, но на метле быстрее.

34

А у нас другая проблема. Гимназия 25, 5 класс. Учитель новый с 4 класса, так как предыдущая ушла в декрет. По учебникам (Spotlight) не занимаются вообще, рабочих тетрадей в этом году не покупали. Учителю они не нравятся. Однако никакой альтернативы она не дает. Дети смотрят Гарри Поттера на английском на уроках. Просто смотрят. А в первой четверти в этом году дочка принесла тест. Там сплошной Present Perfect. Конечно, это время они не проходили от слова "вообще". Системы никакой. Так скачут от одного к другому. По пятницам было решено проводить уроки английской литературы. "Заведите тетрадку на 96 листов, дети". Открываю тетрадь - чистая. Ни слова не написано. Из последнего задания: сравнить трех Винни-Пухов, английского, диснеевского и нашего. Это все хорошо, но учитель сама ничего не рассказывает, не дает никакйо информации. Такое себе самообразование получается.

35

Кто учитель?

36

IrinaB пишет:

А у нас другая проблема. Гимназия 25, 5 класс. Учитель новый с 4 класса, так как предыдущая ушла в декрет. По учебникам (Spotlight) не занимаются вообще, рабочих тетрадей в этом году не покупали. Учителю они не нравятся. Однако никакой альтернативы она не дает. Дети смотрят Гарри Поттера на английском на уроках. Просто смотрят. А в первой четверти в этом году дочка принесла тест. Там сплошной Present Perfect. Конечно, это время они не проходили от слова "вообще". Системы никакой. Так скачут от одного к другому. По пятницам было решено проводить уроки английской литературы. "Заведите тетрадку на 96 листов, дети". Открываю тетрадь - чистая. Ни слова не написано. Из последнего задания: сравнить трех Винни-Пухов, английского, диснеевского и нашего. Это все хорошо, но учитель сама ничего не рассказывает, не дает никакйо информации. Такое себе самообразование получается.

где бы еще учителей взять

Таточка, Вы удивительная женщина, не раз спасшая меня на форуме. Любовь и уважение. Это все что останется во мне о Вас, даже если Вы отвернетесь.Вы полны жизни, любите, умеете смеяться.Вы можете мне не поверить, НО, я всегда знал, что у Вас все будет хорошо.
Светились этим. (с Латимерия)

IrinaB пишет:

Такое себе самообразование получается.

обадленная история, скажу я Вам...

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

38

Штурмбанфюрер пишет:

Нет таких условий. В Костроме - точно нет.

Да, есть просто искать надо.
Сын ходит заниматься дополнительно английским в областной институт развития образования. Очень качественное обучение, потом диплом выдают. В школе по англ. одни пятерки. Так вот, в этом институте в каникулы организуют языковые лагеря,куда вожатыми приезжают иностранцы и работают с детьми. В лагере говорят в основном на английском, таким образом полное погружение в языковую среду.
Вообще, считаю , что без английского в современном мире никуда. Мне по жизни очень помогает, часто люди обращаются  просьбой что-то перевести. И программы по работе (дизайн) тоже все на англ.

Жизнь как коробка конфет!

Svetarra пишет:
Штурмбанфюрер пишет:

Нет таких условий. В Костроме - точно нет.

Да, есть просто искать надо.
Сын ходит заниматься дополнительно английским в областной институт развития образования. Очень качественное обучение, потом диплом выдают. В школе по англ. одни пятерки. Так вот, в этом институте в каникулы организуют языковые лагеря,куда вожатыми приезжают иностранцы и работают с детьми. В лагере говорят в основном на английском, таким образом полное погружение в языковую среду.
Вообще, считаю , что без английского в современном мире никуда. Мне по жизни очень помогает, часто люди обращаются  просьбой что-то перевести. И программы по работе (дизайн) тоже все на англ.

С какого возраста/уровня стартовая группа?

Если черный кот перешел вам дорогу, это значит, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте.(С)

Мутоновая шубка на девочку 4-6 лет, фабрика "Белка"

40

С первого класса вроде набирают, уровень не знаю. У нас начальный был. Но прорваться тяжело - очередь. В любом случае, можно им позвонить.

Жизнь как коробка конфет!

41

А у меня сын учится в 5 классе ,изучает английский язык со 2 класса. всё было хорошо, но сейчас я чувствую ,что у него возникают какие -то пробелы в знаниях и затруднения. К услугам репетиторов не готова. Мы с мужем не "англичане". Подскажите, пожалуйста, как я ему могу помочь? Может быть есть в интернете какие-то аудио-видеозаписи, программки?

42

МОлька пишет:

Подскажите, пожалуйста, как я ему могу помочь?

делайте с ним домашку, себе в подспорье найдите готовые домашние задания.

Женская одежда отличного качества. Ю. Корея, Пекин, Стамбул. ТВЦ на Сенной павильон №255 (2 этаж)

43

МОлька пишет:

аудио-видеозаписи, программки?

посмотрите Полиглот и Дуолингво, есть мобильные приложения, как минимум, подрастит словарный запас, как максимум, уяснит конструкции.

-Давайте сбрасываться, - говорили слабые спартанские мальчики. (с)
Готовимся к ЕГЭ
Магазин "Отопительная техника" временно без адреса тел. 55-26-68, 9106618844
Правильные теплые полы Алексей 1975

44 (18-01-2017 15:06:08 отредактировано Татьянка44)

Oitzerl пишет:

Дуолингво

поддержу. эффективно расширяет словарный запас.  Это как минимум.

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

45 (18-01-2017 15:32:46 отредактировано )

Весна777 пишет:

делайте с ним домашку, себе в подспорье найдите готовые домашние задания.

так и делаю)))

Oitzerl пишет:

посмотрите Полиглот и Дуолингво

спасибо большое ! Сейчас поищу!