31

Re: Кошка агрессивна к детям. Что делать?

В нашей семье похожую проблему решила собака, как это ни странно. Кот "охотился" на ноги всех мимо проходящих, особенно ночью. Больше всех доставалось именно детям. Никакие уговоры, встряски и затрещины коту справиться с агрессией не помогали. Но как только в доме появился пёс, они стали бегать друг за другом, играть, ломиться, словом, коту теперь есть куда выплеснуть нерастраченную энергию охотника. Кроме того, пёс инстинктивно нацелен защищать хозяев от любого вида опасностей, и если видит, что хозяева недовольны поведением кота, он немедля его "строит". Допустим, коту нельзя лазать на столы и драть мебель, и собака это знает. Поэтому едва кот запускает когти в диван, собака клацает зубами, и котофей пулей улетает из комнаты.

Весенний ветер 90 дней и 90 ночей (с)

Прокат велосипедов в Костроме, Горная, 3

Ого какой умный песик. *THUMBSUP*

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

33

Настоящий защитник :)

ага... ждите... сейчас всё брошу и стану хорошей......

Pav пишет:

кошку убрали.

наверно и вас когда нибудь уберут, если будете мешать :)

У меня дома кошка Алиска, любимица всех. Агрессии ноль, игрунья. Резинки для волос кидаешь, бросается, хватает в зубы и приносит. Кидай ещё. Из дома не выходит, домашняя, 2.5 года ей. Тискаем, любим без ума, всё вкусное Лисёнку. По утрам лицо нам всем лижет, будит. Мне почтилысому голову лижет. Кошка совершенство. "Был бы у меня такой кот я б может и не женился никогда"))))) (с) Так вот дочка раз притаскивает котёнка с улицы подростка. Вот это бл я был треш!!! Дочь спасает котёнка на руках у себя, я спасаю дочь, кошка буквально рвёт мне руки кидаясь Наське в лицо (там прижатый котёнок) Я не мог не удержать ни прижать её к полу, ничего. Хватаю за шкуру кидаю свою кошку в стену, Наську выталкиваю из комнаты, захлапываю дверь. Я в крови весь, кошка рычит как раненый медведь и воет. Наська в другой комнате воет, котёнок слышу мяучит-"отче наш иже еси..." Думал конец миниатюре...

от те и кошечка, любимица и радость всей семьи, но то ревность, понять то наверное можно, она хозяйка в доме.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

37

семьянин пишет:
Pav пишет:

кошку убрали.

наверно и вас когда нибудь уберут, если будете мешать :)

вы о чем?

Россия - страна талантов. Талантов масса, работать некому.

38

Котик что-то знает. Он видит будущее, проводит генетическую чистку в людских рядах.

На то вы у нас и граф Т., что в простоте даже душу высосать не можете. Обязательно будете искать во всем нравственное начало и всячески непротивляться.

Плагин coubs&игнор: Для Firefox  Для Chrome

39 (09-01-2017 14:22:24 отредактировано Занозаивановна)

Подобрали как-то давно на улице кошку, всю переломанную, грязную, кто-то ее спустил в мусоропровод... Долго не вставала на лапы, но в лоток по делам ползала ... Кошка - чисто белая, альбинос... Это была не кошка - чистый бультерьер... Бросалась на собак, на людей.. нас не трогала, знала кто ее спас) Потом отвалился хвост, т.к. был переломлен сильно.. В добавок, она была еще и глухая. Когда родились котята, она с ними не сидела, материнского инстинкта там не было. Через несколько лет весной удрала на улицу.. Видели в подвале с котами, тащили домой - бесполезно.   Ну так вот, агрессия ее видимо, была из-за психологической, да и физической, травмы.
Пыс: хоть и глухая, но очень-очень умная)

Меня часто преследуют умные мысли, но я быстрее...

Диаграмма пишет:

Воу воу воу))) палехче!))))

Ну не знаю, пусть одомашненный, но зверь же. Я сама кошатниница, люблю, утипуси и т.д., но не в таких случаях.

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

41 (09-01-2017 14:44:01 отредактировано Лист)

У меня в детстве жила такая Мурка, знакомые приходя в дом собаку не опасались (московскую сторожевую), а вот кису изолировали всегда. Она не только детей не любила, а вообще людей. Пару раз нападала, получали люлей и мы с сестрой и знакомые дети. Ничего, все живы здоровы. Люлей и родители добавили, чтоб не галашились и кошку не "возбуждали". Видимо раньше никто не догадывался что 3х килограммовое существо может сожрать человеческого детеныша.

Сейчас мой ребенок воспитывается с рождения с собакой оччень своеобразного поведения. Он не любит детей, совсем. Отлично уживаются, собака рассказала как с ней нельзя общаться, ребенок понял и принял правила игры. Пес еще и присматривается если ему кажется что с ребенком как-то "не так" общаются. Псу 12 лет, ребенку 1,5 года.

Надежда, вам сейчас конечно много уже написали, на самом деле пока вы не увидите поведение кошки в реале с ребенком вы не поймете как оно дальше будет. Достаточно часто из таких "дур" вырастают лучшие няньки, поверьте сама знаю таких несколько. Там так: если незнакомый человек у кроватки и ребенок заплакал то лучше быстро испариться.

от как в доме с песиком быть должно  :D   s018.radikal.ru/i503/1701/d4/75279d85617a.jpg

43 (09-01-2017 19:49:05 отредактировано lana vredina)

Тема бесконечна.... Решайте сами кто вам дороже. Кошка с характером или расцарапанное лицо малыша (не дай Бог конечно). На крайний случай, если отдавать кош не хотите, может тогда клетку большую приобрести для неё, а погулять отпускать когда ребёнок спит и не доступен для неё. Разве не жалко? cs.pikabu.ru/images/big_size_com … 346287.jpg

lana vredina пишет:

когда ребёнок спит.

И что будет? Такое поведение кошки не всегда ответ на поведение ребенка. Просо думает, что чужой и нападает. Какая разница - лежишь или сидишь?

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

45 (09-01-2017 14:50:18 отредактировано lana vredina)

Чебурашаня пишет:
lana vredina пишет:

когда ребёнок спит.

И что будет? Такое поведение кошки не всегда ответ на поведение ребенка. Просо думает, что чужой и нападает. Какая разница - лежишь или сидишь?

я имела ввиду изолировать их друг от друга вообще. Лично я бы не стала держать такую кошку в квартире с ребёнком, постаралась бы пристроить в частный дом.