16

Re: Кошка агрессивна к детям. Что делать?

tvelin пишет:

Ну значит я была не права,бывает  , мои извинения.

*DRINK* )))

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ОРГАНИЧЕСКИ - ЧИСТЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ИЗ СТРАН ВОСТОКА: https://vk.com/club107518598 , ok.ru/group/53778593480826 КАРЕПРОСТ, МАСЛА(КОКСОВОЕ, УСЬМЫ и др.), УХОД.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!». Это означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».

17

firebastet пишет:

Как совладать с этим чудищем в связи с этим?

сикир-башка

Россия - страна талантов. Талантов масса, работать некому.

18 (2017-01-09 11:21:27 отредактировано Сфера)

firebastet пишет:

В семье ожидается малыш.

Наши поздравления, Надюш, какое бы отношение к будущему пупсу ты ни имела.  :-*
З.Ы. Зови когти стричь зверюге, если сама не сможешь. Я умею.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ОРГАНИЧЕСКИ - ЧИСТЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ИЗ СТРАН ВОСТОКА: https://vk.com/club107518598 , ok.ru/group/53778593480826 КАРЕПРОСТ, МАСЛА(КОКСОВОЕ, УСЬМЫ и др.), УХОД.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!». Это означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».

19 (2017-01-09 14:06:51 отредактировано lana vredina)

Надь, отдайте её в частный дом, пусть свою дурость на воле выпускает. Ребёнок важнее, не всегда углядишь, а кошка специально момент найдёт и напасть может. :( Зубы тоже опасная штука... У меня шрамы на руке от сиамца остались, чуть вены не задел.

firebastet пишет:

- бросилась в лицо моей 7-ми летней племяннице, (спасибо отцу (брату), что не убил), рассекла веко и губу. Потом на прогулке атаковала соседского малыша, 1,5 годика. Бросается в лицо и раздирает, как дикая

странно как она до сих пор живая осталась....  Я люблю животных, но за ребёнка... пришибу

ага... ждите... сейчас всё брошу и стану хорошей......

У большинства из нас есть дети. Дети это не уровень в компьютерной игрушке, когда проиграл-нажал "Переиграть" и переиграл. Или вообще выключил комп, ушёл-поел и снова пришёл включил, снова играешь в свою "стрелялку". Хоть сто раз можешь сыграть один и тот же уровень. Мне кошка прокусывала руку. Царапины от её игрушек могу прямо сейчас показать. Так мне 40 и кожа как у бегемота, врачи иглы гнули об меня. Не стоит недооценивать сильную кошку-лидера. Она порвёт очень серьёзно и это вообще ни разу не шутки. И упаси Бог если глаза. Накладки на когти это для домашних сюсиков чтобы диван любимый не драли, но не для альфа-самки! Такие кошки рвут крыс как вы куриный окорочок из супа. У моего отца кот Марс убил кролика взрослого и сожрал. Череп кролика представляете разгрыз и сожрал. Разделывали кролика, в курсе какие у него кости? А вы накладки)) Так вот оно можно пообсуждать когда где то у кого то. А когда родной ребёнок, которого не переиграешь и новый глаз не вставишь, уже по другому начинаешь думать. Приоритеты ребят, приоритеты.

Дело не в накладках, зубы не удалите. На меня в 9 лет кошка знакомых напала. Просто пришла в комнату и с порога на меня прыгнула. Хорошо, не в лицо, а на руку. Вцепилась в плечо челюстями и всеми лапами так, что 2 взрослых человека минуты 3 или 4 не могли ее отодрать. Она через несколько слоев одежды - зима на Сахалине как на прошлой неделе в Костроме только все время)) - прокусила мне руку почти до кости, хорошо, не задела крупные сосуды. Швы наложили, но 2 шрама так и остались. Кошку усыпили. И я считаю, что других вариантов нет. Она уже попробовала человеческую кровь.

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

Мне не понятно такое поведение животного, кошки, откуда столько агрессии, вон и Чебу чуть не сожрали, что это, патология, ревность животного или что?

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

23 (2017-01-09 13:20:27 отредактировано gusar1973)

ШумелкаМышь пишет:

или что?

В данном случае

она - альфа в нашем прайде

gusar1973 пишет:
ШумелкаМышь пишет:

или что?

В данном случае

она - альфа в нашем прайде

Да, но кошкам не свойственно такое поведение.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

ШумелкаМышь пишет:

Мне не понятно

просто кто то  звездит :lol: и всё понятно. НУ или кошку путают с рысью, или тигром

Чебурашаня пишет:

Она уже попробовала человеческую кровь.

Воу воу воу))) палехче!)))) Вотэтого не надо))! Кошка всего лишь "держит" свою территорию. Не более того. Медведи да, львы тигры-да. Но не кошки.

Ладно бы там кот, дикий, Камчатский, у знакомых живет, от то зверюга, пострашней всякой собаки, а тут, милая кошечка, и нате, не понятно.

28

Чебурашаня пишет:

И я считаю, что других вариантов нет

У меня лет 20 назад была такая .Подобрали котенка на улице.Весь в соплях,с глистами.Лечили долго,может психику попортили.На деток кидалась,но те уже научились избегать конфликтов,не такие уж маленькие были.Но однажды кинулась прямо на голову участкового врача,хорошо,что не вцепилась в лицо,только в волосы .Усыпили.До этого пробовали разные препараты-бесполезно.Было очень жалко конечно.Я плакала.Детям сказала,что подарила Куклачеву.До этого кошка принесла котят.Одного оставили себе-получился просто лапочка.Это и помогло пережить расставание.

ШумелкаМышь пишет:

Да, но кошкам не свойственно такое поведение.

Это верно. Кошаки уже генетически почти прекратили так себя вести. Но иногда встречаются, один-одна на тысячу.

30

ШумелкаМышь пишет:

Мне не понятно такое поведение животного, кошки

кошка - хищник и это все объясняет, у меня жила британка 9 лет, милая кошечка, но если разозлить, могла расцарапать до наложения швов и ей пофиг было кого царапать. Как маленький ребенок в доме появился, кошку убрали.

Россия - страна талантов. Талантов масса, работать некому.