Re: Соседи года

Dulcinea de Toboso пишет:

Тоже же общение!

можно еще морзянке его обучить)

В(III)Rh(-)
AVON со скидкой представителя http://jediru.net/topic/128133/

77 (2017-01-10 10:50:55 отредактировано )

Мои нынешние соседи - очень симметричные нам - тоже двое детей, старшие младшешкольники-мальчишки, младшие - девчонки, у них на полгода старше нашей.
Живут они, правда, в соседнем подъезде, стена в обеих комнатах общая и походу.. сделана из картона :D

Познакомились мы так - сидела как-то вконтактике, за стенкой начали долбить молотком. Потом прибежала женщина (по звукам) и начала верещать "НЕ надо! Не надо здесь колотить!"
Я напряглась, почему-то подумала, что стена сейчас рухнет, она за нее боится.

Мужчина ответил что-то типа "молчи, женщина, твой день восьмое марта". И продолжил стучать. Я минуты две их слушала и почему-то врубила Сосо Павлиашвили, песню с налетом трагизма.
Ржала долго.

Ну а потом понеслось - у них родилась, у нас родилась, старший пошел в школу на след год после нашего.
Прекрасно слышны истошные вопли мамашек, пытающихся вбить в голову чад знания  :D
И т д.

Не парят совершенно. обычная семья.

Ну и да - официально мы не знакомы :D
Я вобще из своего подъезда знакома только с двумя соседками - с нижних этажей

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

78

у нас соседка живет в Италии, приезжает раз в 3 года. Такая хорошая соседка))), мы и коридорчик общий уже освоили(с ее разрешения).

79

belo4ka пишет:

Почитаешь темы - у всех сплошь невезуха с соседями. Топают, хлопают, тупые, глухие, алкаши. За любую провинность соседей готовы растерзать на кучу маленьких соседиков, отравить им жизнь любым доступным способом. Но где-то ведь есть и хорошие  :)  Может, даже кто-то из форумчан  :)
И это точно не я  :D  Я дома шумная. Громко говорю, громко реву, громко смеюсь. Когда мою посуду или готовлю, люблю петь, иногда басом. Ребёнок с мужем всё роняют. Собака лает и топает, как лошадь, когда её заносит на ламинате. А на прежней квартире кошка повадилась гулять на соседнем балконе, выкапывала соседские цветы, а однажды напорола на разложенный на просушку чеснок... А сейчас у нас ремонт и перфоратор. В общем, мы отвратительные соседи. Чудо, что нас никто не убил и не заклеил до сих пор, и почему-то отношения с соседями всегда были неплохими. Но где-то здесь точно есть хорошие, покажитесь  :)  Посмотрите на себя, а не по сторонам, и расскажите, чем вы хороши. Хочу выучиться на хорошую соседку  :)

Вера, это тоочно ты про себя?:)))

80 (2017-01-10 11:48:31 отредактировано Занозаивановна)

У нас в деревне один, но замечательный сосед, дом завсегда под присмотром)))

81

NovElenka пишет:

Ну, там про всю мою семью, включая домашних животных  :)  А про себя - почему так сложно поверить, что я шумная?  :D  Я холерик, вне творческого процесса и среди своих я себя в эмоциях не ограничиваю, вся внезапная и противоречивая, люблю Шаляпина, Горшкова и казачий хор :) И пахнет у нас и хлебом, и выпечкой, и десятками приправ восточной кухни. Гнать таких на Марс  :D

Цветы http://jediru.net/topic/127429/
Белочкина лавочка http://jediru.net/topic/127945/

82 (2017-01-10 12:22:29 отредактировано )

А у меня есть активный сосед. Ему лет 20, живёт один, часто бывают всякие вечеринки, а в новый год он пел тяжёлый рок в караоке со всеми атрибутами- прыгал, чем то стучал, что то разбил. Раньше курил в подъезде- теперь не курит. А вчера слышались женские вздохи и много мужских голосов.)

а вообще мне кажется что я живу один- когда был ремонт с перфом- никто не жадовался, на собрания с моего подъезда никто не ходит, а на лестничной клетке я встречаю только местного алкаша, который во дворе всем таранит машины- правда что то теперь на приколе стоит.
Правда вчера кто то заехал, вроде как молодая семья

83

belo4ka пишет:
NovElenka пишет:

Ну, там про всю мою семью, включая домашних животных  :)  А про себя - почему так сложно поверить, что я шумная?  :D  Я холерик, вне творческого процесса и среди своих я себя в эмоциях не ограничиваю, вся внезапная и противоречивая, люблю Шаляпина, Горшкова и казачий хор :) И пахнет у нас и хлебом, и выпечкой, и десятками приправ восточной кухни. Гнать таких на Марс  :D

Супер же!:)

84 (2017-01-12 13:11:34 отредактировано Svetarra)

У нас соседи по площадке обычные. Не здороваются и детей своих этому учат, ну да это их проблемы,главное - не мешают. А вот по даче соседи это что-то. Надо сказать, что именно соседи поколебали мою уверенность,что человеку в частном доме жить лучше.
Мы решили строить гараж на участке, так соседи, из непонятно каких побуждений, начали огораживать камнями общую территорию подъезда к участкам. Чтобы техника не проехала. Ночью на застывающий цемент фундамента гаража камни кидали. Это не считая банальной человеческой ругани. Сейчас в доме свекр живет, так он только на рыбалку уходит - соседи тут же пакостить по мелочи. Удивительно,но  у меня в квартире меньше контактов с соседями, чем в частном доме на участке в 18 соток у свекра.

Жизнь как коробка конфет!

85

Моя первая любимая книга про Робинзона Крузо. Человек жил один на целом острове! Сказочно :)

in Pink Floyd we trust

86

belo4ka пишет:

Посмотрите на себя, а не по сторонам, и расскажите, чем вы хороши

громко никогда ничего не слушаю, не топаю, максимум пол ночью немного скрипит и то на кухне) играю почти всегда либо на минимуме(громкость), либо в наушниках. детей нет, пить не пью) курить не курю) шумных компаний не собираю) если и , то очень редко и до 22:00 максимум. опосля шёпотом. вотъ. и за место на парковке никого не бью) где место есть туда и встал)

87 (2017-01-12 18:06:55 отредактировано Narskina)

.

В жизни главное - вовремя остановиться!

Я, наверное, хороший сосед.
Почти со всеми у меня звукоизоляция.
Всегда помогаю коту соседки снизу - запустить в подъезд, позвонить в дверь и т.д. - мне все равно, ей приятно. Помогаю и мальчонке сверху, он часто велик по лестнице корячит.
Соседку слева отучил подглядывать в приоткрытую дверь - предложил пройти и посмотреть, если интересно.
Не любил только одного соседа справа, но тот сейчас съехал, потому как не владелец - ребенок у него орал, пришлось стену звукоизолировать.

Сделай из чурки человека...

89

Шарманщик Карло пишет:

в приоткрытую дверь

А зачем Вы дверь приоткрываете. *SCRATCH*

yanata пишет:

А зачем Вы дверь приоткрываете. *SCRATCH*

Ну я пока через закрытую дверь ходить не умею.
Буду, конечно, работать над этим.

Сделай из чурки человека...