Re: Новая версия гибели группы Дятлова

Fantasmagoriy пишет:

А если так все просто почему дело засекречено было столько лет?

Думаю, как раз испытания и были виной секретности.

Сделай из чурки человека...

17

Шарманщик Карло пишет:
Fantasmagoriy пишет:

А если так все просто почему дело засекречено было столько лет?

Думаю, как раз испытания и были виной секретности.

Мне тож кажется, что без военных там не обошлось.

Бывает самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда...

Уж слишком много натяжек для версии, изложенной в Ютюбе.
Кстати, на одном из последних фото, где группа Дятлова ставит палатку, хорошо видно, что они это делают неправильно и даже опасно.
В любом случае, заночуй они в лесу, а не на склоне, ИМХО остались бы живы...

19

Шарманщик Карло пишет:

Уж слишком много натяжек для версии, изложенной в Ютюбе.
Кстати, на одном из последних фото, где группа Дятлова ставит палатку, хорошо видно, что они это делают неправильно и даже опасно.
В любом случае, заночуй они в лесу, а не на склоне, ИМХО остались бы живы...

Но гора то еще сама по себе странная- переводится то как то там типо гора мертвецов чтоль.

Бывает самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда...

20

Шарманщик Карло пишет:

истинная причина - сход лавины

ага..  палатка осталась на месте изрезанная ножами.. да и следы их четко везде просматривались.

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."

21

Шарманщик Карло пишет:

виной секретности

вроде как до сих пор данный материал под грифом "Секретно"

22

Crest пишет:
Шарманщик Карло пишет:

виной секретности

вроде как до сих пор данный материал под грифом "Секретно"

Да не. Лежит в архиве Свердловской области. Даже срок хранения продлили.
Там в группе Дятлова, два туриста Кривонищенко и Слободин работали на режимном предприятии "Маяк" под Челябинском, где плутоний для ядреной бомбы делали. Вот радиактивные материалы на одежде видимо оттуда. Поэтому следствие курировали из КГБ. Да и Золотарев, поговаривали, тоже как-то был связан с органами госбезопасности.

Это вам не это (с)

23

Romario Agro пишет:

два туриста Кривонищенко и Слободин работали на режимном предприятии "Маяк" под Челябинском, где плутоний для ядреной бомбы делали. Вот радиактивные материалы на одежде видимо оттуда. Поэтому следствие курировали из КГБ. Да и Золотарев, поговаривали, тоже как-то был связан с органами госбезопасности.

да. все так. потому в сход лавины не верю. там что-то круче было. господин Юдин думаю знал, но унес это с собой на тот свет не так давно.
Юрий Юдин: Не скрою, что гибель ребят - именно гостайна, мы догадывались и раньше. Это ощущалось, чувствовалось по поведению руководителей в обкоме партии, на допросах в прокуратуре, КГБ... Следователь облпрокуратуры Лев Никитич Иванов, ведший уголовное дело, говорил мне: "Не терзай себя и не вини ни в чем. Если б ты был с ребятами, все равно бы ничем им не помог. Был бы десятым..."

24

Я тоже много читала об этом. 

Eric T. Cartman пишет:

из-за баб сразу раздерутся

Из-за каких баб? В протоколах вскрытия отдельно отмечено, что обе девочки были девственницами (этот факт, кстати, сразу отмёл и версию со сбежавшими уголовниками). Девушек могли любить, восхищаться ими, но воспринимались они в первую очередь, как товарищи по учёбе и походам. Какой был смысл драться из-за девочек, хранящих невинность до свадьбы?

По моему мнению, самая логичная версия - ракитинская "контролируемая поставка". Объясняет всё - вплоть до мест захоронения дятловцев (Золотарёв и Кривонищенко похоронены отдельно от остальной группы) и кадровых перестановок в "верхах" КГБ вскоре после исследования последних найденных тел туристов...

Не стоит принимать близко к сердцу то, что легко можно отправить в ж..у.
"Сова". Мозгоправ психологическими методами.
+7920-643-05-47

25

Анеста пишет:

Я тоже много читала об этом. 

Eric T. Cartman пишет:

из-за баб сразу раздерутся

Из-за каких баб? В протоколах вскрытия отдельно отмечено, что обе девочки были девственницами (этот факт, кстати, сразу отмёл и версию со сбежавшими уголовниками). Девушек могли любить, восхищаться ими, но воспринимались они в первую очередь, как товарищи по учёбе и походам. Какой был смысл драться из-за девочек, хранящих невинность до свадьбы?

По моему мнению, самая логичная версия - ракитинская "контролируемая поставка". Объясняет всё - вплоть до мест захоронения дятловцев (Золотарёв и Кривонищенко похоронены отдельно от остальной группы) и кадровых перестановок в "верхах" КГБ вскоре после исследования последних найденных тел туристов...

Вот если речь пошла про иностранные разведки, то можно предположить, что Кривонищенко и Слободина хотели похитить как секретоносителей и перебросить в штаты.

Это вам не это (с)

26 (11-01-2017 10:37:15 отредактировано )

СЧЕТ пишет:

ага..  палатка осталась на месте изрезанная ножами.. да и следы их четко везде просматривались.

Представьте, что на палатку сверху упал здоровенный снежный ком.
Завалил бОльшую часть.
Ваши действия?
Именно поэтому разрезанная палатка вполне себе вписывается в концепцию версии с лавиной.

Romario Agro пишет:

Вот если речь пошла про иностранные разведки, то можно предположить, что Кривонищенко и Слободина хотели похитить как секретоносителей и перебросить в штаты.

Какой смысл устраивать такую операцию у черта на куличках, да еще с учетом того что оба шли в составе большой группы?
Гораздо проще похитить в том же Е-бурге, напоить, усадить на самолет...

27 (11-01-2017 10:51:17 отредактировано 89621852917)

o_O По мне дак, нажрались херни какой-то галюциногенной (хиппи и наркота процветала в то время) Затем все дружно высели на измену и дальше то о чём все знают. %)

28

89621852917 пишет:

нажрались херни какой-то галюциногенной (хиппи и наркота процветала в то время)

Какие хиппи? Какие галлюциногены? 1959 г., группа туристов-комсомольцев, в составе которой были 2 секретоносителя, 1 кандидат на руководящую должность в институте, 1 фронтовик, похожий на оперативника КГБ...

Не то время, не те люди, да и сезон + место для подобных экспериментов неподходящие.

+7920-643-05-47

Анеста пишет:

Не то время, не те люди, да и сезон + место для подобных экспериментов неподходящие.

думаешь пришельцы все таки?

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
кармадрочеры не пройдут

30

Думаю, "контролируемая поставка" одежды Кривонищенко, заражённой радиоактивными отходами.

+7920-643-05-47