Re: Замерзает вода в трубах, будьте осторожны !

Михаил Сергеевич пишет:

опасно это!

а как же- обмотать тряпками и облить кипятком из чайника- эффективно- ну если есть возможность полить трубу.
Я бы сказал, тряпки и кипяток эффективней фена

32

joiner пишет:

с помощью вышеописанного способа с проводами можно отогреть
я на концы прикручивал обычный клеммник - это гораздо лучше голых проводов
опускаешь в трубу - кипятишь... клеммник периодически меняешь, по звуку бурбуления становится понятно... поэтому прибор называется бурбулятор 

я в этом плохо разбираюсь. И трубу и унитаз растопил тепловентилятором, сейчас всё ОК

Спорить на джедаях- это как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Сейчас на повороте к Визиту с Профсоюзной водоканал вагончик свой разворачивает, не иначе копать начнут, знать чего то замерзло.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

34

ШумелкаМышь пишет:

водоканал вагончик свой разворачивает

плохая примета
набирай скорей воды

Гришина пишет:
ШумелкаМышь пишет:

плохая примета
набирай скорей воды

снегу за бортом не меренно :D

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

36

ШумелкаМышь пишет:
Гришина пишет:
ШумелкаМышь пишет:

плохая примета
набирай скорей воды

снегу за бортом не меренно :D

ну тогда я за тебя спокойна  :lol:

37 (09-01-2017 17:20:47 отредактировано N@dush@)

Underline пишет:
N@dush@ пишет:

У нас в поселке люди остались и без воды, и без отопления. Жесть.

И как выходили из положения в такой мороз - без отопления ?  o_O   o_O

С которыми соседями общались, сказали в рыбацких костюмах по дому ходили плюс обогреватели.
Мы, кстати, год назад, или два-не помню уже. В общем, тогда ледяной дождь был, много где провода пообрывало, сидели три дня без света, электричества и воды, весь поселок. И морозы, не такие как сейчас, но тоже за 20 градусов. Вот где писец то был. И у меня детки мелкие. Спали все вместе, под овчинным одеялом.

38

Я обычным феном для волос отогревал,  когда профукал воду в подвале. Как металл, так и полипропилен отогрел.  Обычно промерзает в местах меньшего сечения, это на соединениях и углах (кроме полипропилена, там стыки не уменьшают сечение), грею сразу их, обычно хватает. С полипропиленом вроде проще. Прямую немного пошевелить можно (не сильно, что бы не лопнула), лед расшевелить, а углы и соединения грел феном. Промерзает не вся труба сразу, а с места где холоднее или поддувает,  от туда и начинаю греть. Вся процедура у меня в этот раз заняла минут 15. Но про струйку воды конечно не стоит забывать. У меня в -25 ничего не мерзнет,  а тут холоднее было.

SanTexNik пишет:
Михаил Сергеевич пишет:

Греющий электрический кабель, как вариант.

Весь вопрос ,где его продают ?

Юляшенька пишет:

Блин люди кто может помочь?(( Бабушке 80 и двое детей там сейчас. Приехали блин на каникулы. Из наших то +¹5

Скинул в личку.

мне можете тоже скинуть пожалуйста, тоже надо трубы размораживать.

40

тоже прихватило воду в самую холодную ночь. В подвале выход летнего водопровода - в стену заложена пластиковая труба, в ней металлопластик. Рядом на стене водяной счетчик от ввода. вот он и подзамерз. Задувало холодом через эту пластиковую трубу. Отогрел бытовым феном 2кВт. Утеплил, дыру заткнул, на счетчик теплоизоляцию. В такую погоду все места теплопотерь вылезают...

Если не я, то КОТ!

41 (10-01-2017 14:58:09 отредактировано ШумелкаМышь)

Чего говорить о замерзшей воде когда доводчик на дверях в подъезд замерз и перестал работать.

42 (11-01-2017 23:58:03 отредактировано SanTexNik)

чингизхан пишет:
SanTexNik пишет:
Михаил Сергеевич пишет:

Греющий электрический кабель, как вариант.

Весь вопрос ,где его продают ?

Юляшенька пишет:

Блин люди кто может помочь?(( Бабушке 80 и двое детей там сейчас. Приехали блин на каникулы. Из наших то +¹5

Скинул в личку.

мне можете тоже скинуть пожалуйста, тоже надо трубы размораживать.

Скинул.
Я думаю пока температура упала надо сделать то о чём я писал ранее, в первом посте.С 22 по 27 января снова ожидается ночью до -27С.

МОНТАЖ ТЁПЛЫХ ВОДЯНЫХ ПОЛОВ,АВТОНОМНЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ.
тел 89502442512
   www.santechnik44.com/  канал на ютуб

спасибо.

44

А это видео о простейшем монтаже системы Кситал, для мониторинга котла ,на случай его отключения.

[видео]

МОНТАЖ ТЁПЛЫХ ВОДЯНЫХ ПОЛОВ,АВТОНОМНЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ.
тел 89502442512
   www.santechnik44.com/  канал на ютуб

45

SanTexNik пишет:

А это видео о простейшем монтаже системы Кситал, для мониторинга котла ,на случай его отключения.

Ставим такие контроллеры иногда, главное их преимущество возможность подключать несколько цифровых температурных датчиков, как правило один датчик температуры ставим на исходящий контур котла, а второй на обратку, плюс шлейф сигнализации на датчик давления теплоносителя, при пересечении критических значений отправляется уведомление. Ну и по желанию дружим эту систему с датчиками утечки газа, дымовыми датчиками. У некоторых кситал даже как полноценная охранная система работает :)