91

Re: О купании в проруби

Dulcinea de Toboso пишет:

Вот так сразу и не скажу. 2005, наверное

я купалась в 2011г. условия были уже не такие строгие. если постараюсь, найду фотографии.

92

Zvezda пишет:

купалась

в каком месяце ты туда ездила?

93

almaz пишет:

в каком месяце ты туда ездила?

практически во все месяца года

alcohol пишет:

купание в проруби годится только подготовленным людям, тем кто круглый год моржует

Совсем не обязательно.
Проверено личным опытом и опытом друзей.
Приезжали спонтанно безо всякой подготовки раза 3 или 4, не помню уже точно.
Только положительные эмоции и никаких неприятных последствий.
Процедура воспринималась, естественно, как развлечение, безо всякого религиозного подтекста.

У меня достаточно богатый словарный запас, в нем есть слова «контент», «длань карающая», «оксюморон», и даже «ибо». Но некоторые мысли выразить словами невозможно. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ить всех.

95

А у скольких людей после таких купаний с сердцем плохо становилось. Зачем вашему организму такой стресс? Еще током себя шарахните, вдруг тоже понравится.

Продам трехкомнатную квартиру за 1.700.000. Срочно. Подробности - http://jediru.net/topic/193164/

пацантрэ, урологи категорически не рекомендуют студить "яйки" в ледяной воде
завязывайте)

простатит не дремлет

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
кармадрочеры не пройдут

97

biruuzzaa пишет:

Кто еще собирается купаться на крещение.

Прошлый год купался первый раз, в этом обязательно поеду, только носки теплые возьму, т.к. прошлый год ноги заморозил сильно.  *OK*

98

подскажите, традиционно купаются в ночь с 18 на 19?
а 19 вечером есть купания?

Гелиевые шары по приятным ценам http://jediru.net/topic/177851/
35 руб./шар

99 (10-01-2017 15:25:26 отредактировано )

ЮЮ пишет:

да, есть. Прошлый год сразу после работы ездили часов в 7-8 вечера. Были у Ипатия, переодевались в палатке, внутри обогреватель, вешалка для одежды, сама площадка освещалась фонарями и была закрыта от ветра.

ЮЮ пишет:

да, есть. Прошлый год сразу после работы ездили часов в 7-8 вечера. Были у Ипатия, переодевались в палатке, внутри обогреватель, вешалка для одежды, сама площадка освещалась фонарями и была закрыта от ветра.

упс, глюк

100

Gaika пишет:

А у скольких людей после таких купаний с сердцем плохо становилось. Зачем вашему организму такой стресс?

Чтобы боженька заметил, и тогда попрет!

in Pink Floyd we trust

Вполне по теме (финал фильма Юрия Мамина "Праздник Нептуна", 1986 г.):

[видео]

102

Gaika пишет:

А у скольких людей после таких купаний с сердцем плохо становилось.

есть статистика?..купаемся практически каждый год ..ни разу ни видел/слышал чтоб комуто плохо было ..

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

103

biruuzzaa пишет:

Не знаю подходит сюда эта тема или нет, но возник вопрос.
Кто еще собирается купаться на крещение. Или это мне одной в такие морозы опять в голову взбрело?)

зачем куда то идти я например дома принимаю холодный душ тем более если вся вода в крещение считается святой примите дома холодный душ и не парьтесь

Вам прочесть краткий курс по термодинамическому равновесию энергообменным процессам и силовым установкам ?

DRAKON пишет:
biruuzzaa пишет:

Кто еще собирается купаться на крещение. Или это мне одной в такие морозы опять в голову взбрело?)

зачем куда то идти я например дома принимаю холодный душ тем более если вся вода в крещение считается святой примите дома холодный душ и не парьтесь

И какой в этом смысл?

— Как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы.

Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк

Dulcinea de Toboso пишет:
DRAKON пишет:
biruuzzaa пишет:

И какой в этом смысл?

Смысл религиозный. Иисус крестился в реке Иордан явно не при температуре воды +3+5