16

Re: Исключение абортов из системы ОМС (обязательного медицинского страхов)

Не согласен:

Лилька пишет:

даже выгодны работодателям

Не верю в выгоду платить налоги - никто не рисковал бы выплачивая зарплату в конверте.

Лилька пишет:

Да и нищих многодетных пусть будет поменьше, там на пособиях государство разорится, если все малоимущие начнут рожать.

Сомневаюсь, что платность аборта увеличит количество нищих многодетных. Но возможно Вы правы и описали потрясающую тупость ну ни как не укладывающуюся в моей голове.
Положите на одну чашу весов жалкие 5000 рублей, а на другую необходимость вынашивать 9 месяцев. На «пузо» и неудобства с ним связанные уйдет несопоставимо больше денег. Такие дуры, конечно, существуют но необходимость найти 5000 р. их количество не увеличит. Чаще всего манипуляторша так рассуждает: «Если уж не удалось «взять на пузо» так хоть стрясу с лоха денег «на аборт» - ведь ни копейкой не рискую раз аборт бесплатен». А «лохами» оказываемся и мы – деньги на аборт «добренькое» государство отнимает у нас. Хотя я могу и ошибаться: женская «логика» мне неведома.
С точки зрения мужской логики: «Пришла «взять на пузо» - проваливай на бесплатный аборт. Сейчас это за деньги? Мдааа…- но всего-то 5000 р. Уж лучше сейчас отвязаться чем получить проблему на всю оставшуюся жизнь».

Лилька пишет:

А борт - это ответственность, а не безответственность, если что. Безответственность - это плодить ненужных детей.

Сейчас не совок с его тупым морализаторством: в нашу эпоху аборт это безответственность - ответственность это таблетки, спирали, презервативы и т.п.. На девицу тратились общественные ресурсы на выращивание, медобслуживание, образование, а она искалечила себя абортом – стала бесплодной. Или безграмотная баба из-за аборта стала болеть и на ее лечение опять пошли ресурсы из нашего кармана. Мне думается, что половое просвещение подешевле будет.

1967rust

17 (05-01-2017 10:54:26 отредактировано Fido)

Лилька пишет:

который не научился вынимать вовремя..

rust пишет:

налоговые органы вынимают из их карманов деньги

в налоговых органах работаю нормальные мужики и они научились вовремя вынимать

Лилька пишет:

чаще всего речь о абортах идет среди малолеток без дохода, или малоимущих семьях с низким уровнем образования и жизни. которые абортами предохраняются..
самое ужасное, что аборт - это проблема женщины, а не проблема двоих, или даже мужчины, который не научился вынимать вовремя..
как говорится, он накосячил, а она полностью несет последствия и ответственность..

Вообще-то в сексе участвуют двое. Не согласен с тем, что только мужчина "косячит", женщина тут не второстепенную роль играет, есть и женские способы предохранения. Был свидетелем как в аптеке пара покупала презервативы. Девушка хотела купить, а парень-кавказец, настоял, что им это не нужно. Мне даже не жалко эту девушку.
Да, чаще всего аборты делают либо малолетки, либо малоимущие либо асоциальные алименты.
В 1-ом случае у малолетки есть родители. Оплатят ей операцию, а потом выпишут по первое число, чтобы мозг начал функционировать перед рефлексом раздвигания ног
В 3-ем случае мы не решаем проблему делая женщине аборт. Она забеременеет еще и еще. Помогая таким людям, мы просто сажаем их к себе на шею. Эти люди живут за счет нас. ПО-ЧЕ-МУ? ПО-ЧЕ-МУ вы и я нормальные трудоспособные ответственные граждане должны брать к себе на содержание в семью алкоголика из под Иваново и цыганку из Твери?
Во 2-ом случае сложнее. Люди попадают в разные ситуации. Если помогать всем, то мы неминуемо поможем и тем кто подотрется нашей помощью и опять встанет в очередь за ней. Если не помогать никому, то мы рискуем пройти мимо тех кому действительно нужна помощь. Здесь, на мой взгляд, поможет государственный контроль. Создать комиссию, которая будет принимать решение. Проверять не состоит ли человек на учете милиции как неблагонадежный. Если решение положительное, то оказать помощь, но один раз. Следующий аборт делать за свой счет.

"Счастье, - говорил он, -
Есть ловкость ума и рук"

воздержание - лучший способ контрацепции

Не отпускай рук, а то пропустишь в бороду
богатырская силушка - это произведение богатырской массушки на богатырское ускореньице
#малярдобраипозитива ©

19 (05-01-2017 11:04:01 отредактировано )

rust пишет:

Мне думается что мужчинам надо ходить с презервативами, выкинуть ту дурь из головы-что без резинки не кайфово

:)  *THUMBSUP*

бегущий по граблям пишет:

воздержание - лучший способ контрацепции

и это-- *THUMBSUP* , я тож за воздержание!

rust пишет:

Мне думается, что половое просвещение подешевле будет.

мне тож так кажется, потому презики наше все)

rust пишет:

Сейчас это за деньги?

ну вообще-то , нормальный мужчина всегда знает что это "за деньги", если , конечно, заботится об той, с которой получал удовольствие), потому как бесплатные--это ........

Кто счастлив сам, другим зла не желает. Л. Н. Толстой.   Кто мне зла желает--ТОТ СЕБЕ ЕГО И ЗАБИРАЕТ, палка бьет в оба конца!

20

rust пишет:

- никто не рисковал бы выплачивая зарплату в конверте.

ну не стану вам ликбез устраивать :)

Так же и в области женского здоровья и женской жизни. Столько негатива в сторону женщин "умиляет".. И это будущие отцы наших детей.
Мужики, живите с мужиками и делайте себе вазэктомию...

Fido пишет:

Создать комиссию, которая будет принимать решение.

Ужас ))
Ну и малолетки крайне редко обращаются к родителям вовремя. чаще всего, когда уже сроки аборта пропущены.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы

Бесплатные - самые дорогие.

22

Лилька пишет:

Ну и малолетки крайне редко обращаются к родителям вовремя. чаще всего, когда уже сроки аборта пропущены.

Проблема решилась сама собой)

"Счастье, - говорил он, -
Есть ловкость ума и рук"

23 (05-01-2017 11:17:10 отредактировано )

Eric T. Cartman пишет:

все деньги считаешь на женщин брошенные) ту буханку -то до сих пор жалеешь?))что кормил бедняжку)

Eric T. Cartman пишет:

конечно, сказал ей  что без резинки не кайфово, ты знаешь когда "не в нее", а тут тебе приходит по истечению какого -то времени- :D , первое--ты скажешь что это не твой, второе--денег нет на таблетку за 4 штуки+ анализы еще на 3 :D ) потому, дорогие мои, если трахаетесь без резинки--имейте 7 штук чтоб оплатить потом :D , ты же не хочешь чтоб женщина стала инвалидом по здоровью или ты такой?)

Кто счастлив сам, другим зла не желает. Л. Н. Толстой.   Кто мне зла желает--ТОТ СЕБЕ ЕГО И ЗАБИРАЕТ, палка бьет в оба конца!

Я тону в бурном потоке твоих слов )

Eric T. Cartman пишет:

главное чтобы ты не потонул в проблемах))

Doze пишет:

5000*848=424 млн рублей

Нашел из-за чего переживать.

Касиопея пишет:
Eric T. Cartman пишет:

главное чтобы ты не потонул в проблемах))

Заботушка )

28

А мне показалась разумной мысль насчет *один раз бесплатно,а там...*Не?

Neveever пишет:

А мне показалась разумной мысль насчет *один раз бесплатно,а там...*Не?

А потом они будут рожать и умножать детдомовцев. Мозгов-то ведь не прибавится.

30

Neveever пишет:

Не?

Это же как простуда.. Может в любой момент нагрянуть.. Причем именно тогда, когда нет денег. Потому что когда деньги есть, детей все-таки рожают, а не убивают.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы