16

Re: зима еще покажет?!

NEO44 пишет:
samonstr пишет:

на гисметео и в декабре под -35 обещали

на северо-востоке было до -37

Так именно в Костроме обещали. А ещё, помницца, была обещана самая суровая зама за всю историю метеонаблюдений. Не я один об этом слышал?

17

Обещали, но суровую зиму я с 2008 не видел

18

Танюш пишет:

5 числа -32??? Ого....будем посмотреть)))

А я на 5 выход на работу запланировала (( я в такой мороз точно не выйду.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы

19

g0dl1ke пишет:

вот и покатались на лыжах

И не говори.

Виниловые пластинки и компакт-диски из Европы и США на заказ.
Свобода человека заключается в понимании абсурдности жизни. Вуди Аллен

20

samonstr пишет:

была обещана самая суровая зама за всю историю метеонаблюдений.

*YES*

"Главный враг образования - Министерство образования"

21

g0dl1ke пишет:

суровую зиму я с 2008 не видел

Реальные зимы были в прошлом веке.   Помню плетёные санки, в которые мои родители укладывали меня и сестру.   Укрывали ватным одеялом.   Темнота,  хруст-хруст. Говор родителей, везущих санки.    Запах мороза. 
Сегодня вязкое снежно-солёное месиво на колёсных арках и соль на шузах...

22

ЮХа пишет:
g0dl1ke пишет:

суровую зиму я с 2008 не видел

Реальные зимы были в прошлом веке.   Помню плетёные санки, в которые мои родители укладывали меня и сестру.   Укрывали ватным одеялом.   Темнота,  хруст-хруст. Говор родителей, везущих санки.    Запах мороза. 
Сегодня вязкое снежно-солёное месиво на колёсных арках и соль на шузах...

Я тоже помню зимы в прошлом веке. Белоснежные сугробы выше человеческого роста (человеческий рост тогда у меня был поменьше метра), стабильная морозная погода, почему-то всегда светило солнышко.
Сейчас грязь, слякоть, сумрак. Почему-то солнце редкий гость. Есть домашняя метеостанция, и по ней вижу как пляшет атмосферное давление, как скачет температура. Погоду стало невозможно предсказать. Раньше прогнозы были гораздо точнее, а сейчас 50/50.

23

Эх, забыли люди что такое зима, расслабились. Вот, помню, в детстве, мороз под 40-45 (жили на севере), в школах актированные дни, а детям всё ни по чём.  Как только родители на работу, дети тут же гулять - на горках народу столько, что яблоку упасть негде. А сейчас что? При -20 готовы ЧС объявлять.

24

AAV пишет:

мороз под 40-45 (жили на севере)

AAV пишет:

А сейчас что? При -20 готовы ЧС объявлять.

Вы сравниваете регионы? Вы думаете если здесь будет -45, то это как на севере? o_O

BMW. Freude am Fahren

25

Us пишет:

Я тоже помню зимы в прошлом веке. Белоснежные сугробы выше человеческого роста (человеческий рост тогда у меня был поменьше метра), стабильная морозная погода, почему-то всегда светило солнышко.
Сейчас грязь, слякоть, сумрак. Почему-то солнце редкий гость.

Сегодня утром показывали новогодний огонёк из СССР, Гагарин с камерой, Никулин, Вицин, Моргунов. Аркадий Райкин показывает интермедию "вот раньше зима была, так зима, а сейчас" и т.п. Так что похоже это возрастное восприятие погоды.

AAV пишет:

А сейчас что? При -20 готовы ЧС объявлять.

ну если у некоторых авто паспортные данные разрешают работать до -20, всё что ниже не гарантировано.

26 (25-03-2017 16:20:26 отредактировано пиво_war)

нифигасе

27

Уважаемые костромичи, если вы сегодня способны на прогулки по городу, предупреждаю - гулять можно или по проезжей части, или по тротуарам в обуви с железными шипами. Плюс - активно взрываются об асфальт сосульки.
Будьте бдительны!! Смотрите,  где и под чем идёте вы и где идут ваши дети.

«Чтобы у нас было будущее, над этим придется очень серьезно поработать, потому что прошлое приходит само» –  декан экономического факультета МГУ Александр Аузан
Гораздо проще заставить людей ненавидеть, чем любить.

28

скоро будет очень холодно!

Я нашёл всё! И себя заново.

Мороз и солнце - день чудесный,
Бухнём чтоль водки, друг прелестный......

30

cadet9193 пишет:

скоро будет очень холодно!

Да уж https://beta.gismeteo.ru/weather-kostroma-4314/10-days/ вдруг перерисуют,бывало же,не хочу такой холод.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))