16

Re: УК "Костромской дом"

У нас дому 2 года и их нам (УК "Костромской дом"), скажем так, "назначили" после сдачи дома
Первый раз снег на придомовой территории чистили после звонка - на следующий день
Сейчас никто не звонит - приезжают сами. В последний раз приехал трактор и "ГАЗЕЛЬ" с рабочими, чистят чуть не "под лопату", Убирают и въезд к дому, который после расчистки центральной улицы бываеизавален бурой кашей сантиметров в сорок высотой
Было раз или два, что после снегопада жители у подъезда чистили сами - но это мелочь
Уборку подъезда проводят по графику - график на доске объявлений в подъезде
Лампочки не меняют
Единственное, что непонятно - не работают с неплательщиками. Есть несколько должников, которые, например, не платят "содержание"

17

В общем ясно, пока не пнешь - делать не начнут. Но хоть так, ибо сейчас РемЖилСтрой и там вообще много интересных моментов. Хотя, после прочтения темы, переходить именно в "Костромской Дом" желание поубавилось. Куда порекомендуете, какая УК менее воровитая и более деловитая ...в смысле делающая?

NEKTOrin пишет:

В общем ясно, пока не пнешь - делать не начнут. Но хоть так, ибо сейчас РемЖилСтрой и там вообще много интересных моментов. Хотя, после прочтения темы, переходить именно в "Костромской Дом" желание поубавилось. Куда порекомендуете, какая УК менее воровитая и более деловитая ...в смысле делающая?

А не проще попробовать Ремжилстрой ваш попинать. Тут видите какая штука получается, перейдёте вы допустим в другую УК, а деньги накопленые вашим домом замучаетесь у Ремжилстроя забирать, у нас сколько судились с Костромским домом та всё бесполезно.

19

LeonidES пишет:

В личку могу написать

И мне, пожалуйста

"Счастье, - говорил он, -
Есть ловкость ума и рук"

20

Алексей1987 пишет:

А не проще попробовать Ремжилстрой ваш попинать.

Нее, они как труп - пинай не пинай, толку не будет.

21

NEKTOrin пишет:

Нее, они как труп - пинай не пинай, толку не будет.

Через ГЖИ они хорошо работали ;) Пишите по поводу и без повода, особенно по Минимальному перечню работ.

22

Диспетчеры в КД разговаривать вообще не умеют, бросают трубку. Хотела уточнить, когда придут по моей заявке и нужен ли вообще будет доступ в квартиру ...ну ок..придут в закрытую дверь

нас выгнали с моря, выгнали с океана

23

Е..А.. пишет:

когда придут по моей заявке  ...ну ок..придут в закрытую дверь

:)  так Вам надо или им?

8е Марта!!! Сделаю для Вас букетик из конфет, мягких игрушек, тортик из памперсов и другое...
https://ok.ru/profile/579143202616/album/611089794104
spkostroma.ru/index.php?topic=177013.0

24

ЯОльга пишет:
Е..А.. пишет:

когда придут по моей заявке  ...ну ок..придут в закрытую дверь

Про дверь - это я не из вредности. Просто хотела спросить, когда ждать, чтоб были дома. Трубку кинули.

нас выгнали с моря, выгнали с океана

25 (16-01-2017 23:40:52 отредактировано )

ЯОльга пишет:

До звонка в ГЖИ - жильцу, после - спорный вопрос))

ypiter пишет:

Через ГЖИ они хорошо работали ;) Пишите по поводу и без повода, особенно по Минимальному перечню работ.

Если честно, то задолбались люди писать и требовать ...хочется, чтобы хоть что-то само собой делалось))

26

NEKTOrin пишет:

Если честно, то задолбались люди писать и требовать ...хочется, чтобы хоть что-то само собой делалось))

вот это ТОЧНО! Я постоянно веду переписку с УК. Толку ноль!!! Пока дождёшься их ТУПОЙ ОТПИСКИ... Вроде и вопросы грамотно и конкретно формулирую...

8е Марта!!! Сделаю для Вас букетик из конфет, мягких игрушек, тортик из памперсов и другое...
https://ok.ru/profile/579143202616/album/611089794104
spkostroma.ru/index.php?topic=177013.0

27

NEKTOrin пишет:

Да с этим согласен, но политика Ремжилстроя следующая, если ни чего не просят значит на доме все хорошо (почти дословно)
А так то не сложно в ГЖИ на электронку писать :) да же со стула вставать не надо.

ypiter пишет:
NEKTOrin пишет:

Да с этим согласен, но политика Ремжилстроя следующая, если ни чего не просят значит на доме все хорошо (почти дословно)
А так то не сложно в ГЖИ на электронку писать :) да же со стула вставать не надо.

Конечно, написать то пару минут, зато когда приходит жилинспектор, представитель УК на всё согласен, в основном проблемы решаются до прихода жилинспектора.

29 (17-01-2017 10:34:14 отредактировано ypiter)

Алексей1987 пишет:

в основном проблемы решаются до прихода жилинспектора.

Это же и нужно ,что бы дела делались на доме, а как это делается это уже второй вопрос, конечно же хотелось бы что бы заплатил и забыл, но на данный момент это из раздела фантастики.
Хоть так делают  и то хорошо.

ypiter пишет:
Алексей1987 пишет:

в основном проблемы решаются до прихода жилинспектора.

Это же и нужно ,что бы дела делались на доме, а как это делается это уже второй вопрос, конечно же хотелось бы что бы заплатил и забыл, но на данный момент это из раздела фантастики.
Хоть так делают  и то хорошо.

Вот если законодательно сделали бы штафы по миллиону с директора УК ( лично из кошелька) по 7.22 коап, тогда думаю работали бы без пинков. А так что за штрафы мелочёвка, да ещё и со счёта дома спишут.