31

Re: ИНтерсная новость - у на споявилис е...безумные коллектор

Анеста пишет:
семьянин пишет:

Ведь эти коллекторы

Во-первых, не коллекторы, а банда вымогателей. Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" принят ещё летом этого года (03.07.2016г.). Подобные действия этим законом запрещены. Соответственно "посетители" подъезда - лица, нарушившие Федеральный закон.

Шваброид пишет:

я могу как жилец на этих ублюдков заяву накатать, или это это могут сделать только соседи которых пресуют?

А почему бы не  на нанимателей этих уродов? Пусть банк, выбивающий долги посредством найма людей, нарушающих федеральное законодательство, за свой счёт ремонтирует домофон.

К слову, в этом году костромской адвокат, из которого коммерческий банк пытался "вытрясти" долг клиентки юриста, отсудил у кредитной организации 85 тысяч рублей за моральный вред, нанесенный слишком частыми звонками коллекторов https://rg.ru/2016/08/01/reg-cfo/kostro … vonki.html

А писали, что 300 тысяч.

32 (01-01-2017 06:59:51 отредактировано Анеста)

NBP пишет:

А писали, что 300 тысяч.

300 тыс. была первоначальная сумма иска. Суд первой инстанции присудил 85. Адвокат подал апелляцию, возможно, её удовлетворили...)

Шваброид пишет:

А при чём тут хозяин кафе?
Разве он закапывал младенца?

При том, что банки+коллекторы сейчас действуют, как ОПГ: банки навязывают кредиты каждому первому, в большинстве случаев не интересуясь платёжеспособностью клиентов, а когда эта платёжеспособность оказывается недостаточной (по разным причинам - увольнение, болезнь, необходимость ухода за заболевшим родственником и пр.) - искусственно наращивают сумму долга и подключают "коллекторов" для его "выбивания".

Коллекторы же зачастую в упор не понимают, что наличие задолженности не лишает должников (а также их родственников, сослуживцев, соседей) их гражданских прав, радостно объявляют на форумах и в соцсетях, что долг выбьют, не стесняясь в средствах - "если что - наследники заплатят". А для ускорения передачи долга наследникам усиливают собственный прессинг должника недовольством в том числе и соседей - например пачкают подъезд и ломают общедомовое имущество.

Но заказывает (и оплачивает)) песню банк, с которым в принципе невозможно договориться ни о каких взаимоприемлемых вариантах погашения долга (было бы иначе - количество должников уменьшилось бы в разы....)

Шваброид пишет:

банк мне ничем не угрожал

Поскольку законы о банковской деятельности и о персональных данных никто не отменял - кредитная организация должна быть в курсе, кто ходит к должнику и "работает с просроченной задолженностью". Может быть сами сотрудники банка (или МФО) и ходят.

Не стоит принимать близко к сердцу то, что легко можно отправить в ж..у.
"Сова". Мозгоправ психологическими методами.
+7920-643-05-47

33

ДИМК@ пишет:
Алексей1987 пишет:

Вот же ж мрази, думал в нашем городе этих уродов нет. Сходите в полицию попробуйте по этим статьям заявление написать ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст.214 УК РФ (вандализм), ст.213 УК РФ (хулиганство).

Еще как есть, на протяжении полугода стену дома и входную дверь расписывали, адресат только закрасит, через день опять надпись еще больше и так до того, пока не съехали они, но последняя надпись на домофоне осталась. Если по Никитской пройти, то много где можно интересного прочитать)

я жил на Никитской-тоже самое на дверях нашего подъезда были надписи краской -номер "квартиты и верни деньги".

Запчасти новые и б/у на заказ.

34

Долги надо возвращать- тогда все будут жить хорошо...

35 (03-01-2017 01:21:06 отредактировано HelgaSomic)

ПЮВ пишет:

Почему из-за долгов одного нехорошего человека  страдать должны соседи? Лучше сразу, бейте их (должников), в бетон закатывайте, но общее домовое имущество не трожьте

На Свердлова весь подъезд и лифт запоганили из-за некой квартиры 75 (расположенной на 1м этаже). Господа коллекторы, окна и двери должнику красьте (первый этаж, дотянетесь), мы то причем  :(

Безумства надо совершать рассудительно!

36

HelgaSomic пишет:

весь подъезд и лифт запоганили из-за некой квартиры 75 (расположенной на 1м этаже). Господа коллекторы,

Ещё раз кратко повторю - вызывайте полицию, фиксируйте все "разрушения" и предъявляйте коллективный иск кредитной организации, которая или сама гадит в подъезде, или нанимает по агентскому договору людей, использующей противозаконные методы взыскания долгов. Другими способами наших ростовщиков не остановить...

+7920-643-05-47

Отлично написали РЕСПЕКТ 

семьянин пишет:
Шваброид пишет:

Главное

сходи напиши заявление в дежурку, затрать час времени- а вдруг найдут. Ведь эти коллекторы уверенны в безнаказанности, и зачастую мало шифруются- может где в видеонаблюдение машину там заметило и прочее.
Если никуда не ходить и молчать- точно ничего не будет. Прояви гражданскую позицию- это можно сказать долг каждого

Бог наблюдает за тобой! Живи так, чтобы Ему было интересно

ПЮВ пишет:

а ещё не раздавать всем подряд, да со всякими подвыподвертами в договорах.

39

ПЮВ пишет:

каменный тигр пишет:

а ещё не раздавать всем подряд, да со всякими подвыподвертами в договорах.

Соглашусь. Дают все эти Займы по паспорту на ужасных условиях любому безработному алкашу без мозга, а требуют с его мамы или жены, или с соседей, так получается..

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы

40

Лилька пишет:

Дают все эти Займы по паспорту на ужасных условиях любому безработному алкашу без мозга, а требуют с его мамы или жены, или с соседей, так получается.

Не совсем так. Форс-мажорная ситуация с потерей платёжеспособности может произойти с кем угодно. Но для банков и всяких микрозаймов разницы нет - всем сразу увеличивают сумму минимального платежа и совершают стандартные действия, дабы сделать человека социальным изгоем - выносят мозг и родственникам, и соседям, и работодателям, и бывшим родственникам, и случайным знакомым... вне учёта прежней кредитной истории и её длительности. Возможно потому, что при самоубийстве должника или его смерти по "естественным причинам" долг переходит к наследникам, а тем сложнее в суде снизить размер банковских хотелок.
Всё для народа... ((

+7920-643-05-47

41

Анеста пишет:

долг переходит к наследникам

Правда что ли?
Я думала наоборот, сгорает.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.
"Искусство войны" Сунь Цзы

42 (05-01-2017 11:06:00 отредактировано )

Анеста пишет:

: банки навязывают кредиты каждому первому, .

Ага. Просто с улицы силой затаскивают, подставляют нож горлу и приходится брать)
Посмеялась))

ПЮВ пишет:

Так брать чужие легко, а свои отдавать это трудно. И необязательно жэж.

Бывает самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда...

43 (05-01-2017 12:38:47 отредактировано )

Анеста пишет:

Это если вклад не застрахован. Не знаю , как в этих "быстрых деньгах", но в банках небольшие кредиты ( не говоря уже о крупных и ипотечных) всё застраховано.

Fantasmagoriy пишет:

Посмеялась

Недавно в Сбере меняла пластиковую карту, при выдаче мне дают две , вторая кредитная....когда сказала, что она мне ненужна, девушка на меня с выпученными глазами смотрит и говорит, что как же так, она уже на вас выписана и денежные средства перечислены......от карты я отказалась, но вот так и не добилась никакого письменного документа, что я её не брала и при мне карту тоже не уничтожили....вот теперь думаю не прислали бы какой ерунды....а ведь я эту карту не просила.

Грехи чужих пересчитать вы так усердно рветесь, начните со своих ......и до чужих вы вряд ли доберетесь!

44

Танюш пишет:
Анеста пишет:

Это если вклад не застрахован. Не знаю , как в этих "быстрых деньгах", но в банках небольшие кредиты ( не говоря уже о крупных и ипотечных) всё застраховано.

Fantasmagoriy пишет:

Посмеялась

Недавно в Сбере меняла пластиковую карту, при выдаче мне дают две , вторая кредитная....когда сказала, что она мне ненужна, девушка на меня с выпученными глазами смотрит и говорит, что как же так, она уже на вас выписана и денежные средства перечислены......от карты я отказалась, но вот так и не добилась никакого письменного документа, что я её не брала и при мне карту тоже не уничтожили....вот теперь думаю не прислали бы какой ерунды....а ведь я эту карту не просила.

подключите сбербанк онлайн и будете видеть все свои карты, счета, вклады и операции.

Бывает самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда...

45 (05-01-2017 13:36:41 отредактировано Анеста)

Fantasmagoriy пишет:

Просто с улицы силой затаскивают, подставляют нож горлу и приходится брать

О повышении кредитного лимита по инициативе банка слышали?)

Танюш пишет:

вторая кредитная....когда сказала, что она мне ненужна, девушка на меня с выпученными глазами смотрит и говорит, что как же так, она уже на вас выписана и денежные средства перечислены......от карты я отказалась,

Нужно узнать, не активировали ли её в банке. И узнать, не начисляется ли плата за обслуживание неиспользуемой карты.
Если банк не принял заявление об отказе от кредитки, безопаснее карту держать на руках. Как вариант - написать в банк заявление об отказе от кредитки №... счёт №... и выслать в адрес банка заказным письмом с уведомлением о вручении. Ибо какая у вас гарантия, что те же сотрудники банка не начнут снимать деньги с кредитки, которую вы просто им оставили?

+7920-643-05-47