Re: ИНтерсная новость - у на споявилис е...безумные коллектор

Espen пишет:

нет ) думаю так. раз домофон испачкан

вы не думайте - вы просто знайте - я и есть топикастер

17

Selena-kos пишет:

а надписи так и украшают стены.

Я в подобных случаях не ахаю и не плююсь, а просто беру тряпку и "Доместос". Мне не жалко пяти минут личного времени, чтобы убрать то, что меня будет раздражать годы. В лифте надписи, к примеру, на площадке каракули "онижедетей". Кстати, вспомнила, надо убрать на площадке очередную пакость.

У действительности нет никаких намерений относительно вас...

18

Narskina пишет:

а просто беру тряпку и "Доместос"

Не всегда это помогает...они объявления на жидкие гвозди клеят, его не сорвешь, а если сдирать, то только вместе с краской.....у нас так испоганили подъезд.

Грехи чужих пересчитать вы так усердно рветесь, начните со своих ......и до чужих вы вряд ли доберетесь!

19

Танюш пишет:

Не всегда это помогает...они объявления на жидкие гвозди клеят, его не сорвешь, а если сдирать, то только вместе с краской.....у нас так испоганили подъезд.

Коллекторы - это мрази. НО! Если бы люди соизмеряли свои потребности со своими возможностями, то коллекторство бы умерло за ненадобностью. Люди берут кредиты чтобы купить хлебушка? ребеночка в школу собрать? Маме на операцию? Даже если на все эти вопросы ответить - "Да!", то последует второй вопрос - "А отдавать-то чем, сердешные?" *SCRATCH*

Narskina пишет:
Танюш пишет:

Коллекторы - это мрази. НО! Если бы люди соизмеряли свои потребности со своими возможностями, то коллекторство бы умерло за ненадобностью. Люди берут кредиты чтобы купить хлебушка? ребеночка в школу собрать? Маме на операцию? Даже если на все эти вопросы ответить - "Да!", то последует второй вопрос - "А отдавать-то чем, сердешные?" *SCRATCH*

Мне насрать на тех кто взял кредит и не расплатился.
Пускай коллекторы их хоть с кашей кушают, в рамках имеющегося законодательства.

С какого хрена они портят общественную собственность людей, которые никак не связаны с должниками?

За это они должны отвечать.

А завтра эти мрази решат насрать на лестничной площадке что бы насолить должникам.
И чё - мне брать доместос?

21

Шваброид пишет:

И чё - мне брать доместос?

Нет, не доместос. Травмат.

краской пачкают и выводят из строя домофоны, вырубают и ломают счетчики на лестничной площадке

Странно что Редакция все еще не прибежал оправдывать этих вандалов коллекторов.
Когда он и его дружки тоже самое творили на форуме он говорил, что это совершенно нормально и даже хорошо.

А еще в его логике виновата во всем уборщица которая до сих пор не отмыла стены и домофон хотя давно уже могла бы.

23

Narskina пишет:

Если бы люди соизмеряли свои потребности со своими возможностями,

У нас подъезд был исписан по ошибке. Пенсионерам они гадили, которые не брали никакого кредита, оказалось, что взял совершенно левый человек и от "балды" адрес указал.

Грехи чужих пересчитать вы так усердно рветесь, начните со своих ......и до чужих вы вряд ли доберетесь!

24

Narskina пишет:
Selena-kos пишет:

а надписи так и украшают стены.

Я в подобных случаях не ахаю и не плююсь, а просто беру тряпку и "Доместос". Мне не жалко пяти минут личного времени, чтобы убрать то, что меня будет раздражать годы. В лифте надписи, к примеру, на площадке каракули "онижедетей". Кстати, вспомнила, надо убрать на площадке очередную пакость.

Типичное поведение "терпил". А если в следующий раз они стены и домофон дерьмом измажут? Тогда тоже, "доместос" и тряпка? Терпилы - самые сладкие жертвы для этих чертей, коллехторофф.

"Только россеян можно "кинуть на деньги", сделав их втрое беднее и при этом иметь у них рейтинг в 87%! " (некто неизвестный)...

25 (02-01-2017 00:55:22 отредактировано Narskina)

dead_morozzz пишет:

Типичное поведение "терпил".

"Терпилы" это как раз те, кто ходит - смотрит и плюётся! И каждый раз - раздражение! Каждый раз - плохое настроение! Я вот вытерла мерзость и забыла даже что там было написано! Там где чисто - реже гадят. У нас кстати очень даже приличный подъезд. И я не брезгую иногда выбросить за кем-нибудь окурок с подоконника. И с каждым годом становится всё чище и чище. Вот если бы еще рекламу перестали таскать...

images.vfl.ru/ii/1483307707/326fdfa4/15517978_m.jpg

26

семьянин пишет:

Ведь эти коллекторы

Во-первых, не коллекторы, а банда вымогателей. Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" принят ещё летом этого года (03.07.2016г.). Подобные действия этим законом запрещены. Соответственно "посетители" подъезда - лица, нарушившие Федеральный закон.

Шваброид пишет:

я могу как жилец на этих ублюдков заяву накатать, или это это могут сделать только соседи которых пресуют?

А почему бы не  на нанимателей этих уродов? Пусть банк, выбивающий долги посредством найма людей, нарушающих федеральное законодательство, за свой счёт ремонтирует домофон.

К слову, в этом году костромской адвокат, из которого коммерческий банк пытался "вытрясти" долг клиентки юриста, отсудил у кредитной организации 85 тысяч рублей за моральный вред, нанесенный слишком частыми звонками коллекторов https://rg.ru/2016/08/01/reg-cfo/kostro … vonki.html

Не стоит принимать близко к сердцу то, что легко можно отправить в ж..у.
"Сова". Мозгоправ психологическими методами.
+7920-643-05-47

Narskina пишет:
dead_morozzz пишет:

Типичное поведение "терпил".

"Терпилы" это как раз те, кто ходит - смотрит и плюётся! И каждый раз - раздражение! Каждый раз - плохое настроение! Я вот вытерла мерзость и забыла даже что там было написано! Там где чисто - реже гадят. У нас кстати очень даже приличный подъезд. И я не брезгую иногда выбросить за кем-нибудь окурок с подоконника. И с каждым годом становится всё чище и чище. Вот если бы еще рекламу перестали таскать...

Вот с рекламой да беда, ладно из ящика собрал и в мусорку выкинул, но ведь некоторые несознательные соседи бросают прямо напол на первом этаже или в лифте, незнаю может от злости , но наблюдать на полу после каждого наплыва рекламы это конфети из бумажек надоело.

Анеста пишет:

А почему бы не  на нанимателей этих уродов? Пусть

А потому что банк мне ничем не угрожал, в подъезде не гадил

29 (31-12-2016 11:53:22 отредактировано Анеста)

Шваброид пишет:

банк мне ничем не угрожал, в подъезде не гадил

А кто же ещё? Откуда у хулиганов информация о задолженности и о месте проживания должника? Их или по агентскому договору банк нанял, или передал долг по договору цессии. В любом случае эта организация обязана быть в курсе, кому доступны персональные данные их клиентов - хоть должников, хоть нет. То есть по закону обязаны.

Не стоит принимать близко к сердцу то, что легко можно отправить в ж..у.
"Сова". Мозгоправ психологическими методами.
+7920-643-05-47

Анеста пишет:
Шваброид пишет:

банк мне ничем не угрожал, в подъезде не гадил

А кто же ещё? Откуда у хулиганов информация о задолженности и о месте проживания должника? Их или по агентскому договору банк нанял, или передал долг по договору цессии. В любом случае эта организация обязана быть в курсе, кому доступны персональные данные их клиентов - хоть должников, хоть нет. То есть по закону обязаны.

А при чём тут хозяин кафе?
Разве он закапывал младенца?