16

Re: наш юг в начале/середине мая

Да,наш юг,где конкретно уже не вспомню,объехали все побережье,чистота воды больше зависит от времени т.е. от количества людей а не от места,мы раньше все время или в июне или уже во второй половине сентября ездили а в этом году возвращаясь из Грузии на несколько дней заехали в район Туапсе в августе,это ужас,в гостиницах мест нет,а если где то и остались то только по диким ценам,на пляже народ уже в 8 утра все забивает,море у берега мутное,в море входишь как в переполненный автобус,жили в Новомихайловском.
Вот вид утром из номера.
http://s019.radikal.ru/i603/1610/67/b8a3acf73ad6.jpg

17

красиво

18 (29-12-2016 17:03:51 отредактировано ЮЛЯША)

s015.radikal.ru/i332/1612/bb/8873d6fe1903.jpg

Я - ангел, но на метле быстрее.

19

тоже наш юг?

20

Уже наш :) . Крым.

21

тяжко добираться было?

22

Да, ехать устаешь. Но мы всегда собираемся сделать полноценную остановку для отдыха, но не можем. Хотим скорее доехать до места. Домой так же едем. Как устали - спали на стоянках по 3-4 часа. В этот раз хотели посмотреть побережье Крыма, но устали , проехали Алушту и выехали на прямую дорогу. Горы кончились, начались степи. Ну вообще, мы любим поездить всей семьёй, детки тоже привыкшие.

23

Хочется спокойного семейного малолюдного отдыха в Крыму. Подскажите, пожалуйста, проверенное бюджетное местечко. Готовить планируем сами. Хотя... Может купить путёвку с завтраками? Может раннее бронирование выйдет не дороже ,чем самим  ехать?

24

Alexx44 пишет:

возвращаясь из Грузии

А можно подробнее? В этом году планируем поездку в Грузию. Больше всего беспокоит пересечение границы.
А на наш юг больше не поеду. В прошлом году спустились с гор Адыгеи, остановились на несколько дней в Ольгинке.

Alexx44 пишет:

это ужас

Жизнь как коробка конфет!

25

Svetarra пишет:

А можно подробнее?

Вот тут подробнее http://jediru.net/topic/172750/ ,еще есть сайт о погран переходе Верхний Ларс с комментариями и камерами,если еще будут вопросы то пишите,но я бы лучше Крым посоветовал для спокойного отдыха,вот только там места знать надо.

26 (10-01-2017 13:23:40 отредактировано )

Alexx44 пишет:

Крым посоветовал для спокойного отдыха

Благодарю! Нам именно неспокойный надо. Мне,например,отдых в Абхазии понравился гораздо больше ,чем на нашем юге. Поэтому и рассматриваем Грузию - пещеры,монастыри, кухня ,должно быть, местная изумительная.

Alexx44 пишет:

Верхний Ларс с комментариями

Это жесть.

Жизнь как коробка конфет!

27

Два раза ездили в крым в середине мая.. Сразу после майских праздников в 2014 и на майские в том году. Погода вечером холодная - одевали куртки, днём можно в футболке, но ветровку лучше под рукой держать. Купаться я решила только в Гурзуфе, примерно 15-17 мая было в 2016.. Солнце припекало на пляже, но вода аж ноги сводила. Но окупнуться можно. А так хорошее время для экскурсий - не вспотеешь, все цветет и пахнет.

Кот. Он знает о тебе все. Но никому ничего не скажет. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

28

ррр пишет:

все цветет и пахнет

вот это и нужно, но и море бы

29 (15-01-2017 12:03:33 отредактировано ррр)

Ребёнку однозначно не залезть
Сами может и решитесь трусы намочить )) ну а после этого уж придётся дальше заходить )))
Ещё смотря чем поедете
Мы были на машине, так что два дня тут, три там - очень удобно. Посмотрели то, что не видели прошлый раз ну и по уже хоженым местам прошлись

Кот. Он знает о тебе все. Но никому ничего не скажет. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

30

Жэк, я ездил в сентябре. и тебе порекомендую по возможности перенести. на пляжах народу не много. тепло. вечера комфортные.