106

Re: Интересное ценообразование...

Мошенник пишет:

Только мне повезло - вызвал - доехал - заплатил по таксометру - вышел довольный и успел.

У меня все еще проще - вышел, сел, завел, поехал.

Необычные зеркала от группы "Яркое зеркало"
https://vk.com/brightmirror
https://www.facebook.com/groups/BrightMirror/
https://www.instagram.com/jarkoe_zerkalo/

107 (28-12-2016 00:44:28 отредактировано Маркиза Ангелов)

а мне вот сейчас свою по каше гонять жаль. да и ваще.. ленюсь) поэтому утром тройка, вечером есть кому довезти))) но Максим со своим новым годом 20 декабря - твердая 2.

108 (28-12-2016 02:20:25 отредактировано LazyBear)

Несколько лет назад участвовал в оформлении сделки с недвижимостью в деревне.
Продавец - дед за 70, с утречка спокойно сходил пешком в сельсовет через поля 8 км туда и 8 км обратно за справкой или выпиской (я уж не помню, за чем именно).
Зимой он приладил бы лыжи и тоже сходил бы за бумажкой.
Просто потому, что он НЕ толстожопый ленивый городской нытик, а нормальный мужик.

Такси - это не общественный транспорт, а индивидуальная услуга, в некоторой степени - привилегия. Хотите пользоваться привилегией, будьте готовы за неё платить. Не готовы платить - езжайте на автобусе.

У меня бывали ситуации, когда просто не было денег на оплату услуг грузоперевозки. И я почему-то не ныл на джеди о дороговизне, а просто брал в руки тележку и вез необходимый мне груз на ней, пешком, прям по городу. Кстати, одно из самых ярких воспоминаний именно о том, как вёз из Ребровки 6-метровые дюймовые трубы на санках.

P.S. А вообще, вся тема сюжетно смахивает на эстрадную комедию о борьбе понта и беспонта.

109

LazyBear пишет:

P.S. А вообще, вся тема сюжетно смахивает на эстрадную комедию о борьбе понта и беспонта.

Ну, хоть нищебродом не назвал, и на том спасибо.

Света добрая деревенская девчонка до сих пор дружит с Вовкой а так как он знает меня угощает нас всякими природными богатствами ну а если попросит о чем поможем даже в сексуальном плане) (с, СИМАКС)
Что вопрос не в пользу кошки докажу тем что скажу что Юля красивей кошки но и Светлана не уродина есть на много страшнее (с, Володя 25)

110

LazyBear, ваш посыл понятен, хаживали и мы пешком через весь город когда-то. Но каждый день за те же километры, чуть меньше, чем у деда, не находишься. Плюс времени столько нет, у дедушки-то, поди, больше времени было за справкой сходить, опять же это не каждый день.
Представьте теоретически, что ваша жена пешочком ходит на работу из той же Ребровки в Давыдовский, а после работы обратно. А жить ей когда, хозяйством заниматься?
Дело-то не в лени, и вообще разговор не об этом, а о том, что наглеть не надо было, устанавливая бешенные тарифы аж за неделю до Нового года.
Сейчас, увидев отток клиентов, они наценки снизили.
Клиенты тоже дают возможность подработать сотням владельцев авто, тем более когда работы мало, когда совсем недавно увольняли и сокращали - очень многие мужчины перебивались и перебиваются в такси.

Не имею возможности проверять сообщения днём.
Бываю на форуме в будни после 18-19 час., но в выходные захожу в течение дня.

111 (28-12-2016 11:56:23 отредактировано Verbal Kint)

LazyBear пишет:

А вообще

Михи, ты не совсем прав, ладно,  по городу я езжу на машине, если есть возможность, то хожу пешком, но когда я еду в командировку, мне приходиться вызывать такси, ну не готов я с сумкой идти пешком 12 км и это еще в самом простом варианте, когда нужно добраться до нашего ж/д вокзала, а если мне нужен аэропорт или вообще отправление из Ярославля? Хорошо что в прошлом году 25 декабря, когда я из командировки вернулся, такой дури еще не было.

Keaton always said, "I don't believe in God, but I'm afraid of him." Well, I believe in God -- and the only thing that scares me is Keyser Soze.

Вчера ехала вечером с Тройкой 150 работа дом) приехали в течении 5 минут

113 (30-12-2016 10:05:38 отредактировано )

LazyBear пишет:

Кстати, одно из самых ярких воспоминаний именно о том, как вёз из Ребровки 6-метровые дюймовые трубы на санках.

Иногда мне кажется, что в поисках "самого крутого" города Галустян со Светлаковым просто не доехали до Комсомольска-на-Амуре.
Ехал как-то раз там на автобусе В ЧАС ПИК, двери открываются, на улице мороз -25, в салон с трудом впихивается еще один пассажир с упаковкой металлических сантехнических труб, штук так 10... Как протиснулся - непонятно, на остановке толпа.
Двери закрываются, автобус едет дальше...

Кстати, вот информация Мосгортранса:
Новогодняя ночь — хлебная пора для таксистов, в рейс выходят десятки тысяч машин, чтобы по повышенному тарифу развозить по домам подвыпившую публику. В Москве, однако, в этом году улов таксистов будет заметно меньше, чем в прошлые годы — дептранс впервые в истории города решил продлить работу метро на всю новогоднюю ночь. Не будут прекращать работу также запущенное осенью Московское центральное кольцо и автобусы, троллейбусы, трамваи наиболее востребованных маршрутов. Таким образом, любой желающий сможет вернуться после празднования домой привычным способом, не разоряясь на таксомотор.
Полностью здесь:
www.zr.ru/content/news/904910-li … taksistam/

Сделай из чурки человека...

114

Шарманщик Карло пишет:

Таким образом, любой желающий сможет вернуться после празднования домой привычным способом, не разоряясь на таксомотор.

и это прально) а то понаподнимают тут)

115

ездил на двойках в предновогодние праздники по старым ценам  единственное с 29 числа цена поездки возросла на 15 рублей

в Новый год не ездил да и некуда ехать было.

Продам КОДЗИ от 100 грамм.Переплан-ка.
Цифровые термометры по 300 рублей.
Перегородки .Каменщики.Демонтаж.ВЕЕР для Мангала-50рублей

116

А я как честный нищеброд уехал (ждал минут 5-7) с Сусанинской площади на автобусе в 3:10. Заплатил 17 рублей.

Кострома №1!

117

Алиска пишет:

Почему же такси руководствуются принципом "все равно поедут"?

Зато я всегда знаю, каким принципом ценообразования руководствоваться, если ко мне обратится таксист.