Re: Интересное ценообразование...

Алиска пишет:

Лично я из этой темы поняла одно - надо игнорировать Максим. Принципиально.

Что-то я слышала про такси от Лиги. Тоже приложение, но там цену заказывает пассажир. Слушала в половину уха, поэтому всё точно не знаю. Может быть, есть пользователи этого приложения, подскажут альтернативу Маским и Тройкам

- Я намерен реквизировать корабль, набрать людей на Тортуге, чтобы вершить разбой на потребу моей черной душе. (Джек Воробей. Капитан Джек Воробей)

Алиска пишет:

Да. Ибо равновесная цена - это равновесная цена. Мы же наблюдаем шантаж чистой воды.

А у меня стекло летом дорожает почти вдвое и так каждый год. Шантаж. Да.

Необычные зеркала от группы "Яркое зеркало"
https://vk.com/brightmirror
https://www.facebook.com/groups/BrightMirror/
https://www.instagram.com/jarkoe_zerkalo/

booz пишет:

Не проще ли эту "добавочную" сумму рассматривать как новогодний подарок таксисту?
Тем более, что эти ребята далеко не олигархи. :)

Нет, не проще. С какой стати я должна в принудительном порядке делать подарки?

- Я намерен реквизировать корабль, набрать людей на Тортуге, чтобы вершить разбой на потребу моей черной душе. (Джек Воробей. Капитан Джек Воробей)

(24-12-2016 21:22:00 отредактировано Алиска)

booz пишет:

Не проще ли эту "добавочную" сумму рассматривать как новогодний подарок таксисту?
Тем более, что эти ребята далеко не олигархи.

Я тоже не олигарх. Наверное, мне стоит в понедельник подойти к директору и предложить повысить цены на наши услуги на 50 % в связи с Новым годом?

В голове полно тараканов... И все рыжие!/Несу добро. Ведрами. Полные ведра добра. Баба с ведрами - к удаче ;)/Срать надо меньше, господа!/Наличие яиц - не гарантия несучьего поведения!/Научилась играть в пофиг. Жизнь резко пошла на лад!/Не давайте мне повода, чтобы не офи...вать на последствия (с, Алиска)

Зеленый чай пишет:

Так, booz, работающие по принципу 10% и получат только 10% от этого "подарка", остальное - сами знаете,  куда.

Таксисты себе большую часть забирают, 10% или сколько там как раз фирме идет, если он на своей машине. Если на их - не знаю, но там он вроде просто сумму какую-то фиксированную отдает за день аренды машины.

Ренат пишет:

Да. И ты, в принципе, можешь хотя бы попытаться это изменить.

В голове полно тараканов... И все рыжие!/Несу добро. Ведрами. Полные ведра добра. Баба с ведрами - к удаче ;)/Срать надо меньше, господа!/Наличие яиц - не гарантия несучьего поведения!/Научилась играть в пофиг. Жизнь резко пошла на лад!/Не давайте мне повода, чтобы не офи...вать на последствия (с, Алиска)

Да я уже там дополнил. Сторомозил, простите.  *PARDON*

Алиска пишет:
Ренат пишет:

Да. И ты, в принципе, можешь хотя бы попытаться это изменить.

Да давайте их принудим за бензин ездить. Канистру им суешь в руки и 20 рублей на мороженое. Чтобы без шантажа ездили, а то ишь чего придумали, добавочную стоимость сами устанавливают и нас/вас не спрашивают, негодяи.

(24-12-2016 21:28:07 отредактировано Алиска)

Мошенник пишет:

Да давайте их принудим за бензин ездить. Канистру им суешь в руки и 20 рублей на мороженое. Чтобы без шантажа ездили, а то ишь чего придумали, добавочную стоимость сами устанавливают и нас/вас не спрашивают, негодяи.

Знаешь, твое сравнение тут неуместно. Никто не говорит, что они должны работать бесплатно. Но при этом они также должны понимать, что и их клиенты бабло ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не печатают. И в связи с Новым годом их клиентам зарплату не повышают.

Алиска пишет:
Мошенник пишет:

Знаешь, твое сравнение тут неуместно. Никто не говорит, что они должны работать бесплатно. Но при этом они также должны понимать, что и их клиенты бабло ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не печатают. И в связи с Новым годом их клиентам зарплату не повышают.

Ну, а они не понимают. Сейчас у них никто ездить не будет, и сразу они все поймут.

А мне вот Тройки не очень нравятся. В Тройки надо звонить и слушать оператора "Че надо? Куда?"

Мошенник пишет:

Сейчас у них никто ездить не будет

Сомнительно. Хотя хотелось бы.

Zvezda пишет:

А мне вот Тройки не очень нравятся. В Тройки надо звонить и слушать оператора "Че надо? Куда?"

Мне Максим нравится своим приложением.

Мошенник пишет:

Ну, а они не понимают. Сейчас у них никто ездить не будет, и сразу они все поймут.

Мы вчера заказывали компанией и тройки, и фигойки... Этот ужасный максим приехал через пару минут, а тех ждали 10 минут, ни ответа ни привета

Приложение гораздо удобнее

Zvezda пишет:

Приложение гораздо удобнее

Да. Но теперь, по ходу, на ближайший месяц пользоваться не буду. Я не миллионер. Мне зарплату в период Нового года не повышают.