16 (24-12-2016 20:56:33 отредактировано Мошенник)

Re: Интересное ценообразование...

Алиска пишет:
Мошенник пишет:

Verbal Kint пишет:
Жена вчера на такси домой доехала за 300 вместо обычных 200, сказали новогодний тариф, и это было днем, что же будет вечерами ближе к новому году?
В позапрошлый новый год в тройках в два раза подняли ценник после 18:00, и все. Катайтесь в тройках - и быстро, и удобно, и, как теперь выяснилось, недорого.

В тройках, по твоим словам, наценка вдвое. В максиме - в полтора раза.

Verbal Kint пишет:

В том то и дело, что поездка была в 14.00.

Так после 18:00 31 декабря я имел ввиду, вот.

17 (24-12-2016 20:57:01 отредактировано )

joiner пишет:

икра точно не дорожает... ахха

Вы икру каждый месяц/неделю/день покупаете?

Мошенник пишет:

Отлично. Значит, теперь - только тройки.

В голове полно тараканов... И все рыжие!/Несу добро. Ведрами. Полные ведра добра. Баба с ведрами - к удаче ;)/Срать надо меньше, господа!/Наличие яиц - не гарантия несучьего поведения!/Научилась играть в похер. Жизнь резко пошла на лад!/Не давайте мне повода, чтобы не оху...вать на последствия (с, Алиска)

Поясняю. Если бы спроса не было, цена бы упала. Не падает - значит спроса достаточно для поддержания ее на этом уровне.

Алиска пишет:
Eric T. Cartman пишет:

Цена - это производное спроса и предложения. Пояснения требуются?

Да. Ибо равновесная цена - это равновесная цена. Мы же наблюдаем шантаж чистой воды.

Какой шантаж, катайтесь на общественном транспорте, на своем авто, ходите пешком, катайтесь на друзьях. Вариантов масса.

20 (24-12-2016 20:58:30 отредактировано )

Verbal Kint пишет:

Вообще странная ситуация, а давайте мы цены поднимем, праздник же, пусть людям приятно будет.

И я про это. Безобоснованно. Только потому, что Новый год.

Eric T. Cartman пишет:

Поясняю. Если бы спроса не было, цена бы упала. Не падает - значит спроса достаточно для поддержания ее на этом уровне.

Ты прекрасно понял, что я имела в виду. Поэтому твои пояснения мне не нужны.

В голове полно тараканов... И все рыжие!/Несу добро. Ведрами. Полные ведра добра. Баба с ведрами - к удаче ;)/Срать надо меньше, господа!/Наличие яиц - не гарантия несучьего поведения!/Научилась играть в похер. Жизнь резко пошла на лад!/Не давайте мне повода, чтобы не оху...вать на последствия (с, Алиска)

21 (24-12-2016 20:59:08 отредактировано Мошенник)

Алиска пишет:

Отлично. Значит, теперь - только тройки.

Но как в этот новый год будет я не знаю. В позапрошлый и прошлый было так.

22

Мошенник пишет:

Понятно, но там хоть можно понять, кто-то празднует, а кто-то работает. А вот задранный ценник 23 декабря, мягко скажем - удивил.

How do you shoot the devil in the back?
What if you miss?

Алиска пишет:

И я про это. Безобоснованно. Только потому, что Новый год.

Так всегда было и будет. Будут кататься за 1000 рублей - сделают и 1000. А что, в сам новый год я бы и за столько поехал, если бы нужно было.

24

Лично я из этой темы поняла одно - надо игнорировать Максим. Принципиально.

25

Алиска пишет:

Вы икру каждый месяц/неделю/день покупаете?

а это влияет на изменение цены?
думаете я формирую спрос? :)

in Pink Floyd we trust

26

Мошенник пишет:

Так всегда было и будет. Будут кататься за 1000 рублей - сделают и 1000. А что, в сам новый год я бы и за столько поехал, если бы нужно было.

А я предлагаю посмотреть на ситуацию иначе - что будет, если все так безбожно цены задирать будут?

Алиска пишет:

Лично я из этой темы поняла одно - надо игнорировать Максим. Принципиально.

Мне так на принципы пофег, а вот то что они неудобные - это да. Ждать их долго, маршрут менять геморно. Ну их нафег.

28

joiner пишет:

а это влияет на изменение цены?
думаете я формирую спрос?

Я говорю о том, что сравнение некорректно.

Алиска пишет:
Мошенник пишет:

А я предлагаю посмотреть на ситуацию иначе - что будет, если все так безбожно цены задирать будут?

Очень много людей откажутся от поездок на такси и цены им придется в итоге снова опустить.

30 (24-12-2016 21:04:38 отредактировано )

Мошенник пишет:

Мне так на принципы пофег, а вот то что они неудобные - это да. Ждать их долго, маршрут менять геморно. Ну их нафег.

У меня таких проблем не возникало никогда.

Мошенник пишет:

Очень много людей откажутся от поездок на такси

Призываю игнорировать Максим.