31 (20-12-2016 23:02:46 отредактировано )

Re: Чтобы ребёнок вырос умным

Уважаемый kipgaz.it! Согласна с Вами! Классику мы читали. Поэтому нам проще, если дети читают её тоже.
А современные книги для детей... Как наткнёшься на что-то этакое... Да и подумаешь: может, оно и лучше, что современные дети мало читают. И мне почему-то кажется: не родители такие ретрограды... Это издатели своими чересчур "прогрессивными" книжками людей отпугнули.
Однако неправильно отвергать всё современное в детской литературе. Ведь должны появляться новые авторы, новые книги. И они есть, их просто сложно найти в куче отвалов. Думаю, та же ситуация была и раньше. Наряду с классиками выходили книги других авторов. Эти книги тоже читали. Но остались - лучшие. Хотя, возможно, кому-то из авторов не повезло.

Oitzerl, получается, автор сказки не безнадёжен?!Что у неё есть перспектива научиться писать "ради детей, которые должны читать хорошие сказки"? Иначе Вы бы не стали давать рекомендации. Не так ли?
И, конечно же, было бы интересно прочитать конкретику о сказке, почему Вы увидели в ней что-то нехорошее. В каких именно словах и действиях?..

32

solej31 пишет:

И, конечно же, было бы интересно прочитать конкретику о сказке

Это Вы автор?

33 (21-12-2016 01:12:16 отредактировано Алексей1987)

solej31 пишет:

Малыш до рождения смотрит на мир глазами мамы.

Уважаемая, хотелось бы услышать каким образом происходит сие действие? Видел, Вам задавали такой вопрос, но ответ не нашёл.

34

Алексей1987 пишет:

каким образом происходит сие действие?

наверное, через эмоции)

Мои отзывы на айрекоменд >>>

Размещайте вакансии, читайте отзывы, получайте полезную информацию >> https://vk.com/kostroma_na_rabote

solej31 пишет:

краудфандинга

Какой матери?

36

solej31 пишет:

как нужно было написать.

Если уж громко заявлять, то приготовьте факты.
Что за серьёзные экологические организации и библиотекари с учителями? Известные фамилии? Тогда укажите их, что бы не быть голословной.
И при чём тут Эйнштейн? Он известный детский психолог? Нет. В бытовом плане он был ооочень тяжёлым человеком, с первой женой развёлся, второй раз женился на своей двоюродной сестре. Его открытия благодаря отклонению а не его образованию.

"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает." (с) А.Эйнштейн

37 (21-12-2016 15:06:07 отредактировано Oitzerl)

Хотите ли Вы, чтобы Ваш ребёнок вырос умным, образованным, творческой личностью, милосердным? начинать знакомство с вопроса, касающегося родительских ожиданий, как минимум, невежливо. Кроме того, эти качества могут ожидаться родителями и по-отдельности, что вовсе не говорит об их "нездоровье"
Думаю, здоровое большинство родителей ответит на этот вопрос утвердительно. - эта фраза оскорбительна, в свете предыдущего пункта, для родителей, которые, например, не ждут от своих детей творческих успехов, не говоря уже о тех родителях, чьи дети, в силу определённых причин, не могут вырасти умными и образованными. Замените "здоровое" на "здравомыслящее" и увидите, насколько более позитивным окажется предложение.
Тогда воспитанием детей придётся заниматься с раннего возраста, хотя лучше начать ещё до рождения. Беременным стоит слушать музыку, желательно классическую, мелодичную, прислушиваясь при этом к мнению своего ещё не родившегося малыша. Он обязательно даст знать маме, какую музыку предпочитает.
И по музеям ходить тоже нужно!
Вы не на курсах подготовки к беременности, вы обращаетесь к аудитории, у которой уже есть дети, и своими высказываниями отрицаете её компетентность в вопросе воспитания детей. Родители Вашей целевой аудитории не идиоты, поэтому принижение их авторитета в вопросах взращивания потомства вызывает отторжение и неприятие, что, безусловно, не на пользу Вашему проекту.
Также важным фактором развития интеллекта является чтение. В том числе книг для детей. И стихов. Их лучше читать вслух. Чтобы малыш ещё до пелёнок приучался к хорошей литературе. Да и мамам с папами стоит потренироваться, а то многие в последний раз читали вслух чуть ли не в первом классе. И не стоит бояться того, что будет неинтересно. Хорошая детская книга способна увлечь и взрослых. Главное, не читать то, что Вам самим не нравится. - Снова опускание аудитории.
Особенно полезны детям сказки. Не случайно А. Эйнштейн, на вопрос: как сделать детей умнее, - посоветовал читать им сказки. Много сказок! Чем больше, тем лучше! - про Эйнштейна уже сказали. Всё же его заслуги в воспитании юного поколения лежат в совершенно иной плоскости и для рекламщика сказок этот персонаж не подходит от слова совсем.
Но если с классикой, прошедшей испытание временем, всё понятно, то к детским книгам авторов-современников многие родители относятся с опаской. И это правильно. Потому что к выбору книг для детей нужно подходить ответственно. Дети должны слушать и читать не просто светлые, добрые сказки, но ещё и грамотно написанные. Ведь так называемая врождённая грамотность закладывается именно благодаря чтению хороших, правильных книг. - откровенный бред.
А легко ли сейчас найти нужную книгу? Такую, что принесёт пользу малышу? - для читающих родителей именно сейчас настал настоящий рай, потому что книг море, и репринты любимых детгизовских и чудесные новинки с прекрасными иллюстрациями и лёгким искристым языком
Конечно же, нелегко. Ведь придётся сначала эту книгу прочитать, просмотреть… и снова принижение уровня компетентности ЦА. Не случайно дотошные родители жалуются на содержание нынешних детских книг. - отвратительное слово, "внимательные" гораздо приятнее. Да и на иллюстрации - тоже.
Может быть, «Сказочный календарь» Марфы Соколич, костромички, кстати, окажется как раз той книгой, которую Вы ищете? Рукопись прочитали и одобрили независимые специалисты из серьёзных экологических организаций, а также библиотекари и учителя.
Иллюстрации же нарисовала костромичка Лиза Семёнова!
Чтобы понять, какой получится книга, и пригодится ли она вашему ребёнку, достаточно заглянуть на сайт краудфандинга «Планета» и прочитать всего пару страниц. - заметьте, Вы, по сути, хотели обратиться с просьбой и обратить внимание на свой проект, а использовали менторский тон и фигуры речи, принижающие людей, к которым обращались, воззвали к сомнительному авторитету Эйнштейна в сфере детской психологии. Обращаясь к целевой аудитории, лучше подходить с позиции её заведомой компетенции. Если бы Ваш текст начинался с краткого представления себя, своего проекта, даже если бы Вы где-нибудь в середине посокрушались, что сейчас такое обилие детской литературы, что можно растеряться, и предложили ознакомиться со своими сказками, не пытаясь вызвать у родителей чувство неполноценности, если они не соответствуют полностью борцам за счастье своих детей (покажите мне, кто не хочет?), уверяю, отклик был бы более продуктивным.

Сказку разберу позже.

-Позовите Герца
Готовимся к ЕГЭ
Магазин "Отопительная техника" временно без адреса тел. 55-26-68, 9106618844
Правильные теплые полы Алексей 1975

38

жуткая сказка

Кот. Он знает о тебе все. Но никому ничего не скажет. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Oitzerl пишет:

а использовали менторский тон

а сама-то! а сама!  :D  да еще синим цветом на человека наехала *WASSUP*

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

40

Татьянка44 пишет:

а сама-то! а сама!

у меня цель требует )

-Позовите Герца
Готовимся к ЕГЭ

41

Oitzerl пишет:

Сказку разберу позже.

Не буду я эту сказку читать :D

42

I_am_Demon пишет:

Не буду я эту сказку читать

а я и другие прочла, для полноты картины, и как автор с оппонентами общается - тоже.

-Позовите Герца
Готовимся к ЕГЭ

43

Oitzerl пишет:

как автор с оппонентами общается - тоже.

Да даже на примере этой темы видно, что автор вообще не умеет общаться с оппонентами. Как она хочет завоёвывать аудиторию, ума не приложу.

44

Oitzerl пишет:

а я и другие прочла, для полноты картины, и как автор с оппонентами общается - тоже.

основательный подход :)
разбирать - так по полочкам))

45

А можно поинтересоваться возрастом Лизы Семёновой?