31 (20-12-2016 23:02:46 отредактировано )

Re: Чтобы ребёнок вырос умным

Уважаемый kipgaz.it! Согласна с Вами! Классику мы читали. Поэтому нам проще, если дети читают её тоже.
А современные книги для детей... Как наткнёшься на что-то этакое... Да и подумаешь: может, оно и лучше, что современные дети мало читают. И мне почему-то кажется: не родители такие ретрограды... Это издатели своими чересчур "прогрессивными" книжками людей отпугнули.
Однако неправильно отвергать всё современное в детской литературе. Ведь должны появляться новые авторы, новые книги. И они есть, их просто сложно найти в куче отвалов. Думаю, та же ситуация была и раньше. Наряду с классиками выходили книги других авторов. Эти книги тоже читали. Но остались - лучшие. Хотя, возможно, кому-то из авторов не повезло.

Oitzerl, получается, автор сказки не безнадёжен?!Что у неё есть перспектива научиться писать "ради детей, которые должны читать хорошие сказки"? Иначе Вы бы не стали давать рекомендации. Не так ли?
И, конечно же, было бы интересно прочитать конкретику о сказке, почему Вы увидели в ней что-то нехорошее. В каких именно словах и действиях?..

32

solej31 пишет:

И, конечно же, было бы интересно прочитать конкретику о сказке

Это Вы автор?

33 (21-12-2016 01:12:16 отредактировано Алексей1987)

solej31 пишет:

Малыш до рождения смотрит на мир глазами мамы.

Уважаемая, хотелось бы услышать каким образом происходит сие действие? Видел, Вам задавали такой вопрос, но ответ не нашёл.

34

Алексей1987 пишет:

каким образом происходит сие действие?

наверное, через эмоции)

Мои отзывы на айрекоменд >>>

Репетиторство 1 – 5 класс (математика, русский язык) любые программы, подготовка детей к школе. Высшее образование, пед. стаж 34 года. Тел: 8 953 640 49 26 Татьяна Семёновна (район Ребровки).

solej31 пишет:

краудфандинга

Какой матери?

36

solej31 пишет:

как нужно было написать.

Если уж громко заявлять, то приготовьте факты.
Что за серьёзные экологические организации и библиотекари с учителями? Известные фамилии? Тогда укажите их, что бы не быть голословной.
И при чём тут Эйнштейн? Он известный детский психолог? Нет. В бытовом плане он был ооочень тяжёлым человеком, с первой женой развёлся, второй раз женился на своей двоюродной сестре. Его открытия благодаря отклонению а не его образованию.

"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает." (с) А.Эйнштейн

37 (21-12-2016 15:06:07 отредактировано Oitzerl)

Хотите ли Вы, чтобы Ваш ребёнок вырос умным, образованным, творческой личностью, милосердным? начинать знакомство с вопроса, касающегося родительских ожиданий, как минимум, невежливо. Кроме того, эти качества могут ожидаться родителями и по-отдельности, что вовсе не говорит об их "нездоровье"
Думаю, здоровое большинство родителей ответит на этот вопрос утвердительно. - эта фраза оскорбительна, в свете предыдущего пункта, для родителей, которые, например, не ждут от своих детей творческих успехов, не говоря уже о тех родителях, чьи дети, в силу определённых причин, не могут вырасти умными и образованными. Замените "здоровое" на "здравомыслящее" и увидите, насколько более позитивным окажется предложение.
Тогда воспитанием детей придётся заниматься с раннего возраста, хотя лучше начать ещё до рождения. Беременным стоит слушать музыку, желательно классическую, мелодичную, прислушиваясь при этом к мнению своего ещё не родившегося малыша. Он обязательно даст знать маме, какую музыку предпочитает.
И по музеям ходить тоже нужно!
Вы не на курсах подготовки к беременности, вы обращаетесь к аудитории, у которой уже есть дети, и своими высказываниями отрицаете её компетентность в вопросе воспитания детей. Родители Вашей целевой аудитории не идиоты, поэтому принижение их авторитета в вопросах взращивания потомства вызывает отторжение и неприятие, что, безусловно, не на пользу Вашему проекту.
Также важным фактором развития интеллекта является чтение. В том числе книг для детей. И стихов. Их лучше читать вслух. Чтобы малыш ещё до пелёнок приучался к хорошей литературе. Да и мамам с папами стоит потренироваться, а то многие в последний раз читали вслух чуть ли не в первом классе. И не стоит бояться того, что будет неинтересно. Хорошая детская книга способна увлечь и взрослых. Главное, не читать то, что Вам самим не нравится. - Снова опускание аудитории.
Особенно полезны детям сказки. Не случайно А. Эйнштейн, на вопрос: как сделать детей умнее, - посоветовал читать им сказки. Много сказок! Чем больше, тем лучше! - про Эйнштейна уже сказали. Всё же его заслуги в воспитании юного поколения лежат в совершенно иной плоскости и для рекламщика сказок этот персонаж не подходит от слова совсем.
Но если с классикой, прошедшей испытание временем, всё понятно, то к детским книгам авторов-современников многие родители относятся с опаской. И это правильно. Потому что к выбору книг для детей нужно подходить ответственно. Дети должны слушать и читать не просто светлые, добрые сказки, но ещё и грамотно написанные. Ведь так называемая врождённая грамотность закладывается именно благодаря чтению хороших, правильных книг. - откровенный бред.
А легко ли сейчас найти нужную книгу? Такую, что принесёт пользу малышу? - для читающих родителей именно сейчас настал настоящий рай, потому что книг море, и репринты любимых детгизовских и чудесные новинки с прекрасными иллюстрациями и лёгким искристым языком
Конечно же, нелегко. Ведь придётся сначала эту книгу прочитать, просмотреть… и снова принижение уровня компетентности ЦА. Не случайно дотошные родители жалуются на содержание нынешних детских книг. - отвратительное слово, "внимательные" гораздо приятнее. Да и на иллюстрации - тоже.
Может быть, «Сказочный календарь» Марфы Соколич, костромички, кстати, окажется как раз той книгой, которую Вы ищете? Рукопись прочитали и одобрили независимые специалисты из серьёзных экологических организаций, а также библиотекари и учителя.
Иллюстрации же нарисовала костромичка Лиза Семёнова!
Чтобы понять, какой получится книга, и пригодится ли она вашему ребёнку, достаточно заглянуть на сайт краудфандинга «Планета» и прочитать всего пару страниц. - заметьте, Вы, по сути, хотели обратиться с просьбой и обратить внимание на свой проект, а использовали менторский тон и фигуры речи, принижающие людей, к которым обращались, воззвали к сомнительному авторитету Эйнштейна в сфере детской психологии. Обращаясь к целевой аудитории, лучше подходить с позиции её заведомой компетенции. Если бы Ваш текст начинался с краткого представления себя, своего проекта, даже если бы Вы где-нибудь в середине посокрушались, что сейчас такое обилие детской литературы, что можно растеряться, и предложили ознакомиться со своими сказками, не пытаясь вызвать у родителей чувство неполноценности, если они не соответствуют полностью борцам за счастье своих детей (покажите мне, кто не хочет?), уверяю, отклик был бы более продуктивным.

Сказку разберу позже.

Найду другого чтобы не плакал и не обижался
Готовимся к ЕГЭ
Магазин "Отопительная техника" временно без адреса тел. 55-26-68, 9106618844
Правильные теплые полы Алексей 1975

38

жуткая сказка

Кот. Он знает о тебе все. Но никому ничего не скажет. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Oitzerl пишет:

а использовали менторский тон

а сама-то! а сама!  :D  да еще синим цветом на человека наехала *WASSUP*

Если ко мне привыкнуть, то я норм.

40

Татьянка44 пишет:

а сама-то! а сама!

у меня цель требует )

Готовимся к ЕГЭ

41

Oitzerl пишет:

Сказку разберу позже.

Не буду я эту сказку читать :D

42

I_am_Demon пишет:

Не буду я эту сказку читать

а я и другие прочла, для полноты картины, и как автор с оппонентами общается - тоже.

Готовимся к ЕГЭ

43

Oitzerl пишет:

как автор с оппонентами общается - тоже.

Да даже на примере этой темы видно, что автор вообще не умеет общаться с оппонентами. Как она хочет завоёвывать аудиторию, ума не приложу.

44

Oitzerl пишет:

а я и другие прочла, для полноты картины, и как автор с оппонентами общается - тоже.

основательный подход :)
разбирать - так по полочкам))

45

А можно поинтересоваться возрастом Лизы Семёновой?