46

Re: Сбили ребёнка на пешеходном переходе у Олимпа

Львица пишет:

Я чего-то не пойму, у нас что стар что млад, бабушки к детям приравниваются. Говорю про бабушку, мне  опять про детей

Пардон, видимо не указал, что я сам и старшая дочь находились в полуметре от младшей и совершенно ничего не предвещало беды. Вина в произошедшем однозначно полностью на мне, но я до сих пор не могу понять, в чем именно я виноват. Дело точно не в халатности, мы не переходили дорогу, мы двигались к пешеходному переходу, ведущему на пляж. После мы ходили там и переходили дорогу по этому переходу очень много раз - и всё нормально.

47

Всем советую своим детям купить светоотражающие браслеты, или нашить ленты. Да и самим не брезговать подобной мелочью. Сейчас это совсем недорого стоит. В условиях плохой видимости это реально может спасти жизнь.

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

48

LazyBear пишет:
Львица пишет:

Я чего-то не пойму, у нас что стар что млад, бабушки к детям приравниваются. Говорю про бабушку, мне  опять про детей

Пардон, видимо не указал, что я сам и старшая дочь находились в полуметре от младшей и совершенно ничего не предвещало беды. Вина в произошедшем однозначно полностью на мне, но я до сих пор не могу понять, в чем именно я виноват. Дело точно не в халатности, мы не переходили дорогу, мы двигались к пешеходному переходу, ведущему на пляж. После мы ходили там и переходили дорогу по этому переходу очень много раз - и всё нормально.

Может все-таки ваша. Я приучила ребенка к тому, что я всегда иду ближе к проезжей части. Хотя всего не предугадаешь, всякое может случиться.

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

49

Львица пишет:

Хотя всего не предугадаешь, всякое может случиться.

Вот я об этом весь вечер и толкую. Ребенок четко знал, что бежать через дорогу, особенно в неположенном месте, строго нельзя. Уже года два или три как знал и не нарушал. Ибо незачем. Рядом папа, мама, старшая сестра, возьми за их за руку и спокойно перейди, выполняя вместе с ними веселый ритуал "Перейти дорогу", изменять который ну нет НИКАКИХ причин. Понимаете, перейти 5-6 метров - и после никаких ограничений! Бегай в траве, прыгай, скачи по вкопанным шинам, бегай туда-сюда по пляжу, скачи в воду вместе со старшей сестрой и плескайся там, пока, грубо говоря, губы не посинеют. Ну нет в пересечении этой и еще двух по пути на пляж проезжих частей никакого протеста, её просто переклинило побежать на дорогу.

Львица пишет:

50

LazyBear пишет:
Львица пишет:

Вот я об этом весь вечер и толкую. Ребенок четко знал, что бежать через дорогу, особенно в неположенном месте, строго нельзя. Уже года два или три как знал и не нарушал. Ибо незачем. Рядом папа, мама, старшая сестра, возьми за их за руку и спокойно перейди, выполняя вместе с ними веселый ритуал "Перейти дорогу", изменять который ну нет НИКАКИХ причин. Понимаете, перейти 5-6 метров - и после никаких ограничений! Бегай в траве, прыгай, скачи по вкопанным шинам, бегай туда-сюда по пляжу, скачи в воду вместе со старшей сестрой и плескайся там, пока, грубо говоря, губы не посинеют. Ну нет в пересечении этой и еще двух по пути на пляж проезжих частей никакого протеста, её просто переклинило побежать на дорогу.

Львица пишет:

Ну хорошо, что этот случай прошел без происшествий, и она вынесла урок из своего испуга.

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

Всегда внушала детям сначала убедиться, что машины остановились, посмотрев налево и направо, а потом только переходить дорогу
Даже, если это регулируемый переход и на светофоре ярко сияет зелёный для пешеходов
Ибо уродов за рулём реально много.

Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать (с)

How I wish, how I wish you were here (c)

52 (23-12-2016 08:56:17 отредактировано Шарманщик Карло)

Посмотрел видео.
Газелист сколько угодно может жаловаться на дорожные условия и отсутствие отражающих полос на одежде потерпевших, но факт остается фактом - люди шли по переходу, однозначно виноват.
Как раз из серии "урод за рулем".
Не вижу принципиальной разницы, как именно он убил - нажимая пальцем спусковой крючок автомата или нажимая ногой педаль газа автомобиля.
Просто обязан был думать и обеспечить безопасность своего перемещения по городу.
Передать боевикам ИГИЛ для публичного сожжения.

Сделай из чурки человека...

53

Очень жалко людей, сбитых и погибших таким образом((( Особенно деток, жизнь только начинается. К сожалению, не все научены правильно переходить дорогу. И дело не в отражающих наклейках или погодных условиях. Водители - зачастую без бошки, даже скорость не сбавляют перед пешеходным.
Я сама за рулем не так давно, с весны. Но повидала уже и дебилов-водителей, которые любят полихачить, и неразумных пешеходов. Особенно страшно, когда пропускаешь людей спокойно, только начинать бы движение, и тут выскакивает чеканутый студент и несется как угорелый по пешеходу! В соседнем ряду машина резко по тормозам, у нее заносит заднюю ось, она чуть в меня не вписывается. Считанные миллиметры до него и до меня! А этот дурак даже не оглянулся, как пронесся, так и бежал дальше. Или подростки: уткнуться в телефоны и с наушниками в ушах и шлепают... Даже не удостоверятся, пропускают их или нет.
А на самом деле, все дело случая. Бывает, что и опытные водители в состоянии упавшего духа, своих тревожных мыслях, очень рассеяны. Сама порой во время движения себя ловлю на этом, что "следи за дорогой"

ПРОДАЖА и резервирование КАРЛИКОВЫХ КРОЛЬЧАТ sirius-krol.ru/
Тел. 8-903-896-35-88 и 8-910-924-51-63 Валентина
Проведение выставок-продаж животных "Home Exotic Pet" в г. Костроме и области

Шарманщик Карло пишет:

Просто обязан был думать и обеспечить безопасность своего перемещения по городу.

это вроде не в городе

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
кармадрочеры не пройдут

55

Шарманщик Карло пишет:

водитель не обеспечил свою безопасность? Или своего перемещения?

Если сунуть пальцы в розетку, чубайс будет виноват?

Жёлтые штаны - 2 раза ку!

Уэф пишет:

Если сунуть пальцы в розетку, чубайс будет виноват?

Я бы сравнил ситуацию скорее с оставленным электриком висящим проводом под напряжением.

Сделай из чурки человека...

57

Шарманщик Карло пишет:

Я бы сравнил ситуацию скорее с оставленным электриком висящим проводом под напряжением.

это не очень корректно.

Тут именно розетка, на которой нарисован знак "не влезай, убьёт", но люди снимают защитную крышку и лезут туда пальцами.  А потом удивляются, что их жахнуло.

Тротуары - для пешеходов. Дороги - для автомобилей. Пешеходы же, как правило, по тротуару ходят безопасно. Постоянно не озираются, не пропускают машины, которые вдруг решили проехаться на большой скорости по тротуару? Почему же пешеходы позволяют себе такое вытворять на дорогах?

Жёлтые штаны - 2 раза ку!

58 (04-01-2017 20:31:27 отредактировано A_H_H_A)

Всем доброго вечера. Залезла в тему, так как сама уже второй месяц в шоке...
Едем мы на УАЗе груженом по городу.  За рулем муж, я - пассажиром. Впереди переход, скорость и так небольшая - километров 40, но муж по привычке еще притормаживает.
Уже почти подъехали к переходу - никого из пешеходов нет. Наша сторона просматривается хорошо, на противоположной - сугроб огромный около перехода. На переход из-за сугроба выходит девушка. До того, как она появилась в полуметре от дороги ее не видно было просто. (Я сама начинающий водитель, поэтому, даже когда еду пассажиром, учусь контролировать ситуацию, развиваю внимание, так сказать...)
Итак, девушка появляется слева, то есть, не с нашей стороны. У нас до перехода остается совсем небольшое расстояние, несколько метров...
Тут у мужа, видимо, интуиция сработала - резко затормозил. Что там в голове у этой дамы было - я не знаю, но она побежала через дорогу со всех ног... УАЗ от торможения ушел в занос, но остановился уже только на переходе. С девушкой разминулись на считанные сантиметры.
И ведь девушка - не ребенок. 17 лет есть точно, может и старше... А у меня до сих пор страх, как случай вспомню... Потому что девушка по сути кинулась под колеса, а виноват бы оказался водитель.
Еще раз повторюсь - мы уже были почти на переходе, скорость была маленькая, но спасло только мгновенное экстренное торможение. Не бросься она со всех ног, а иди ровно - до середины своей полосы бы не дошла, не то, что до середины нашей...
Я до сих пор голову ломаю, чем мы виноваты в такой ситуации. Останавливаться полностью перед каждым переходом - вроде бред. Скорость была - ниже вроде и некуда. Пешеходов пропускает всегда, затормозил сразу, как человека увидел...
Сделали для себя вывод: надо покупать видеорегистратор.
Немного не по теме, но к слову:
Знаю несколько случаев, когда видеорегистратор спасал. Первый (по центральному ТВ в новостях показывали) - мужик стоял около перехода на тротуаре, спиной к проезжей части. Когда машина была в метре от перехода - буквально прыгнул под колеса. Суицид. А сидеть - водителю.
Второй случай - около перехода на тротуаре устроили "разборки" и толкнули парня под колеса.
И соглашусь с теми, кто писал ранее - пешеходы слишком расслабились и решили, что по дороге можно ходить так же, как по тротуарам. Народ, даже если водитель - мудак и его посадят - на инвалидной коляске до конца дней кататься вам. Не говоря уже о тех водителях, которых вы подставите...

Фиточаи из Костромской глубинки - Кологривские-травы.рф

59

A_H_H_A пишет:

Не говоря уже о тех водителях, которых вы подставите...

Да им наплевать на водителей. Они считают, что они по закону правы, и значит машина может остановиться в одно мгновение. Исключение составляют лишь пешеходы с водительскими правами)

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

60

gusar1973 пишет:

Исключение составляют лишь пешеходы с водительскими правами)

Срочно всех на курсы водителей:))) А если серьезно, поездив за рулем, действительно по-другому воспринимаешь ситуацию на переходе и на дороге вообще.

Фиточаи из Костромской глубинки - Кологривские-травы.рф