31

Re: Сбили ребёнка на пешеходном переходе у Олимпа

Львица пишет:

хорош вам ругаться

кто ругался??? ругаться нельзя!

Жёлтые штаны - 2 раза ку!

32

Уэф пишет:
Львица пишет:

хорош вам ругаться

ругаться нельзя!

Правильно!!!!

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

33 (16-12-2016 10:34:22 отредактировано )

Львица пишет:

там у человека такие связи, что будет ездить все равно. Так уж у нас все в обществе

прошли блатные времена, лишат кого угодно

Kазак пишет:

и его можно давить

ну так наверно думает, только кто переиграл в ГТА

продай человеку рыбу - накормишь на день, научи ловить рыбу - потеряешь постоянный источник дохода

34

семьянин пишет:
Львица пишет:

там у человека такие связи, что будет ездить все равно. Так уж у нас все в обществе

прошли блатные времена, лишат кого угодно

вы знаете, я двумя руками "за", чтобы они прошли

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

35 (16-12-2016 12:56:42 отредактировано NovElenka)

Часто бываю и по ту и по эту "сторону баррикады", т.е. и сама езжу, и часто бываю пешеходом, надеюсь, что суждения мои объективны...так вот, дав приоритет на дороге пешеходам, карательные органы напрочь развратили очень большую часть оных, люди уверовали, что если они вступили , на дорогу хотя бы одной ногой, будучи при этом в капюшоне, наушниках, выскочив из-за куста/угла, таща на привязи санки-ватрушки, или  одна рука держит телефон, другая- двоих-троих детей, коляску и т.п., то как по мановению волшебной палочки все должны их сразу увидеть, "прочитать" их поведение и встать как вкопанные.
А за рулем - обычные люди, и быдла , и нормальных - в тех же пропорциях, что и на дороге пешком. Могут и не заметить, и просто тупо не пропустить...и что? Да ты хоть сто раз прав , пойди расскажи это из гроба или с больничной койки.
Моё мнение - дорога опасна ВСЕГДА, БОЙСЯ сам, учи не терять чувства опасности детей .
Летом, подъезжая к пешеходнику, увидели, что дорогу переходят две взрослые тетки и между ними 4 или 5 детей(мал-мала-меньше, как горошины), первая еще и коляску катила, и трепалась по телефону. Мы встали, одна старшая с коляской и двумя мелкими перешла, другая еще с двумя мелкими осталась стоять на другой стороне, отвернулась от неё - высматривала кого-то еще чтоли, не знаю,но отвернулась и от детей и от дороги, мы стоим - она стоит, повернулась - увидела машину, стоит. Мы стояли-стояли - медленно тронулись, и одновременно с нами через дорогу рванул один из малышей от той, что с телефоном...ну успели конечно затормозить....блин как  я орала..хотела выбежать , муж удержал. Или им много детей? Я не понимаю такой беспечности.
Сама сто раз по сторонам оглядываюсь, прежде чем перейти , и детей своих всегда этому учу, но, видимо, не всем нужна жизнь.
Сорри за выплеск, но накипело.

36

NovElenka пишет:

так вот, дав приоритет на дороге пешеходам, карательные органы напрочь развратили очень большую часть оных,

ещё до принятия этих поправок, я предрёк именно такой результат. Т.к. это логично.  И власти намеренно (видимо) уничтожают население, которое ходит пешком (не имеет лишних денег на авто).

Жёлтые штаны - 2 раза ку!

37

Ситуации разные бывают и люди тоже разные встречаются.
Мне однажды потребовалось баллон пропана на тележке с длинной ручкой везти. И так звезды сложились, что и детки мои со мной домой тоже шли. Вот мы к пешеходному переходу подошли и стоим. Вроде уже и детки не маленькие, но все равно стремно, тем более, что на руках еще и источник повышенной опасности. Стояли несколько минут, ждали, пока с обеих сторон движение не кончится. Как назло, то слева поток, то справа поток. Тележка, повторюсь, длинная и невысокая, из-за стоящей машины её не видно. Спасибо, один мужик нас заметил, телегу видать разглядел, остановился немного по диагонали, практически перекрыл обе полосы и мы спокойно перешли. Благодаря ему достаточно сложная ситуация разрешилась быстро, вежливо и по-умному.

На дороге думать надо. Всем. И отдельно понимать, что у маленького ребенка необязательно отсутствие воспитания, частенько происходит просто непредсказуемая реакция на что-либо.

38

Уэф пишет:

население, которое ходит пешком (не имеет лишних денег на авто).

Однако, логика. А ничего, что некоторые "безлошадные" материально обеспечены лучше, чем другие ездящие на авто, но при этом сами обвешаны кредитами - ездят на "чужих" т.е. на банковских машинках?
Мало ли по какой причине человек идет пешком.

39 (16-12-2016 18:08:30 отредактировано )

NovElenka пишет:

Часто бываю и по ту и по эту "сторону баррикады", т.е. и сама езжу, и часто бываю пешеходом, надеюсь, что суждения мои объективны...так вот, дав приоритет на дороге пешеходам, карательные органы напрочь развратили очень большую часть оных, люди уверовали, что если они вступили , на дорогу хотя бы одной ногой, будучи при этом в капюшоне, наушниках, выскочив из-за куста/угла, таща на привязи санки-ватрушки, или  одна рука держит телефон, другая- двоих-троих детей, коляску и т.п., то как по мановению волшебной палочки все должны их сразу увидеть, "прочитать" их поведение и встать как вкопанные.
А за рулем - обычные люди, и быдла , и нормальных - в тех же пропорциях, что и на дороге пешком. Могут и не заметить, и просто тупо не пропустить...и что? Да ты хоть сто раз прав , пойди расскажи это из гроба или с больничной койки.

подпишусь под каждым словом. Особенно убивают вот эти люди в капюшонах и наушниках, которые даже голову не могут повернуть, дабы удостоверить, что нет машин. На дороге может случиться что угодно : может гнать какой-нибудь идиот, может машину занести при резком торможение, может ехать спец транспорт. Нет, человек идет и смотрит тупо вперед, раз зеленый - значит пошел.

LazyBear пишет:

И отдельно понимать, что у маленького ребенка необязательно отсутствие воспитания, частенько происходит просто непредсказуемая реакция на что-либо.

А у бабушки?

LazyBear пишет:

Благодаря ему достаточно сложная ситуация разрешилась быстро, вежливо и по-умному.

Побольше бы таких людей.

40

Львица пишет:

А у бабушки?

В своей время пришлось на собственной опыте осознать, что за всем не уследишь.
Два года назад моя супервымуштрованная на безопасность младшая шестилетка по совершенно непонятной ни мне, ни, главное, ей самой причине то ли испугалась чего-то, то ли на что-то отреагировала и сиганула прямо на середину проезжей части. Дорога была практически пустая, мы со старшей дочкой даже среагировать поначалу не смогли. Даже и ругать-то не пришлось, у неё самой шок от произошедшего, на вопрос "Какого фига ты делаешь?" следовал один ответ "Я не знаю!". А ведь ребенок спокойный, обученный реагировать на автомобили, не квартирный, т.е. дорога и машины постоянно перед глазами, а вот как объяснить этот прыжок? ЧСХ, ни до, ни после никаких вывертов на дороге у неё больше не происходило.

Львица пишет:

Это я про бабушку и про родителей, которые отпускают с такими бабушками и не учат детей элементарным правилам перехода

Да хоть обучись их правилам,это дети,ни кто не знает как среагируют, взрослые и то косячат, а вы тут детей судите., а бабушка в чем провинилась? шли по переходу,какой то лось мчался, ей разве что зубами ее надо было удержать..

Мужчина - это такая сволочь.... хуже которой только женщина....

42

Белые тапочки пишет:

Да хоть обучись их правилам

Поверьте, "да хоть обучись" работает. Доведенный до рефлексии процесс перехода дороги статистически вероятнее спасет жизнь и ребенку, и взрослому. Особенно в так называемых "дорожных ловушках", когда переходить дорогу приходится минуя стоящий автотранспорт.
Кроме того, у опытного водителя, замечающего знак "Пешеходный переход" (и/или разметку) и притормаживающий или стоящий возле них транспорт, начинается свербление в жопе на тему "Какого, собсна, этого самого ты стоишь перед переходом? Уж не идет ли там кто-нибудь?"

LazyBear пишет:

Поверьте, "да хоть обучись" работает. Доведенный до рефлексии

когда бы там успели такого маленького ребенка до рефлексии довести.Это всего лишь ребенок,причем очень маленький,которого безмерно жаль.

Мужчина - это такая сволочь.... хуже которой только женщина....

44 (16-12-2016 19:23:24 отредактировано LazyBear)

Белые тапочки пишет:

когда бы там успели такого маленького ребенка до рефлексии довести.

Повторение - мать учения!
Как за ручку через дорогу ходить начали, так каждый раз отрабатываем, даже если пустая дорога. Сделал пару шагов - посмотри налево и направо, еще пару-тройку еще раз посмотри. Пока не остановились тебя пропускать - не иди. Остановились - поравняйся и выгляни, только потом высунься и потихоньку иди. Не беги! Дядя-водитель умный, он всё поймет.
К чести встреченных водителей - сколько раз именно с таким ритуалом дорогу переходили - ни один не бибикнул, не дернулся.
Переходить только на переходе или светофоре. Если нужно пройти до светофора или перехода - обязательно пройди. И даже на зеленый свет верти головой налево и направо, вдруг кто-то не заметил, что у тебя зеленый.
Так что рефлексия отрабатывается простыми повторениями и очень редким объяснением, чем именно всё закончится, если эти простенькие правила не соблюдать.

Белые тапочки пишет:

Это всего лишь ребенок,причем очень маленький,которого безмерно жаль.

Вот именно - безмерно жаль. Поэтому: повторение - мать учения.

45 (16-12-2016 19:52:32 отредактировано Львица)

Белые тапочки пишет:
Львица пишет:

Это я про бабушку и про родителей, которые отпускают с такими бабушками и не учат детей элементарным правилам перехода

Да хоть обучись их правилам,это дети,ни кто не знает как среагируют, взрослые и то косячат, а вы тут детей судите., а бабушка в чем провинилась? шли по переходу,какой то лось мчался, ей разве что зубами ее надо было удержать..

Я про детей ничего не писала, читайте внимательнее. Я про бабушку, прошла половину дороги, даже не остановилась и детей не притормозила, чтобы убедиться, что справа нет машины

LazyBear пишет:
Львица пишет:

А у бабушки?

В своей время пришлось на собственной опыте осознать, что за всем не уследишь.
Два года назад моя супервымуштрованная на безопасность младшая шестилетка по совершенно непонятной ни мне, ни, главное, ей самой причине то ли испугалась чего-то, то ли на что-то отреагировала и сиганула прямо на середину проезжей части. Дорога была практически пустая, мы со старшей дочкой даже среагировать поначалу не смогли. Даже и ругать-то не пришлось, у неё самой шок от произошедшего, на вопрос "Какого фига ты делаешь?" следовал один ответ "Я не знаю!". А ведь ребенок спокойный, обученный реагировать на автомобили, не квартирный, т.е. дорога и машины постоянно перед глазами, а вот как объяснить этот прыжок? ЧСХ, ни до, ни после никаких вывертов на дороге у неё больше не происходило.

Я чего-то не пойму, у нас что стар что млад, бабушки к детям приравниваются. Говорю про бабушку, мне  опять про детей