31

Re: кто верит в танк на Магистральной?

GoodMaker пишет:

дак танков было два? интерсно! :D

а Вы хотели, что бы памятником стал танк, наполненный фекалиями истинных патриотов? :)

in Pink Floyd we trust

32

GoodMaker пишет:

дак танков было два? интерсно! :D

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…"

joiner пишет:

"и сказал буквально следующее:
- Разобрать немедленно. Сровнять с землей. И чтоб духу этого танка тут не было."
О каком танке речь, если его не стояло?

"Разобрать" и "сровнять" - про постамент.
"И чтоб духу этого танка тут не было." - это необязательно говорит о стоянии танка. Так можно сказать и о грядущем событии.

34

не один я видел танки в районе старой станции
только объяснение каждый додумывал свое :)
www.imageup.ru/img195/2623462/_0.png

in Pink Floyd we trust

35

один из джедаев писал, что танков было много и привозили их на рабочий металлист для переплавки, один оставили у Ровесника.

Архивные фото Костромы -> https://vk.com/fotokos44

36

GoodMaker пишет:

один из джедаев писал, что танков было много и привозили их на рабочий металлист для переплавки, один оставили у Ровесника.

дело в том, что памятник у Ровесника появился на несколько лет раньше, чем попытка установить памятник на Магистральной

in Pink Floyd we trust

37

Бронепоезд ещё помню,кино какое то снимали,там засранцы то же отметились.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

38 (08-12-2016 16:17:07 отредактировано GoodMaker)

onik пишет:

Бронепоезд ещё помню,кино какое то снимали,там засранцы то же отметились.

кажется в городе орудовала банда засранцев! До сих пор орудуют. Дело дедов живет!

Архивные фото Костромы -> https://vk.com/fotokos44

39

а мне кажется был ..осень 1988 я только в Кострому переехал..

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

40

onik пишет:

там засранцы то же отметились.

Это традиция у некоторых такая - как только танк или бронепоезд увидят так сразу срать хочется!  :D

В минуты зависти немой начинает говорить, слепой - видеть, а глухой - слышать

41

onik пишет:

Бронепоезд ещё помню,кино какое то снимали

Тоже помню. Вот он

i12.pixs.ru/storage/9/8/7/kinopng_6204947_24340987.png

42

joiner пишет:
Фeстер пишет:

Прекрасно помню, как пацанами мы лазили в уже стоящий возле ДК танк. В 1980 году мне было уже почти 14 лет, естественно, ни в какие лагеря я уже не ходил - готовился к экзаменам за 8 класс, и в засранные внутренности танка мне лазить было уже совсем неинтересно.

танк-то какбэ другой должен был на постаменте стоять, незасранный еще...
может, это тоже, конечно, мои фантазии, но мнится мне, что его привезли на платформе и стоял он на жд ветке вдоль Ярославской, и. как мне кажется, их там было два...
и вот интересная фраза в воспоминаниях нашего великого градовожатого
- Разобрать немедленно. Сровнять с землей. И чтоб духу этого танка тут не было."
О каком танке речь, если его не стояло? :)

Фeстер пишет:

А "за сутки", наверно, постамент делали для памятничка на клумбе у Пантусовского.

и если, используя Ваши рассуждения и то, что постамент видели многие, а танк - нет, сопоставив воспоминания г-на К, но и своей головой подумать, можно предположить: постамент строился долго, а танк на него планировали поставить за ночь, для этого танк был приготовлен заранее и совсем не тот, что стоял у Ровесника...
и, возможно, его успели вкорячить, но убрали в тот же день или на следующую ночь - если что, это я фантазирую :)
но в книге моих воспоминаний танк там стоял, и пушка была направлена на Москву! :D

http://jediru.net/post/4556099/#p4556099

Самурай без меча - это всё равно что самурай с мечом, но только без меча.

43

Медиум пишет:
onik пишет:

Бронепоезд ещё помню,кино какое то снимали

Тоже помню. Вот он

i12.pixs.ru/storage/9/8/7/kinopng_6204947_24340987.png

Да,и башня для заправки паровозов вдалеке видна,сейчас у неё верхняя половина отсутствует.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

44 (09-12-2016 13:37:38 отредактировано Фeстер)

joiner пишет:
Фeстер пишет:

Прекрасно помню, как пацанами мы лазили в уже стоящий возле ДК танк. В 1980 году мне было уже почти 14 лет, естественно, ни в какие лагеря я уже не ходил - готовился к экзаменам за 8 класс, и в засранные внутренности танка мне лазить было уже совсем неинтересно.

танк-то какбэ другой должен был на постаменте стоять, незасранный еще...
может, это тоже, конечно, мои фантазии, но мнится мне, что его привезли на платформе и стоял он на жд ветке вдоль Ярославской, и. как мне кажется, их там было два...
и вот интересная фраза в воспоминаниях нашего великого градовожатого
О каком танке речь, если его не стояло? :)

Фeстер пишет:

А "за сутки", наверно, постамент делали для памятничка на клумбе у Пантусовского.

и если, используя Ваши рассуждения и то, что постамент видели многие, а танк - нет, сопоставив воспоминания г-на К, но и своей головой подумать, можно предположить: постамент строился долго, а танк на него планировали поставить за ночь, для этого танк был приготовлен заранее и совсем не тот, что стоял у Ровесника...
и, возможно, его успели вкорячить, но убрали в тот же день или на следующую ночь - если что, это я фантазирую :)
но в книге моих воспоминаний танк там стоял, и пушка была направлена на Москву! :D

1) Танков изначально привезли в переплавку три. На трёх платформах. Эти три платформы стояли несколько дней на несуществующей ныне ветке между Ярославской и Московской, которая вела от старого вокзала к автопешеходному мосту вдоль Широкой. Платформы стояли практически напротив того места, где сейчас стоит танк, через дорогу, чуть левее.
2) Когда поставили танк на постамент, он был ещё не засранный, это да. Но пионеры быстро это дело "поправили"... Когда его поставили - верхний люк ещё был не заварен, мы туда лазили сначала через верх, чтобы ручки покрутить, пушку вверх-вниз поднять-опустить, башней повертеть. Но буквально через месяц-два верхний люк заварили, остался только нижний. И ручку поворота башни срезали. Осталось только колесо пушки. А то что это, дескать, за памятник, когда у него сегодня башня на Москву показывает и пушка в землю смотрит уныло, а завтра башня на Дом Культуры или вообще задом наперёд, а пушка на Луну?.. Непорядок :)
3) Градовожатый ради красного словца приврал. Чего стоит его "за одни сутки построили постамент и поставили танк". Прямо на полужидкий бетон поставили?.. Или за одни сутки успели залить фундамент, залить постамент, облицевать гранитом и воткнуть танк?.. К сведению - бетон набирает установленную прочность за 29 суток. Но откуда это знать градоначальникам...
Так что приврал дедушко. :)

Самурай без меча - это всё равно что самурай с мечом, но только без меча.

45

Фeстер пишет:

Так что приврал дедушко. :)

Я, конечно, не уверен, но мне кажется, между танком у Ровесника и танком для памятника, или строительством постамента на Магистральной прошло несколько лет.

in Pink Floyd we trust