31 (2016-12-03 22:48:06 отредактировано Isis)

Re: 100-томник по работе Государственного Комитета Обороны

физрук_3 пишет:

Вы же пишите, вот и я пишу. Иногда.

Ах вот оно чо заставляет Вас писать, иногда. :)

Да не будет не знающего меня нигде и никогда! Берегитесь, не будьте не знающими меня!
(Гром. Совершенный Ум. Гимн из библиотеки Наг-Хаммади, I—III вв. н. э.)

32

Isis пишет:

Аз вот оно чо заставляет Вас писать, иногда. :)

Не заставляет, а привлекает. Но именно это.

33

Какие архивы еще нужно открыть? Ну, открыл Горбачев секретные партийные архивы, которые требовали, и что? Где подтверждения о миллионах жертв политических репрессий? как только стали появляться первые научные публикации на основе исследованиях этих архивов, сразу и интерес к архивам пропал. Почему? Да потому что те же американцы и французы вскрыли ложь всех этих соЛЖЕницыных, медведевых, конквестов и пр. и пр. Ну и кому это интересно, если нужно было совершенно другое? Все отчеты о системе наказаний в СССР были проигнорированы и ТВ, и СМИ.
А теперь опять начинаются "старые песни о главном". По второму кругу пошли?

"Главный враг образования - Министерство образования"

34

Солженицы не врал,архивы еще не все рассекретили,а факты миллионов жертв кровавых репрессий большевиков давно даказаны.

Не учите меня жить, ибо сначала сами научитесь жить правильно и достойно.

35

Lukoyani пишет:

Солженицы не врал

ложь.

"ЖЕРТВЫ ГОРОДОВ
Вот еще одна цифровая загадка Солженицына: "Считается, что четверть Ленинграда была посажена в 1934-1935 гг. Эту оценку пусть опровергнет тот, кто владеет точной цифрой и даст ее".
Ваше слово, Семен Никифорович.
- Ну, здесь говорится о тех, кто был взят по "делу Кирова". Их действительно было много больше, чем могло быть виновато в смерти Кирова. Просто под шумок начали сажать троцкистов. Но четверть Ленинграда, конечно, - нахальный перебор. А точнее пусть по-пробует сказать наш друг - Питерский Пролетарий (так Семен Никифорович иногда шут-ливо величал меня). Ты ведь тогда был там.
Пришлось говорить мне.
Тогда мне было 7 лет. И точно помню только траурные гудки. С одной стороны слышались гудки завода "Большевик", а с другой - гудки паровозов со станции "Сортировочная". Так что, строго говоря, ни очевидцем, ни свидетелем, я быть не могу. Но тоже считаю, что названное Солженицыным количество арестованных фантастически завышено. Только здесь фантастика не научная, а прохиндейская. Что Солженицын здесь темнит, видно хотя бы из того, что требует для опровержения точную цифру (зная, что читателю ее негде взять), а сам называет дробное число - четверть. Поэтому проясним дело, посмотрим, что значит в целых числах "четверть Ленинграда". В то время в городе проживало примерно 2 млн. человек. Значит, "четверть" - это 500 тыс.! По-моему, это настолько прохиндейская цифра, что ничего больше доказывать не нужно.
- Нужно! - убежденно сказал Романов. - Мы же имеем дело с Нобелевским лауреатом...
- Ну ладно, - согласился я. - Вы знаете лучше меня, что большинство зеков - мужчины. А мужчины везде составляют половину населения. Значит, в то время мужское население Ленинграда было равно 1 млн. Но ведь не все население мужского пола можно арестовать - есть грудные младенцы, дети и престарелые люди. И если я скажу, что таких было 250 тыс., то дам большую фору Солженицыну - их, конечно, было больше. Но пусть будет так. Остается 750 тыс. мужчин активного возраста, из которых Солженицын забрал 500 тыс. А для города это значит вот что: в то время везде работали в основном мужчины, а женщины были домохозяйками. А какое предприятие сможет продолжить работу, если из каждых трех работников лишится двух? Да весь город встанет! Но этого же не было.
И еще. Хотя мне и было тогда 7 лет, но могу твердо свидетельствовать: ни мой отец и ни-кто из отцов моих знакомых сверстников арестован не был. А при таком раскладе, какой предлагает Солженицын, арестованных у нас во дворе было бы много. А их вообще не было. У меня все.
- Я, пожалуй, добавлю вот что, - сказал Романов. - Случаи массовых арестов Солженицын называет "потоками, вливающимися в ГУЛАГ". И самым мощным потоком он называет аресты 37-38 гг. Так вот. Если учесть, что в 34-35 гг. троцкистов сажали не меньше, чем на 10 лет, то ясно: к 38-му г. никто из них не вернулся. И в "большой поток" из Ленингра-да брать было просто некого...
- А в 41-ом - вмешался Назаров, - в армию призывать было бы некого. А я где-то читал, что тогда Ленинград дал фронту около 100 тыс. одних только ополченцев. В общем, ясно: с посадкой "четверти Ленинграда" Солженицын опять переплюнул господина Геббельса.
"

Lukoyani пишет:

факты миллионов жертв кровавых репрессий большевиков давно даказаны.

ложь.

36

Нет не ложь и Солженицын сам прошел через совковые лагеря и потому описал всю правду как там было,он считается классиком русской литературы и историком,его произведения в школе проходят.
И советские репрессии массовые давно доказаны и признаны официально нашими властями и не просто так учрежден 30 октября в нашей стране "День памяти жертв политических репрессий" и имеются ввиду именно советского периода,а еще в Москве создают "Мемориал памяти жертв политических репрессий": mosday.ru/news/item.php?686577
Так что репрессии массовые были и факт таковых давно и официально признан.

37 (2016-12-06 07:57:16 отредактировано Оберфельдкурат)

Isis пишет:

Дайте пруфлинки почитать архивы.

А подольский архив МО тебе в Кострому не привезти?  :|

Lukoyani пишет:

Солженицын сам прошел через совковые лагеря

одиночный "узник совести", прозябавший от одной хлебной пайки до другой, созидал системный труд?
   "Один день Ивана Денисовича", "Раковый корпус" достойны внимания, но это только автобиографические бытовые жизнеописания отдельного человека, не более.

38

"Матренин двор" и "В круге первом"- это тоже выдающиеся произведения.
Да,каждый одиночный узник описывает на основе своих личных впечатлений,но таковые вполне отражают реальность тех лет.

39

Lukoyani пишет:

Нет не ложь и Солженицын сам прошел через совковые лагеря и потому описал всю правду как там было

Как одно из другова следует?

40

Все очень логично и человек именно так описал,как все эту лагерную жизнь видел своими глазами,к тому же он еще и со многими лагерниками общался.

41 (2016-12-06 20:08:28 отредактировано NEO44)

Lukoyani пишет:

Солженицын описал всю правду как там было

ложь. "Архипелаг" по словам автора - художественное произведение

Lukoyani пишет:

советские репрессии массовые давно доказаны и признаны официально нашими властями

ложь

Lukoyani пишет:

имеются ввиду именно советского периода

а на остальных - наплевать

"Дискутировать с Солженицыным - задача неблагодарная. Взять, к примеру, пресловутый "Архипелаг ГУЛАГ". Этот "труд" содержит такое количество вранья, что приди кому в го-лову пунктуально опровергнуть каждую отдельно взятую ложь нобелевского лауреата, глядишь - получился бы в итоге фолиант, не уступающий по толщине оригиналу.
Однако вранье вранью рознь. Есть ложь грубая, сразу бросающаяся в глаза - к примеру, насчет десятков миллионов арестованных или 15 млн. мужиков, высланных, якобы, во время коллективизации. Но встречается у Солженицына и ложь "изысканная", неочевид-ная, которую легко принять за правду, если не знать фактов. " И. Пыхалов

42 (2016-12-06 20:41:08 отредактировано Lukoyani)

NEO44 пишет:

"Архипелаг" по словам автора - художественное произведение

Ложь. Это не художественное,а историко-публицистическое исследование и там нет никакого вранья,а есть просто определенные неточности по причинам закрытости архивов на период написания "Архипелага" и соответственно невозможности Солженицыным получить точные данные по репрессированным.

Советские репрессии массовые давно доказаны и признаны официально нашими властями и это никакая не ложь

43

Lukoyani пишет:

Это не художественное,а историко-публицистическое исследование

обвиняешь Солженицына во лжи? Он сам назвал Архипелаг художественным произведением

Lukoyani пишет:

невозможности Солженицыным получить точные данные по репрессированным

нечего было тогда и бумагу пачкать

Lukoyani пишет:

Советские репрессии массовые давно доказаны и признаны официально нашими властями

ложь

44 (2016-12-06 21:15:48 отредактировано Lukoyani)

Солженицын не называл "Архипелаг ГУЛАГ" художественным произведением.
Бумагу он не пачкал,а написал замечательное произведение,обличающее советскую преступную власть.
Если бы массовые репрессии были ложью,то наши официальные власти РФ не объявили бы 30 октября как "День памяти политических репрессий", не установили бы "Соловецкий камень" на Лубянской площади в Москве и не возводили бы ныне "Стену памяти репрессированных". А вот все это говорит как раз о том,что массовые репрессии признаны официально и соответственно таковые были реально.
Пора теперь ввести уголовное наказание за отрицание факта советских репрессий,аналогично как это уже сделали за отрицание жертв Холокоста.

45

Lukoyani пишет:

Солженицын не называл "Архипелаг ГУЛАГ" художественным произведением.

ложь

Lukoyani пишет:

замечательное произведение,обличающее советскую преступную власть.

ложь

Lukoyani пишет:

массовые репрессии признаны официально

ложь

Lukoyani пишет:

Пора теперь ввести уголовное наказание за отрицание факта советских репрессий

только при наличии справки от психиатра