Re: Слабость кикушин

Aleksandrr пишет:

))))

Всё, не хочу больше об этом.

Не мертво то, что в вечности прибудет. Со смертью времени и смерть умрет

32 (30-11-2016 15:33:36 отредактировано Aleksandrr)

Капитан Флинт пишет:

В принципе, я согласен с "этим в синей майке": мало ли у кого с кем какие взаимоотношения и то, что некто ходит ко мне тренироваться еще не делает меня его папой.

Я не знаю, как там у вас у качков, но у нас за такие наезды не обоснованные не жалуют.
Тренер бы сразу сказал, прояснил ситуацию, а не с ехидной улыбочкой наблюдал за этим из-за угла.
И все ведь так красиво сходится, самое жесткое карате, честь самурая и много-много красивых слов, а в итоге бой на "детском" турнире против 3 разряда по боксу, наблюдение из-за угла с ехидной улыбочкой, как его ученики на порядочного человека ЛГУТ!))))))))

все что мной "сказано", является всего лишь моим частным мнением

33

Ctrl + C, Ctrl + V.

Ищи ответы в книгах, а как использовать эти ответы, ищи в себе.

Вальда пишет:

а бокс вообще терпеть не могу

и я! давай их всех тут построим? устроили из спорта вечные терки))

Капитан Флинт пишет:

По каждому из пронумерованных аргументов можно было бы привести контр-аргументы

а все-таки можно? а то у меня, стороннего читателя, складывается впечатление, что аргумент против - "ты надоел постить одно и то же", это только еще больше подзадоривает ТСа и убеждает его в своей правоте.

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

35

Keny пишет:

стал чемпионом Европы

Это получается, что по эффективности кикушин чемпион Европы=3 разряду по боксу?)))))
Ну ведь так же получается)))

36 (01-12-2016 14:43:19 отредактировано )

т.е. чемпион Мира по боксу = любителю по стендовой стрельбе

ясно, что один вид единоборств будет превосходить другой, и сравнивать их не имеет смысла

со спортивной точки зрения

37 (02-12-2016 11:39:51 отредактировано Aleksandrr)

Badmojo пишет:

т.е. чемпион Мира по боксу = любителю по стендовой стрельбе
ясно, что один вид единоборств будет превосходить другой, и сравнивать их не имеет смысла
со спортивной точки зрения

Вы совершенно не правы.
Советую изучить толковый словарь, значения слов.
Бокс - это единоборство и там цель с помощью тактики и силы мышечной надо принести противнику физический урон.
Стрельба стендовая - совершенно другое и развивает другое, стреляют по стенду. Или у вас в качалке есть стендовая стрельба, где 2 вооруженных человека стреляют друг по другу?)
Это как сравнивать шахматы и тяжелую атлетику.
Сейчас идет речь о технике боя. Есть оптимальная техника движений для нанесения максимального урона противнику и защиты.
Она с небольшой доработкой применима к любому единоборству.
Есть доктрина Российского государства, где сказано, что нацисты и их пособники не могут быть для нас примером.
Но как раз все дело, что в прошлой теме на старом форуме эти каратисты утверждали, что они самые-самые и оскорбляли другие единоборства и уважаемых людей.

[видео]
Это что получается, 3 разряд по боксу равен 3 дану черному поясу чемпиону Европы по кикушин?

Для моих оппонентов все просто, меня опорочить, я знаю что они читают все это:
1. выложить документы на боксера, что он не 3 разряд по боксу, а мастер спорта международного класса России, только по этому он смог выстоять против этого жесткого великого мастера.
2. чтобы великий жесткий мастер выступил на мастерском турнире по рукопашке или боксу и всех там поразил жесткими кикушиновскими ударами и филигранной кикушиновской техникой, безусловно заняв 1 место и забрав все медали и грамоты. Даже не первенстве России.
3. А лучше сразу оба пункта и тогда вы просто и грамотно обоснуете, а меня покроете позором.

Уважаемые читатели, почему я за них все думаю и пытаюсь оправдать жестких каратистов кикушин, такие простые вещи говорю, а они до них додуматься не могут?)))))
И при этом я пробитый, а они такие умняшки жесткие не пробитые))))))))))))))))))))))))))))))
Умняшки, конечно умняшки, выйти на бой с 3 разрядом по боксу в мелком турнире по боксу и еще выложить это в ВК как великую победу кикушин и превосходство над боксом))))))))))))))))))))))))))))

38

1 Кудо и рукопашный бой более близки друг другу, нежели бокс и киокушин и бойцам проще перестроиться.
2 Как мне кажется  боксеру тоже будет сложно работать по правилам киокушина т.к. это два разных вида спорта, со своими правилами и техникой.
3 В смешанных стилях сейчас нет бойцов одного стиля, база у всех разная, но каждый дополняет ее: ударники борьбой, а борцы соответственно ударкой.
4 Банально, но побеждает все таки человек, а не стиль. у кого больше таланта, желания, упорства тот и молодец. В мма есть/были чемпионы и топовые бойцы, как рукопашники/боксеры, так и киокушиновцы. Из рукопашников знаю только Шлеменко, из киокушина Жорж Сен-Пьера, но назвать их бойцами одного стиля точно нельзя, особенно Сен-Пьера.
P.S. Бату Хасиков тоже из киокушина вышел.

[img]http://gifki.ru/avatars/109_gifki.ru.gif[/img]

39 (02-12-2016 16:44:13 отредактировано Aleksandrr)

rodger пишет:

1 Кудо и рукопашный бой более близки друг другу, нежели бокс и киокушин и бойцам проще перестроиться.

Прочитай все выше, они утверждают, что они единственный правильный и жесткий стиль, остальные Г.
Зачем владеющим единственным правильным и жестким стилем перестраиваться?)))
Они должны просто выходить и всех явно выигрывать, принося популярность и славу своему жесткому правильному стилю)))
Тем более никто не требует от него выиграть первенство России, пусть выйдет на первенство Костромской области, но никак не против 3 разряда по боксу)))

rodger пишет:

Из рукопашников знаю только Шлеменко

Максим Гришин - армейская рукопашка, спарринг-партнер Ф Емельяненко, победивший кстати кикушиновца легко в первенстве России по мма, с Максом я занимался и спарригновался на тренировках перед соревнованиями.
Какие-то аргументы, даже слабыми не назвать ...

40 (02-12-2016 16:26:19 отредактировано Aleksandrr)

ВасильевичЪ пишет:

какой же ты балабол
и кто они-то?
если тебе кто-то и сказал такое, то это лишь частное мнение одного человека

Киокушинкай карате («общество высшей истины»), или карате кекусинкай — стиль карате, который создал Ояма Масутацу в 1950-х гг.

41

Aleksandrr пишет:

Какие-то аргументы, даже слабыми не назвать ...

То что я знаю только Шлеменко, это был не аргумент, просто эти бойцы более известны, "на слуху" так сказать, вот и пришлись к слову.

42 (02-12-2016 16:29:48 отредактировано Aleksandrr)

rodger пишет:

То что я знаю только Шлеменко

Элитный десант Харитонов? Неужели такой видный эксперт его бои не смотрел? Даже с Александром Емельяненко, надо срочно этот пробел закрыть ...
Только не говорите, что Костромских рукопашников, выступающих по ММА не знаете)))
И про Борисова не слышали? Тогда точно эксперт кикушин по ММА и всему всему)))

Aleksandrr пишет:

Киокушинкай карате («общество высшей истины»), или карате кекусинкай — стиль карате, который создал Ояма Масутацу в 1950-х гг.

чего ты мне тут постишь?
пруф давай вот этого балабольства

Aleksandrr пишет:

они утверждают, что они единственный правильный и жесткий стиль, остальные Г.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
кармадрочеры не пройдут

44

Aleksandrr пишет:

такой видный эксперт
И про Борисова не слышали? Тогда точно эксперт кикушин по ММА и всему всему)))

У вас интересная манера общения: к черту аргументы, даешь иронию и сарказм.
Я не являюсь поклонником киокушина и смотрел некоторые бои наших спортсменов, но все таки уровень ufc и bellator в мире мма ценится выше нежели acb  и ряда других организаций. Поэтому ссылаюсь на наиболее известных спортсменов. И уж точно я не являюсь экспертом ни в мма ни в киокушине, все это мое сугубо субъективное мнение.
P.S. Видимо вы всех, не разделяющих вашу точку зрения, записываете в лагерь недалеких людей, отсюда и пренебрежительное общение.

45 (02-12-2016 17:03:15 отредактировано Aleksandrr)

rodger пишет:

У вас интересная манера общения: к черту аргументы, даешь иронию и сарказм.

То есть ему помешала

rodger пишет:

перестроиться

против 3 разряда по боксу его жесткое карате, звание чемпиона России многократного?)))

rodger пишет:

Поэтому ссылаюсь на наиболее известных спортсменов.

Подожди, ты до этого написал:

rodger пишет:

Из рукопашников знаю только Шлеменко

Если бы написал, знаю хорошо Шлеменко, то и вопроса моего не возникло, куда ты остальных бойцов "дел"?)))

rodger пишет:

И уж точно я не являюсь экспертом ни в мма ни в киокушине, все это мое сугубо субъективное мнение.

То есть не занимался, но рассуждаю красиво?

rodger пишет:

P.S. Видимо вы всех, не разделяющих вашу точку зрения, записываете в лагерь недалеких людей, отсюда и пренебрежительное общение.

Если ты действительно с моей точки зрения не разбираешься и пишешь абсолютную неправду?