16

Re: посоветуйте сорт и фирму ампельной петунии

Wendy пишет:
LAS13 пишет:

Здравствуйте, посоветуйте сорт и фирму ампельной петунии, высаживать в балконные ящики на улице.

Лучше всего для балконных ящиков подойдут петунии из серии Опера - Лилак Айс, Пинк Морн, Парпл - дают длинные плети и плотное цветение в течение всего сезона, конечно при постоянных подкормках, Шоки - цветок не крупный, хорошо восстанавливается после дождя, еще серия петуний Вельвет, Тайдал.. Чем больше объем вы им дадите, тем мощнее вырастет петуния.
Бальзамин ампельный сажать не пробовали? Очень эффектно выглядит, в уходе намного проще, чем петунии.
Занимаюсь петуниями 8 лет, в Костроме самый лучший выбор семян в Усадебке. Последнее время заказываю проф семена в интернет магазине Petunia, там очень большой выбор семян цветов.

]думала про бальзамин-акробат, он вроде  к тени относится спокойней и после дождя хорошо восстанавливается. Какого производителя семян вы посоветуете ???

Все разные. Все равные.

17 (03-12-2016 10:05:57 отредактировано Wendy)

Бальзамин акробат - непонятно кого акробатом назвали *SCRATCH* .. У оригинаторов таких нет
Посмотрите тут - petunias.ru/index.php?cPath=24_116_117
Несколько видов бальзаминов сейчас есть в наличии.
Я  сажала Impreza, высаживала вдоль дорожки бордюром, очень нравится. Растут прекрасно в тени, после дождя красавцы снова, не требуют постоянных подкормок. Заказала на весну 12 расцветок. В горшки-вазоны сажать руки не доходят, там все места расписаны - петунии, калибры, бакопа, вербены, алиссум, немезия и др.
Подруга сажает бальзамины в балконные ящики,  очень довольна, с петуниями у нее дружба не получилась..
Производитель семян - Benary.
Семена бальзаминов, что продают в магазине, фасуют оригинатора Benary.
Очень сложная тема с авторскими правами, на других форумах сто раз обсуждали, поэтому дают свои названия.

18

Wendy пишет:

Бальзамин акробат - непонятно кого акробатом назвали *SCRATCH* .. У оригинаторов таких нет
Посмотрите тут - petunias.ru/index.php?cPath=24_116_117
Несколько видов бальзаминов сейчас есть в наличии.
Я  сажала Impreza, высаживала вдоль дорожки бордюром, очень нравится. Растут прекрасно в тени, после дождя красавцы снова, не требуют постоянных подкормок. Заказала на весну 12 расцветок. В горшки-вазоны сажать руки не доходят, там все места расписаны - петунии, калибры, бакопа, вербены, алиссум, немезия и др.
Подруга сажает бальзамины в балконные ящики,  очень довольна, с петуниями у нее дружба не получилась..
Производитель семян - Benary.
Семена бальзаминов, что продают в магазине, фасуют оригинатора Benary.
Очень сложная тема с авторскими правами, на других форумах сто раз обсуждали, поэтому дают свои названия.

Спасибо!!! все четко и ясно!!! А акробат у "Биотехника" насмотрелась и начиталась рекламы в интернете, но в живую и не видела ни когда.

Все разные. Все равные.

19

У Биотехники семена не плохие, тоже Бенари фасуют.  Смотрите на сроки годности. Свежие семена - два года плюсом.

20

Wendy пишет:

У Биотехники семена не плохие, тоже Бенари фасуют.  Смотрите на сроки годности. Свежие семена - два года плюсом.

Не совсем поняла. Покупать семена 2015 года???? Просто я думала, что 16 только. А вы в холодильнике держите семена?

Все разные. Все равные.

21

LAS13 пишет:
Wendy пишет:

Не совсем поняла. Покупать семена 2015 года???? Просто я думала, что 16 только. А вы в холодильнике держите семена?

Всегда надо покупать семена свежие. Только вот в магазине часто прошлогодние встречаются.
Конечно смотрите 16. Сейчас на многих 16 стоит - это что значит? Когда их произвели и тем более нафасовали? Вам никто не скажет. Семена дорогие, когда срок годности выходит, думаете их выкидывают?
я за покупку семян  в ИМ - профсемена в упаковках в самый короткий срок до потребителя добираются..
Вчера в Усадебке была, много новых свежих семян. Петунии посмотрела - цены просто жуть. От Биотехникиа Опера 150р. 5 шт. В ИМ 65! Бальзамины не смотрела, в ИМ они 15р. 5 шт.
Хранятся в холодильнике, на двери. С прошлого года остались петунии и бакопа, в конце января посажу. Свежие в феврале...

22

Wendy пишет:
LAS13 пишет:
Wendy пишет:

Всегда надо покупать семена свежие. Только вот в магазине часто прошлогодние встречаются.
Конечно смотрите 16. Сейчас на многих 16 стоит - это что значит? Когда их произвели и тем более нафасовали? Вам никто не скажет. Семена дорогие, когда срок годности выходит, думаете их выкидывают?
я за покупку семян  в ИМ - профсемена в упаковках в самый короткий срок до потребителя добираются..
Вчера в Усадебке была, много новых свежих семян. Петунии посмотрела - цены просто жуть. От Биотехникиа Опера 150р. 5 шт. В ИМ 65! Бальзамины не смотрела, в ИМ они 15р. 5 шт.
Хранятся в холодильнике, на двери. С прошлого года остались петунии и бакопа, в конце января посажу. Свежие в феврале...

была в нескольких магазинах и везде только гавришь, посоветуйте куда поехать

Все разные. Все равные.

23

Усадебка. Из всех магазинов Костромы только у них достойные семена цветов. Русский огород, Биотехника, Поиск.. Во всех остальных купите ерунду, я про петунии говорю..

24

Wendy пишет:

Усадебка. Из всех магазинов Костромы только у них достойные семена цветов. Русский огород, Биотехника, Поиск.. Во всех остальных купите ерунду, я про петунии говорю..

я была у них, бальзамин только "гавришь", большой выбор биотехники у бывшего дома союзов, но опять без бальзамина.

Все разные. Все равные.

25

Интернет магазин Белла,присылают быстро,проф.семена,хвалят

26 (07-01-2017 12:09:56 отредактировано Wendy)

Я у Вероники покупаю petunias.ru/ уже несколько лет
28 декабря отправили, 3 января уже в Костроме.
Доставка по-моему 80р. Даже с учетом ее семена дешевле , чем в магазине. Пересорта не бывает и семена свежие.
Про выбор вообще молчу.. В магазине столько не найдете.
petunias.ru/index.php?cPath=24_116
s42.radikal.ru/i096/1701/26/63d3a604daf8t.jpg
s41.radikal.ru/i091/1701/81/9ff16b776483t.jpg

27

Wendy пишет:

Я у Вероники покупаю petunias.ru/ уже несколько лет
28 декабря отправили, 3 января уже в Костроме.
Доставка по-моему 80р. Даже с учетом ее семена дешевле , чем в магазине. Пересорта не бывает и семена свежие.
Про выбор вообще молчу.. В магазине столько не найдете.
petunias.ru/index.php?cPath=24_116
s42.radikal.ru/i096/1701/26/63d3a604daf8t.jpg
s41.radikal.ru/i091/1701/81/9ff16b776483t.jpg

А вы уже все заказали?

Все разные. Все равные.

28

уже получила
С подружками совместный заказ делали.
10 видов бальзаминов :) , петунии, бакопу, алиссум и т.д.
Вам петуний сколько надо? Могу рассадой помочь. Напишите в личку.

29

Wendy пишет:

уже получила
С подружками совместный заказ делали.
10 видов бальзаминов :) , петунии, бакопу, алиссум и т.д.
Вам петуний сколько надо? Могу рассадой помочь. Напишите в личку.

Я Вам написала :rolleyes:

paramon пишет:

Я Вам написала

А Вы заказывать не будете семена? Я бы присоединилась...)))

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)