31

Re: Спасем Галическуя вышку!!!

тема с призывом и даже без ссылки на петицию по сбору подписей? не годится)

все интересные мероприятия здесь
-
для забывчивых: редакция - в игноре и его клоны опятьки - тоже, а так же клоны - Костромич, Транклюкатор...

32

красношапка просто постебался )

Архивные фото Костромы -> https://vk.com/fotokos44

Интересно, а я и не знал что у нас есть такая достопримечательность, зашёл в группу посмотрел, блин ну и отчаянные же такую высь лезть ещё и по каким то берёзовым палочкам несколько пролётов. Не понять мне таких восхождений.

34

Алексей1987 пишет:

блин ну и отчаянные

http://jediru.net/topic/153316/

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

onik пишет:
Алексей1987 пишет:

блин ну и отчаянные

http://jediru.net/topic/153316/

Да ну их, нельзя быть не в чём уверенным на 100% даже если ты супермегапрофессионал. А на эту вышку смотрю целое паломничество постоянно ездят. Этож сколько самоубийц. У меня от одной видюхи сердечко постукивает.Вспоминаю однажды на башенный кран залез, пездюком ещё был, вроде пофиг, а сейчас уже в метре от земли чувствую не комфортно.

36

Алексей1987 пишет:

Не понять мне таких восхождений.

Да не надо их понимать.
Главное они едут сюда постоянно, чего едят, пьют, таксистов заказывают.
Стабильный источник доходов.

Защита прав потребителей.
bloc-post.ru/

РЕСТАВРАТОР пишет:
RedHat пишет:

Думаю инфраструктуру для этих целей строили на века.

Уверен-она \вышка\ должна  была выполнять и ещё ряд функций . и далеко не  второстепенных. Потребность  в которых  отпала с развалом  СССР.
к примеру-подобные сооружения возвышаются на просторах северной части средне-русской равнины. и до сих пор выполняют свои основные задачи.
и высота у них будет поболее.
что же касается этого сооружения-то если оно и дальше не будет обслуживаться-то развалится быстрее чем на века.

Вроде наша самая высокая в Европе считается

38

Инженер44 пишет:

Да, можно и европейских самоубийц подтянуть.

Защита прав потребителей.
bloc-post.ru/

39 (2016-11-09 20:39:43 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

RedHat пишет:

Оказывается Эйфелева башня 334 метра, а наша вышка 350!!!

кто измерял? и это какая высота-относительная? или истинная? а может быть-абсолютная?  На сколько я помню\из сборника по АНИ\-высота её гораздо меньше\относительно рельефа местности\ точки на которой она установлена.  относительно уровня моря-возможно? А самые высокие вышки\антенные поля дальней связи. радиомачты навигац. системы "чайка" \ расположены под Онегой. Плесецком  и Холмогорами\Боброво\ -с высотой 550-570 м. относительно уровня моря. Т.е. минус рельеф- получается 400-430 метров .
Боганидская радиомачта\в районе Норильска -462м.\передатчик навигационный\
радиомачта Верхняя Инта 462 м. \передатчик навигационной системы" чайка"\
Липецкая телемачта-354.6 м.
Тамбовская телерадиомачта- 369 м. и где же она самая высокая в Европе\ данного типа\
проверить это очень просто. нужно установить на 0 альтиметр\высотомер\ и забраться на самый верх вышки. это и  будет истинная высота её. 
а так как  все такие объекты устанавливаются на самой наивысшей точке  района-то высота рельефа там примерно 130-150 метров. заминусуем-получим высоту . какие будут фак ты.аргумен ты?
уверен.что на 350 м истинной ползти бы им-недоползти...

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

РЕСТАВРАТОР пишет:

относительно уровня моря-возможно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галичская_возвышенность

В России высота\абсолютная\ отсчитывается от  уровня\средне-многолетнего\ Балтийского моря. Кронштадтского футштока.
эту величину берут за 0 при измерении высот . Если предположить что вышка \радиомачта\ в Галиче установлена на наивысшей точке возвышенности\293м\ и имеющая абсолютную высоту 350 метров. то её истинная высота будет равняться ...  *SCRATCH*
\высота  башни Гюстава Эйфеля -324 м.\

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

RedHat пишет:

Все хотят в Костроме развивать туризм и при этом уничтожают объекты, которые и создают поток туристов.

Её не уничтожают, а просто "заварили" люки для подъёма на неё, после того как год два назад или три бейсер неудачно с неё прыгнул.
А так я согласен с ТС  сделать Костромскую область столицей экстремалов *THUMBSUP*
[видео]
Хотя кто живёт в Костроме и ездит по мосту через Волгу, тоже можно назвать экстремалом, но это совсем другая история (с)

Лазерная резка не металлических материалов толщиной до 10 мм
Рабочее поле станка 950*600 мм
Минимальный заказ от 1000 рублей.
8 953 642 37 47.

Не пропустите в 2017 !
[видео]

44

Инженер44 пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_са … жений_СССР
тут этих телемачт куча. наша в списке. высота 350 м.

"Главный враг образования - Министерство образования"

Она не такая и древняя строили якобы 1992-2010 и не достроили. А зачем вообще в Галиче такая махина 350 метровая была нужна?