31 (07-11-2016 12:21:10 отредактировано )

Re: Памятник Ленину

ШумелкаМышь пишет:
Львица пишет:

это уже проблема в родителях,

это проблема общества. все мы родители. и нам решать помнить, оберегать или дозволить стереть всю память.

Саш, еще раз, я не говорила о сносе, но в центре города ему делать нечего, тем более на чужом постаменте. А решать помнить или нет должен каждый человек, и учить истории своих детей, у нас для этого много есть известных мест, это и мавзолей и крейсер Аврора, и куча музеев, было бы как говорится желание. А благодаря таким как ты, у нас наверное и Питер до сих пор бы носил гордое название град Ленина

Гипeр пишет:
Львица пишет:

А вы не задумывались над тем почему у людей нет нареканий к памятнику Сусанина? Тоже ведь история и никто ни убрать ни стереть не хочет

Да есть нарекания, есть. Просто они не вылезают на первый план.
так же были огромные нарекания к памятнику на площади Мира - его отлили не для Костромы, но тот город, кому его отлили, отказался устанавливать этот памятник у себя, по причине его крамольной составляющей - полуголый мужик с автоматом не понравился тогда горожанам того города.

нарекания всегда есть по любому памятнику, сколько людей столько и мнений. Но вот так конкретных как насчет этого памятника, я не помню

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

32 (07-11-2016 12:24:04 отредактировано )

Вы видели хотя бы один памятник Полпоту или гитлеру - ленин куда кровавее .

Пока русские не осудят всё то зло что он принёс и не снесут все его памятники жить нормально не будут.

"Возлюби Бога своего всем сердцем и всем разумением своим..." и "Возлюби ближнего как самого себя", С Любовью инъ!

33

[видео]

34 (07-11-2016 12:30:15 отредактировано инь)

Нарушен баланс справедливости и под сенью памятника губителя миллионов жизней просто не может нормально жить народ.

И я понимаю старшее поколение это ваша жизнь под сенью ильича но ведь до вас куда больше было поколений кто верил в Христа и Троицу а не в ленинский материализм.

"Возлюби Бога своего всем сердцем и всем разумением своим..." и "Возлюби ближнего как самого себя", С Любовью инъ!

Львица пишет:

но в центре города ему делать нечего,

ты здесь родилась и выросла? Я сколько себя помню, помню и этот памятник, если хочешь то он часть меня, часть моей памяти, моей истории, и я категорически против его сноса-переноса.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

36 (07-11-2016 12:39:21 отредактировано )

Вот о чём я и говорю - на первом плане привычка - а подумать дальше не с руки..

НУЖЕН ЛИ КОСТРОМЕ ИСТУКАН ЛЕНИНУ? Однозначно не нужен.
Ленин первый, кто ввел концлагеря для собственных граждан , в первые в истории провел голодамор для подавления контреволюционных волнений в 21 -22 годах.
Использовал мигрантов для подавления контревалюции, впервые применил хим оружие против своих граждан , уничтожил всю царскую семью ...

Во всех советских энциклопедиях Ленин назван основателем т.е создателем советского государства.
Создатель советского государства автоматически означает разрушитель российского государства основой которого было Православие с царем Богопомазаником во главе ,поэтому и бил он именно по православию , как основной скрепе общества. И  вот памятник  этому  чудовищу стоит на Храмовой горе в Костроме.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15585/110092929.10/0_f9413_51add60e_orig.png
Вот что будет вместо истукана что и было задумано посмотрите как красиво.

ШумелкаМышь пишет:
Львица пишет:

но в центре города ему делать нечего,

ты здесь родилась и выросла? Я сколько себя помню, помню и этот памятник, если хочешь то он часть меня, часть моей памяти, моей истории, и я категорически против его сноса-переноса.

Ключевой точкой, событий в которой имеют далеко идущие последствия станет свержение истукана красного палача в Костроме , как отражение гораздо более глобального противостояния Б-а  с  дьяволом , a следом за нами , очиститcя от скверны и вся Россия ...

37

сносить не надо, а вот "парк скульптур социалистического наследия" сделать было бы здорово. Очень интересное место было бы и привлекательное для туристов.

Архивные фото Костромы -> https://vk.com/fotokos44

инь пишет:

Ключевой точкой, событий в которой имеют далеко идущие последствия станет свержение истукана красного палача в Костроме , как отражение гораздо более глобального противостояния Б-а  с  дьяволом , a следом за нами , очиститcя от скверны и вся Россия ...

изыди, скверна
или умойся, для начала

39 (07-11-2016 12:43:20 отредактировано )

Если это не осудить и не скинуть истуканы еще многие поколения будут не знать своей истинной истории и не иметь духа на борьбу за свою волю.Это как напоминание народу что они покорены или до сих пор находятся под террором . и согласитесь что глупо бы выглядел памятник Пол поту..и ушь точно не вызывал бы уважения к комбойджийцам что чудом все от него не погибли.

После смерти Ленина, на протяжении всех лет существования советской власти создавался грандиозный и фальшивый миф-легенда о нем.
И снова слово Е. Евтушенко, он такой же, как мы с Вами, читатель, попавший в те же мифические силки:
"Мы, шестидесятники, много ведь не знали. Мы боролись против Сталина - ясно, мы считали его автором ГУЛАГа, противопоставляли Сталину Ленина - его скромность, доброту и так далее. Таким он рисовался в наших глазах. А когда открыли архивы, мы сами все прочли и, представляете, какие чувства испытали? Когда я вдруг узнал, что первый концентрационный лагерь появился по указу Ленина в 1918 году? Это были знаменитые Соловки, где погибло столько людей... Открылись глаза на многое...".
(Е. Евтушенко, Кемеровская ТРК, 2004 г.)

40

Поборов Шаговский пруд, колёса во дворах и главных архитекторов города - топикастер решил побороть основателя нашего государства.
Маладец - да

KT пишет:

Чтобы не было там всяких, скажу сразу..
Я православный атеист и либеральный коммунист.  (не шутка)

Действительно - чего тут смешного?
..........................................................................

И его нужно убрать.
...........

Поезжайте на украину - и убирайте

В нашей стране более чем дохрена памятников этому человеку и мне безразличны примерно все из них.
Даже пожалуй полностью все.

Ну а нам  - нет - поэтому оставте памятник в покое.

1. Это не по понятиям.
Все эти "исторические примирения" и так-то каждый раз нелепо выглядят, а тут это приобретает черты просто форменного п....ца .

Ты где сидел?
Кто тебе корону давал что бы ты понятия разъяснял?

Напомню историю вопроса коротенько....
Царь Николай II приехал в 1913 году на свою историческую так сказать Родину в Кострому и решил меж прочих дел заложить памятник династии.

Напомню коротенько - Царь николай Второй был натурально немец, его историческая родина находилась в Гольштинии.
Просто там ему памятников не разрешали ставить.

Никита Романович Захарьин Юрьев - от которого произошла династия Романовых (он был брат царицы Анастасии) - был урождённый московский боярин. Некоторые утверждают - из тех кто москву строил при Долгоруком.
Но это может врут.

Романовы никакого отношения к костроме не имели никогда - как минимум до конца 16 го века.
Пока не поженился будующий патриарх на ксении шестовой.
Которая тоже была москвичкой - но вот папа её был из под Костромы и имел тут надел.

И если нынешние памятники в Костроме в каждой своей новой итерации становятся всё мельче и мельче и стали ныне размеров таких, что их  воруют и уносят в кармане, то сотню лет назад украсть памятник было бы делом нетривиальным.

И да - Памятник Ленину у нас уникальный - его постройка началась ещё до революции.

Это же хорошо!

К чему я это. Ах, да...
В общем, если для нас все эти прикольные фигуры династического монумента лишь исторические персонажи, то для царя это были его родственники !

Да как бы и насрать.

В месте, где должна была сохраниться память о династии Романовых появляется памятник заказчику массового убийства этой самой династии!
Просто чувак уничтожил всех. Мужчин, женщин, детей...

Какой кошмар.
Кстати - напомню - первое дело которое сделали Романов - придя к власти  - это повесили трёхлетнего мальчика

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … 0%BE%D0%BA

Земля - она оказывается круглая :-(

Всех ! Просто как Доктор Зло !
И ему поставили памятник именно на этом месте. Именно в этом месте, Карл (не маркс) !

Ужас, нах!
Правда эта - Ленин нкаких прикзов по поводу царя не отдавал - правда удивительно?

Это наша костромская династия. Со всеми её плюсами и минусами.

Это вам Слюняев - Албин поведал?

Так он вам наврал!

В одном из первых своих постов на ФКД я писал, почему Кострома город не такой, как все.
Если отбросить ложную скромность, то стоит признать, что мы с вами носители утонченного вкуса.
Царские династии, сыры, золото,
Возможно эти элитные замашки остались в нас еще с тех времен, когда Кострома выполняла на Руси функцию столицы.

Какие дешовые понты.
Кострома исполняля столичную функцию дважды - в 1272-76 годах - когда Василий Ярославич был Великим Князем, и в 1382 году - когда Дмиттрий донской у нас прятался.

Какая связь времён ....

Вот, б...ть, скажите мне, господа.
В свете вновь изменившихся обстоятельств после начала восстановления Кремля..
... мы получим через некоторое время архитектурный ансамблю в стиле барокко.

И чё?
Так оно и было до 38 года - и никому не мешало что характерно

Для нас с вами позднее барокко это как раз то, что больше всего гармонирует с нашим внутренним мироощущением.
Да, многие наши соседи, ивановцы там всякие, кировчане (или как они там зовутся) нас не поймут.

И кому не похрен?
Тем более на ивановцев - оне суть есть наш уезд.
Даже волость.

И простите меня, господа, но хз что тычет рукой куда-то, а другую вообще засунул в карман. В карман, господа !
Ну йоп......ь .   Колокольня в стиле позднего барокко и мужик в вульгарной позе с рукой в кармане..

.

В чём проблема?
Памятник 28 года и новодел начала 21 века - никакого дисонанса

И что самое интересное...
Аутентичный вариант памятника тоже был задуман в стиле барокко.
И вместе с храмом они создавали бы естественный, логичный, гармоничный, законченный ансамбль.

Что характерно - аутентичного памятника не было - и нахрен не нужно.
Потому что в центре композиции этого памятника стоял наиболее бездарный монарх в МИРЕ!
.......................

Дядечку нужно со всеми почестями перенести на пятачок у ЖД вокзала.
Сам вокзал выполнен в стиле конструктивизма. Это пролетарский стиль и Ленин, если бы не сдох от сифилиса, даже бы застал начало его строительства.

И это человек говрит что он архитектор?
Вокзал был выполнн в стиле конструктивизм.
До начала двухтысячных годов, когда его полностью перестроили - и теперь от конструктивизма там только круглые окна остались.

Сейчас в таком стиле у нас только главпочтам, ну может ещё фабрика кухня.

Да и вокруг сталинки-хрущевки.

Так сталинки - или хрущёвки?

Время Ленина в Кремлевском парке подходит к своему логическому концу.
Это место города принадлежит совсем другой исторической эпохе.
В этом нет никакой вражды, мести и вообще политики.
Только справедливость.
Справедливость историческая и человеческая.

Не знаю что там с временем ленина - в вот время Николая второго ушло и не вернётся

41

Давно известно, что история коммунистической религиозности может быть названа историей подмен, историй социально-психологических аберраций, искажений сознания. По сути, эта квазирелигиозность паразитировала на религиозности народа, извращая ее, заменяя христианское содержание на коммунистическое.
Коммунистическая религиозность состоит из таких элементов, как создание пантеона коммунистических «праведников», «мучеников», создание «сакральных» мест, содержит попытки изменить календарь и желание догматизировать марксистско-ленинско-сталинское учение.
Все это выродилось в стремление навязать человеку веру в государство как некую сакральную сущность. Чем больше времени проходило, тем меньше коммунистические идеологи требовали от советских людей веры в то, во что они все меньше верили сами: в победу коммунизма во всем мире. Но для советских людей было обязательным требованием демонстрировать эту веру.
Как в древнем Риме было необходимо, показывая свою лояльность государственной власти, преклонить колена перед статуей императора или бросить ладан на алтарь перед статуей беса — идолом, так и в коммунистической империи надо было преклонить колена перед «советским, самым лучшим, самым справедливым, самым гуманным государством», а то и прямо поклониться мертвому В. Ленину. О внутреннем состоянии человека беспокоились мало. Веру никто не проверял.
Это относится к позднему периоду развитого социализма, входившего в стадию упадка. В 1920–30-е годы только создавалась система, делались кирпичи, из которых строилась пирамида советской псевдорелигии. Процессы гонения на Христову Церковь, уничтожения ее обрядов, замещения их коммунистическими обрядами и процесс создания коммунистической религии проходили одновременно, так что правильно говорить об одном процессе.
Одновременно с убийствами духовенства, расстрелами крестных ходов, кощунственным процессом «освидетельствования мощей», коммунисты собирали митинги, мумифицировали мертвое тело Ленина. Известны примеры проведения красных «пасх» и «рождеств». Красный угол с иконами в доме заменили на «красный уголок» с портретами советских вождей.
Известно, что раскулачивание в деревнях всегда начинали с осквернения храма. Одновременно с разрушением храмов в стране строили клубы, а потом «дворцы», целью которых было заменить храмы.
Из коммунистов, убитых во время сопротивления народа распространению советской власти, постепенно формировался институт коммунистических «мучеников» и «праведников», как «вселенских» (Роза Люксембург, 26 бакинских коммисаров), так и «местно чтимых», (как И. Бабушкин).
Создавались сакральные места, будь то в Петрограде или в Москве. Главной «святыней» коммунистов был мавзолей Ленина в Москве, построенный в виде вавилонского зиккурата.
Советский союз - царство антихриста
В итоге получилась страшная картина, напоминающая царство антихриста, описанное в апокалипсисе. Такая система должна была, и была враждебно настроена к Церкви. Истинная религия и Церковь самим фактом своего существования демонстрировали ложность и абсурдность коммунистической идеи. Христиане были идейными врагами коммунистической религии, их жизнь доказывала бессмысленность того строительства нового человека, которое было затеяно коммунистами.
Основа коммунизма – поклонение государству.
Когда я задумываюсь над вопросом, что же лежало в основе этой религиозности, какая главная идея имела место быть, то прихожу к мысли, что в основе было поклонение государству, идолопоклонство перед социалистической державой.
Внешнее подменяло внутреннее, вера в государство, как в некую метафизическую ценность, должна была утверждаться всеми способами. Сама постановка вопроса свидетельствовала о ложности принципов, которыми руководствовались коммунисты, ибо государство, безусловно, есть временный институт, который не может претендовать на истину или на вечное существование.
Коммунизм – трагедия России
Трагедия коммунистической религии заключалась в том, что естественное стремление людей к хорошей жизни на земле было использовано для того, чтобы их обмануть и уничтожить веру людей в Бога, в христианские идеалы, в Божественную справедливость, то есть в то, что делает человека существом не душевным, но духовным.
Это страшная подмена, которая стоила многим миллионам людей моральных мук, а также и мук в буквальном смысле – миллионы людей были зверски замучены в коммунистических концлагерях, - приводила к нравственным искажениям, извращению понятий о добре и зле.
Строительство коммунистической религиозности было тем опаснее, что шло оно по лекалу христианской Церкви.

42

инь пишет:

Во всех советских энциклопедиях Ленин назван основателем т.е создателем советского государства.Создатель советского государства автоматически означает разрушитель российского государства основой которого было Православие с царем Богопомазаником во главе ,поэтому и бил он именно по православию , как основной скрепе общества. И  вот памятник  этому  чудовищу стоит на Храмовой горе в Костроме.

Ну конечно же нет.
Это бред безграмотных эмигрантов.
Когда Леинн в 17 году вернулся в Россию - никакого царя не было.
Да и храмовой горы никогда в костроме не было - у нас чай не израиль.

Что характерно - старообрядец якобы Инь рассуждает о храмах РПЦ, в которых - по определению старообрядцев - поклоняются на самом деле дьяволу тремя перстами

43 (07-11-2016 12:53:44 отредактировано )

GoodMaker пишет:

сносить не надо, а вот "парк скульптур социалистического наследия" сделать было бы здорово. Очень интересное место было бы и привлекательное для туристов.

Истукан будет убран с исторического места Xрамовой застройки , как вaриант на Семёнково .
И пусть нас вспомнят дети , хорошим добрым словом , что вновь мы Воскресили , утраченные корни  ..

Палач пишет:

[
Ну конечно же нет.

Снос истукана ленина в Костроме - лишь малая,  но очень важная толика , к началу очищения и равноденствия в  России.
Мы не сможем  нормально жить, пока не осудим эти преступления ибо запах смерти и террора не куда не делся и всё еще будоражит не окрепшие умы

44

инь пишет:

Истукан будет убран с исторического места Xрамовой застройки , как вaриант на Семёнково .

У непальских нарокманов будем спрашивать - ага

45 (07-11-2016 13:00:40 отредактировано инь)

"Ленин, а не Сталин, подписал декрет о создании первого в Европе концентрационного лагеря для инакомыслящих в Соловках еще в 1918 году. Сталин был отцом ГУЛАГа, но дедушкой был Ленин.
.....
Это Ленин писал Дзержинскому записку, где посоветовал "арестовать 30 - 40 профессоров", чтобы навести порядок. Ленин посоветовал Сталину во время гражданской войны пригрозить царицынским телефонистам расстрелом, если слышимость разговоров между Москвой и Царицыном не улучшится. Это Ленин давал указания беспощадно расстреливать и вешать крестьян, которые прятали от большевистской конфискации семенное (!) зерно. А как же иначе они могли выжить? На Ленине ответственность за голод в Поволжье, когда люди начали пожирать друг друга".
.....
РУСОФОБИЯ большевиков во многом определялась менталитетом их лидера В. Ленина, а у него она, как ни странно, появилась еще в детстве. В одном из разговоров с В. Плехановым еще в 1895 году Ленин признался, что очень любил играть со своими сверстниками в солдатики, но, в отличие от них, никогда не имел желания быть русским генералом, а находил более приятным изображать из себя командира английского войска и с ожесточением, без жалости бить русских – “своих противников”

Палач пишет:
инь пишет:

У непальских нарокманов будем спрашивать - ага

Кстати вот он 59 год но не в Непале а на Кубе http://pics.livejournal.com/finskirobot/pic/0007w92q

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2008/09/19/16342-161231-00171cb44d9f81fd93dec256a9a45e06.jpg

http://pics.livejournal.com/finskirobot/pic/0007trqb