Re: Памятник Ленину

Львица пишет:

Я же не за то, чтобы совсем убрать, но перенести не мешало бы. Облик парка даже как-то изменится.

Это без разницы. Место уже в истории, и сам момент водружения памятника одному человеку на постамент, куда предполагалось водрузить других - история. Стыдится своей истории не надо.

Металл от производителей (+)
Моя Родина - СССР!
Хао, я всё сказал.

Львица пишет:

Ну вот видишь, опять же несоответствие, учат одному, а видят дети совсем другое

пусть так, проходя мимо памятника, ребенок спросит, что за дядька установлен, родитель расскажет. А про то что его переставят, нет, не переставят, вашими чаяниями сбросят его куда нить в овраг, и похерят благополучно, нет денег на постамент, на его установку.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

(07-11-2016 10:07:08 отредактировано Львица)

Гипeр пишет:
Львица пишет:

Я же не за то, чтобы совсем убрать, но перенести не мешало бы. Облик парка даже как-то изменится.

Это без разницы. Место уже в истории, и сам момент водружения памятника одному человеку на постамент, куда предполагалось водрузить других - история. Стыдится своей истории не надо.

Со страниц эту историю не сотрёшь, в памяти все равно останется. А восстановить историческую справедливость не мешало бы

ШумелкаМышь пишет:
Львица пишет:

Ну вот видишь, опять же несоответствие, учат одному, а видят дети совсем другое

пусть так, проходя мимо памятника, ребенок спросит, что за дядька установлен, родитель расскажет. А про то что его переставят, нет, не переставят, вашими чаяниями сбросят его куда нить в овраг, и похерят благополучно, нет денег на постамент, на его установку.

У меня уже дети спрашивали про мавзолей и в курсе кто там лежит. Я все-таки я  за перенос.

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

(07-11-2016 10:08:46 отредактировано )

Львица пишет:

У меня уже дети спрашивали про мавзолей и в курсе кто там лежит.

ага, других детей не существует.

Львица пишет:

Со страниц эту историю не сотрёшь,

стерли, благополучно затерли, и ты этому способствуешь поддерживая перенос памятника.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь, ткните им себе в глаз, чтобы меня не видеть.

Львица пишет:

А восстановить историческую справедливость не мешало бы

И в чем вы ее видите?

Пусть Бог прощает - это его забота. (с)

Львица пишет:

Со страниц эту историю не сотрёшь, в памяти все равно останется. А восстановить историческую справедливость не мешало бы

Сотрёшь и ещё как.
Нет никакой исторической справедливости. Есть исторический ход времени.

Моя Родина - СССР!
Хао, я всё сказал.

(07-11-2016 10:15:01 отредактировано Львица)

Люпус пишет:
Львица пишет:

А восстановить историческую справедливость не мешало бы

И в чем вы ее видите?

Читам пост номер 1

Гипeр пишет:
Львица пишет:

Сотрёшь и ещё как.
Нет никакой исторической справедливости. Есть исторический ход времени.

А вы не задумывались над тем почему у людей нет нареканий к памятнику Сусанина? Тоже ведь история и никто ни убрать ни стереть не хочет

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

Львица пишет:

почему у людей нет нареканий к памятнику Сусанина?

сегодня нет, завтра появятся.

Да, жители кировской области называются "кировчане".

А памятник действительно не на месте. И "историческая память" (или как ещё назовёте) тут совершенно ни при чём. Доводы ТС довольно убедительны.

Поскольку отношу себя к сторонникам сохранения памятников, считаю, что Ленина надо перенести.
Не выбросить, а перенести в более подходящее (в том числе и с эстетической точки зрения) место.

(07-11-2016 10:41:45 отредактировано GoodMaker)

Гипeр пишет:

Куда бы его переставить?
Может на сковородку? Там всё равно сборище всяких скульптур и скульптурок.

Точно! И голубя, которого вечно крадут, приварить на протянутую руку Ильича. Будет очень миленько )

p.s а вообще в топку памятники царям и романовым, особенно последнему нашему царю, средневековому самодуру.

Архивные фото Костромы -> https://vk.com/fotokos44
Публикация моих фотографий без ссылки на меня запрещены

ШумелкаМышь пишет:
Львица пишет:

У меня уже дети спрашивали про мавзолей и в курсе кто там лежит.

ага, других детей не существует.

Саш, это уже проблема в родителях, что они не могут до своих детей донести, а не в том где стоит памятник

Львица пишет:

это уже проблема в родителях,

это проблема общества. все мы родители. и нам решать помнить, оберегать или дозволить стереть всю память.

Каждое поколение вандалов рушит чужие памятники и устанавливает свои. Когда этот процесс остановится, может, тогда и жить станет действительно лучше.

in Pink Floyd we trust

(07-11-2016 11:57:50 отредактировано )

Львица пишет:

А вы не задумывались над тем почему у людей нет нареканий к памятнику Сусанина? Тоже ведь история и никто ни убрать ни стереть не хочет

Да есть нарекания, есть. Просто они не вылезают на первый план.
так же были огромные нарекания к памятнику на площади Мира - его отлили не для Костромы, но тот город, кому его отлили, отказался устанавливать этот памятник у себя, по причине его крамольной составляющей - полуголый мужик с автоматом не понравился тогда горожанам того города.

GoodMaker пишет:

Точно! И голубя, которого вечно крадут, приварить на протянутую руку Ильича. Будет очень миленько )

Неплохо!  *THUMBSUP*

Моя Родина - СССР!
Хао, я всё сказал.

(07-11-2016 12:12:10 отредактировано инь)

Памятники этому человеку и его соратникам как проказа все еще покрывают всю нашу страну. Области, улицы, станции метро носят его имя. И в самóм священном центре страны, на Красной площади, которая представляет собою храм под открытым небом, все еще на почетном месте красуется кощунственный саркофаг с законсервированной мумией богоборца-сатаниста, которую поддерживают в "свежем виде" за государственный счет.

Бунин о Ленине.
«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил міру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в міре страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мір уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?
И.А. Бунин. (Из выступления в Париже 16 февр. 1924 г.)

"Возлюби Бога своего всем сердцем и всем разумением своим..." и "Возлюби ближнего как самого себя", С Любовью инъ!