16

Re: Кипр, Тунис, Турция или ещё куда ???

ONIX_DEVA пишет:

...посему с превеликим УДАВольствием подожду-пережду морских красот Египта где-нить на ...Кипре...

В этом году поступили аналогично в мае. Всё лучше, чем в Египте, кроме моря.
Прозрачная изумрудная вода, ослепительно-белый песок- и НИГОГО))) Увидел одно живое существо за пол-часа ныряния.

17

Skylet пишет:

Египет обещали открыть совсем скоро.
Может, ТС стоит немного подождать ради морских красот? ))

Египет обещают открыть совсем скоро уже с весны

18

Палач пишет:
Skylet пишет:

Египет обещали открыть совсем скоро.
Может, ТС стоит немного подождать ради морских красот? ))

Египет обещают открыть совсем скоро уже с весны

в октябре тоже обещали. дело политики, как египтяне согласятся на то что хочет Россия (что имено хочет я не знаю) так и откроют направление

10 гигабайт для хранения своих файлов, бесплатно+ 1гб при переходе по ссылке
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=C4GPCT22
Оптовый магазин женской и детской одежды pl-mode.ru/
Бесплатный антивирус www.avast.com/get/f83aLvwP

19

Египет сказали до нового года точно не откроют, да и авиаперевозчики пока чартеры отладят время пройдет, так что февраль - март не раньше, сами ждем.
А так Тунис на о. Джерба - недавно приехали от туда, очень понравилось. Правда не знаю как там с погодой, но в любом случае теплее чем Турция.

Всякий раз, когда я бросаю камень в воду, я попадаю точно в центр круга.- Конфуций

20

Ivsa пишет:

Если на Кипр соберетесь, то могу отельчик неплохой и бюджетный присоветовать, на олле и со своим входом в море и лежаками (правда галька с камнями, но кораллки решают, тем более Вы сноркаете, для меня была отдушина в связи с недоступностью Египта, видели черепаху, осьминогов и муренок маленьких, неделю как вернулись оттуда: www.tophotels.ru/main/hotel/al49743. Правда говорят  уже холодает.

Пожалели, что не взяли ласты в этот раз, там недалече в море стоит "памятник капитанскому раздолбайству" - корабль, застрявший на мели или рифе, можно было сплавнуть, но без ласт не решились.

Проходя мимо этого отеля создается чувство что проходишь мимо морга или места какой то катастрофы с трупами. Лежат пенсионеры с закрытыми глазами и открытыми ртами как мертвые.  Правда вечером как то орала песня ,,О боже какой мужчина,,.

.

21

ML350 пишет:

Проходя мимо этого отеля создается чувство что проходишь мимо морга или места какой то катастрофы с трупами. Лежат пенсионеры с закрытыми глазами и открытыми ртами как мертвые.  Правда вечером как то орала песня ,,О боже какой мужчина,,.

Видимо мне повезло, не наблюдала ни того ни другого. Музыка вечером была в баре в помещении, как уж она могла орать на улице не знаю, и этой песни за моё там пребывание не было точно, вообще русской музыки мало слышала, вроде один вечер парень пел.

"Что-то здесь не так, в этой сказке" - подумал колобок, доедая лису.

22 (17-11-2016 13:52:43 отредактировано ML350)

Это в апреле так смотрелось.  А Сейчас  неделю назад русские в основном. Я в пятницу приехал . По разговору Питерские. Я в King Evelton отдыхал оба раза. В день по 5 раз купаться ходили мимо Akti. потом там все перебаламутили и стаканами закидали. И мы стали ходить на другое место с песчаным входом.
по поводу орущей музыки. мы после ужина всегда прогуливались по набережной мимо за поворот. И даже позавидовали что вечером у вас такая движуха да еще и с такими песнями.Думаем а кому она там играет?

.

23

ML350 пишет:

Это в апреле так смотрелось.  А Сейчас  неделю назад русские в основном. Я в пятницу приехал . По разговору Питерские. Я в King Evelton отдыхал оба раза. В день по 5 раз купаться ходили мимо Akti. потом там все перебаламутили и стаканами закидали. И мы стали ходить на другое место с песчаным входом.
по поводу орущей музыки. мы после ужина всегда прогуливались по набережной мимо за поворот. И даже позавидовали что вечером у вас такая движуха да еще и с такими песнями.Думаем а кому она там играет?

Мы 29-го октября назад улетали, народ был в основном импортный, целая толпа французов была от молодёжи до пенсионеров, вот уж они гуляли в баре от души. Видимо под контингент музыку заводят. И море было чистое, без стаканов. Видать после нас большой заезд наших привезли.

24

Ivsa пишет:

Если на Кипр соберетесь

Собрался...))) *YES*
jpegshare.net/images/a7/a3/a7a3788a1229ffa4b53e0c370413fb9e.jpg

Аврора пишет:

Учитывая время года, я бы выбрала кипр
И выкупаться и загореть там еще можно

Я удивился различию данных Гисметео и реальности... *NO*
jpegshare.net/images/15/34/1534a768056cb23d06fa569976e1d4db.jpg

Массаракш пишет:

Кипр... мечтаю еще раз побывать...

Мечты бывают разные - кот тоже мечтает о ...рыбке. :)
Но сильно долго мечту лелеять - вредно: когда она сбудется, чувство потери обеспечено. :( 
jpegshare.net/images/ed/77/ed77e28e1ecb46c2948b7c3f567ae685.jpg

0range пишет:

На Кипре можно еще покупаться. Вода прохладная в ноябре, но, терпимо. И солнышко греет :)

В бассейне никого - все в море с 7-00 до 17-30... потом уже ничего не видно
jpegshare.net/images/07/c9/07c904f1a2b21cb92d3dbabe757a789b.jpg

Львица пишет:

А Канары не рассматривали, круглый год сезон

Есть на Канары виды, но под соотв кампашку.
Бум искать.

...а на Кипре тем временем ...Лето...)))
Внуково - Ларнака - Пафос.
Отель Dionysos.
All inclusive.
Отель чистенький, уютненький, компактненький, вкусненькое питание гарантировано.
jpegshare.net/images/d7/84/d7849a0f33d8f90827cce179baed27c9.jpg
Температура окружающего воздуха на солнышке +32, вода +23.
Море чистейше-чистейшее !!!!!!
Прозрачное до дна, но.... это не Красное море с его фантастическими красками.
Берёшь машинку простенькую на 4 дня минимум за 25 евриков в сутки и весь остров свой-твой.
Наши права прокатывают везде, только справишься ли ты там с левосторонним движением.
jpegshare.net/images/1c/68/1c68078cb501c26ab81cc3d61233da94.jpg
Удачное расположение отеля - 150 шагов (всегда везде и всё меряю шагами)от ступенек из отеля до скамейки на берегу моря.

Вокруг и англичане и немцы и не пойми кто и сплошь русская речь.

Раскопали церковь, теперь действует - я к святыне прикоснулся в прямом и в переносом.
jpegshare.net/images/67/35/6735ea228f5504cfc6341fc7fa0ae3f4.jpg

Можно купить квартирку с видом на море - выбор предложений ОГРОМЕННЫЙ !!!
jpegshare.net/images/89/3a/893a5b374e1f7984b8b2920e11ea9173.jpg

Мне понравилось, рекомендую, если есть желание затеряться на недельку другую с барышней ;)  или с двумями ;)  - это самое то.
Только не отзывайтесь на русское приветствие - запарят вопросами про жизнь и про Крым.
jpegshare.net/images/18/cf/18cf263bcc03441b1b378cd5159a6044.jpg
Мне этот кадр ассоциируется с фильмом про Робинзона...

«Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать» (Пифагор).

25

ONIX_DEVA пишет:

Собрался...))) *YES*

Оу, ну с приехалом что ли.   *CRAZY*  *THUMBSUP*

26

На гисметео стоит сегодня + 24. Температура измеряется в тени. На солнце 32 - это так и будет.
На Кипре классно, особенно если подольше пожить и поездить по острову. На зиму остаться :) Мне нравилось жить на Кипре. Но, в январе стало холодно, в квартире не было отопления. И пришлось перебраться в Тай, поближе к экватору :)

27

ONIX_DEVA пишет:

все в море с 7-00 до 17-30... потом уже ничего не видно

А где сами купающиеся? У меня знакомые дней десять назад из Айянапы вернулись, говорят уже тогда не айс было.

28

]

Train пишет:

А где сами купающиеся?

Народу мало - факт;
Но купаются все, кто есть.
Даже детишки маленькие.
Был один день холодный - среда 16 ноября. Шторм.
Но к утру море стало ещё теплее.
jpegshare.net/images/8c/4f/8c4f89fbb0b45d9862505c6489bd01c1.jpg
А так и по городу ходят с голым торсом:
jpegshare.net/images/8e/21/8e212d3b4038de17c18c899990b145c4.jpg

Ivsa пишет:

Оу, ну с приехалом что ли.   *CRAZY*  *THUMBSUP*

Привет, Юль...)))
Забыл сказать широкой публике, что в очередной раз хочу замолвить доброе словечко об небольшой конторке "Дисконт Тур", что на Сенной.
https://vk.com/diskont_tur
Паренёк там есть, Родион (владелец агентства), очень смышлёный, много где побывал сам, универ за плечами по туризму, работаю с ним на расстоянии по доверию.
Гоняю от них по три и более раз в год и без осечек;
Ценник прозрачный, промониторенный, со скидкой.
Всегда по уму посоветует, даст телефончик бывших в тех местах, как сам много знает обо всех и обо всём.

«Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать» (Пифагор).

29

ONIX_DEVA пишет:

Привет, Юль...)))
Забыл сказать широкой публике, что в очередной раз хочу замолвить доброе словечко об небольшой конторке "Дисконт Тур", что на Сенной.
https://vk.com/diskont_tur
Паренёк там есть, Родион (владелец агентства), очень смышлёный, много где побывал сам, универ за плечами по туризму, работаю с ним на расстоянии по доверию.
Гоняю от них по три и более раз в год и без осечек;
Ценник прозрачный, промониторенный, со скидкой.
Всегда по уму посоветует, даст телефончик бывших в тех местах, как сам много знает обо всех и обо всём.

Привет-привет. :) У Вас в центре получается отель был, рядом с портом? Заезжали мы в порт, когда на экскурсию ездили.
Про Дисконт-тур подтверждаю, тоже от них ездим давно. Не сочтите за рекламу.

30

Как там в Пафосе с подводной фауной?
Неужели, как в Айя-Напе полная тишина? За неделю видел не более десятка рыбок....