31 (02-11-2016 21:00:24 отредактировано Lukoyani)

Re: День памяти жертв политических репрессий (2016)

Золотая рыбка пишет:

Но имейте смелость признать, что без этого "кровавого тирана" войну бы мы проиграли.

Это вовсе не факт и не нужно тут излишне преувеличивать его роль. Войне выиграл народ,а не Сталин.

Золотая рыбка пишет:

Мы сейчас знаем Александра Македонского, как великого полководца. Но сколько людей погибло в походах за его идею дойти до края мира?

В его походах гибли воины,но вовсе не мирные люди,которые не хотели воевать и соответственно погибать.

Не учите меня жить, ибо сначала сами научитесь жить правильно и достойно.

32 (02-11-2016 21:10:21 отредактировано Золотая рыбка)

Lukoyani пишет:

Это вовсе не факт и не нужно тут изишне преувеличивать его роль.

Видите ли, у каждого из нас своё мнение. Я своё  высказала, но не навязываю.
И тем не  менее, считаю, что в том момент именно его железная воля смогла поднять народ. И если учесть, что многое нам просто не известно,остаётся думать именно так.

Lukoyani пишет:

В его походах гибли воины,но вовсе не мирные люди,которые не хотели воевать и соответственно погибать.

Да ладно, а мирные жители завоёванных  персеполисов, которых убивали, брали в плен, сгоняли в рабство? Чего только стоит сожжение Сузы ?

Лучшая вещь в жизни- это, когда тебя любит человек,который знает все твои недостатки ,ошибки и слабости... и продолжает думать, что ты все равно самая прекрасная на свете.

33

Lukoyani пишет:

Войне выиграл народ,а не Сталин.

А в первой мировой тот же народ (без Сталина) проиграл войну тому же противнику. И русско-японские войны аналогично прошли... Совпадение? Или ваша историческая безграмотность?

34

Я бы не сказал бы ,что в Первой мировой Россия проиграла.
Напомню однако про Отечественную войну 1812 года и про Суворовские походы,если на то пошло.

NEO44 пишет:

Мне просто интересно, что будем делать с политзаключенными примерно так  1900-1917 гг. и после 1991 г.?

А ничего, что масштаб репрессий несколько разный?

NEO44 пишет:

Ждем ответа от Мемориала по поводу репрессий 1900-1917 и после 1991

А почему вы считаете он вам должен отвечать? Вы пытаетесь втянуть его в очередной( стопятьдесятмиллионный) сталиносрач. У Мемориала были другие цели.

Вообще  позиция сталинистов, имхо, несколько демагогична:

1. Репрессии были всегда и везде, зачем выделять сталинские?! На цифры пофиг, главное были. Да и вообще размеры репрессий преувеличены( тут как правила идет замшелая шутка, придуманная самими сталинистами, про миллиарды расстрелянных лично Сталиным и т.д)
2. Все репрессии перекрываются победой в ВОВ.

Вы считаете Сталина великим кормчим? Пожалуйста. Считайте. Только не понятно, почему считающие не так не могут помянуть жертв политических репрессий?  Которые действительно были весьма велики.

36 (03-11-2016 00:55:27 отредактировано Lukoyani)

Вот именно и заменьшать эти жерты,а также обелять сталина и его убийц- это преступно !

Золотая рыбка пишет:

а мирные жители завоёванных  персеполисов, которых убивали, брали в плен, сгоняли в рабство? Чего только стоит сожжение Сузы ?

Ну в те далекие времена вообще и на кол сажали и кожи сдирали повсеместно- жестокие времена были.

Золотая рыбка пишет:

И тем не  менее, считаю, что в том момент именно его железная воля смогла поднять народ.

Да какая на хрен воля у него,если он был в состоянии шока в первые дни войны и нигде не выступал
Реакция Сталина на начало Великой Отечественной войны и его поведение в первые дни войны (примерно до обращения к народу 3 июля 1941 года) по мнению многих историков, некоторое время вскоре после падения Минска (обычно говорят о периоде 29—30 июня 1941 года) глава советского государства находился в депрессивном, нерабочем и паническом состоянии, называемом иногда «прострацией»
Я вот считаю,что немцев народ России успешно победил бы и без всякого сталина и без коммунистов,как побили ранее крестоносцев,поляков и Наполеона.

Золотая рыбка пишет:

И если учесть, что многое нам просто не известно,остаётся думать именно так.

Вот именно,что многое вам не известно,а я в архивах бываю и мне известно несколько больше вашего.

37

Lukoyani пишет:

а я в архивах бываю и мне известно несколько больше вашего.

Тогда почему вы не выкладываете архивные данные, а пользуетесь интернет-штампами либеральной пропаганды? Кстати, может расскажите про порядок работы с архивными фондами. Вам, как экономисту, наверно интересно и привычно в архиве работать. Поделитесь опытом.

38

Я не использую никакие штампы,а это мое и не только мое утвердившееся четкое мнение на основе архивных данных в основном.
В архивах мне бывать приходится только для написания диссертации и то только наездами не столь частыми,ибо много времени занимает бизнес.

39

Lukoyani пишет:

В архивах мне бывать приходится только для написания диссертации

вы пишите диссертацию по истории?

40

Lukoyani пишет:

Портрет ... Сталина тут на картине имеет немалый приоритет

Харизматичный портрет, козырная картина!  *THUMBSUP*

Lukoyani пишет:

Вот именно,что многое вам не известно,а я в архивах бываю и мне известно несколько больше вашего.

Ну да, Вы наверное о войне между кланами Ротшильдов и Рокфеллеров.?

Лучшая вещь в жизни- это, когда тебя любит человек,который знает все твои недостатки ,ошибки и слабости... и продолжает думать, что ты все равно самая прекрасная на свете.

42 (03-11-2016 11:15:02 отредактировано Lukoyani)

физрук_3 пишет:
Lukoyani пишет:

Я уже в другой теме писал,что про ущербность и недостатки экономики СССР и это конечно определенная история

43 (03-11-2016 11:49:41 отредактировано Инопаша)

Lukoyani пишет:
физрук_3 пишет:
Lukoyani пишет:

Я уже в другой теме писал,что про ущербность и недостатки экономики СССР и это конечно определенная история

s019.radikal.ru/i641/1611/19/01b90b236c29.jpg

44

Конечно нужно помнить и делать все,чтобы подобное красное колесо больше не прокатилось по нашей стране.

45 (03-11-2016 13:40:48 отредактировано физрук_3)

Lukoyani пишет:

Диссертация это научное исследование, а то, что писали вы - нет.
Вы как Инь. Состоите из слов и фраз смысл которых вам неизвестен.