Re: Пролетая над гнездом кукушки

Narskina пишет:

Юля, у тебя же дети! Умерь свои желания, они могут и сбыться...

ну моя Нонка вряд ли сможет быть совершенно дееспособной. поэтому я знаю о чём говорю

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

32

Юляшенька пишет:

моя Нонка вряд ли сможет быть совершенно дееспособной. поэтому я знаю о чём говорю

Нет! Не знаешь! Это совсем разные вещи - больной ребенок и выживший из ума взрослый ... ((( они ни в какое сравнение с детьми (((

Цените время тех, кто тратит его на вас.

33

Юляшенька пишет:

поэтому я знаю о чём говорю

Юля, дай тебе Бог столько здоровья и сил, чтобы твоя Нонка никогда не знала, что такое "забота" чужих людей и интернат. Разговор - не об инвалидах и не об "особенных" детях. Речь о душевнобольных людях, которые никогда не смогут социально адаптироваться в обществе. И которых не в силах вынести ни родным, ни близким, ни знакомым, ни соседям...

Ну раз вы все вокруг такие святые, то помолитесь за меня грешную...

DS пишет:

Это совсем разные вещи - больной ребенок и выживший из ума взрослый ..

выжившие из ума взрослые вырастают из больных детей и равнодушного общества. И да, я не против принудительного психиатрического лечения опасных для общества людей. Я против системы психоневрологических интернатов и огромного количества людей в них, при своевременном лечении которых возможна жизнь не за стенами тюрем

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

35 (16-10-2016 20:41:15 отредактировано Narskina)

Юляшенька пишет:

Я против системы психоневрологических интернатов

Я думаю, что поскольку мы с вами ни разу не "психиаторы", то и не нам решать - куда девать душевнобольных людей, которые не в состоянии себя элементарно обслуживать, и которые нуждаются в постоянном медицинском наблюдении и лечении. Главное, чтобы на плечи общества и в первую очередь родных не легло бремя обслуживания психически больных людей. А это в наших условиях - нереально. Представьте себе, если дяденьку-шизофреника подселить к престарелой "евонной" маменьке. Которая и сама того гляди богу душу отдаст. И любой психический напряг сокращает и без того краткий век этой несчастной старушки. А у дяденьки - галлюцинации, приступы депрессии, "пауки в голове". Пусть не постоянно, а периодами. Да еще, не приведи, Господь! к бутылочке дяденька не ровно дышит... Пи*****ц полный, а не житуха!

Юляшенька пишет:

выжившие из ума взрослые вырастают из больных детей и равнодушного общества.

Далеко не всегда. Полно наследственных болезней, та же шизофрения. Общество - не равнодушно. Общество - это мы с вами, у которых СВОЯ ЖИЗНЬ и которой не хватает на посторонних.

www.aif.ru/archive/1666626

В мире уже есть горький опыт закрытия психиатрических больниц. В 70-80-е гг. в Италии, в США душевнобольные люди оказались выброшенными на улицу, что привело к увеличению числа бездомных, к росту общественно опасных действий. Предоставленные сами себе, психически больные на улицах могут представлять колоссальную опасность, дестабилизировать ситуацию в обществе.

Таким образом, если не будет уделяться должного внимания наблюдению и лечению лиц с психическими расстройствами, если государство не будет контролировать ситуацию, считая, что все образуется, то это обернется угрозой бунтов возбужденных больных, спровоцирует несчастные случаи, и уже через год или два вспышки социально опасных деяний, совершаемых душевнобольными, охватят всю Россию.

36 (16-10-2016 21:37:11 отредактировано )

Юляшенька пишет:

выжившие из ума взрослые вырастают из больных детей и равнодушного общества.

Далеко не всегда.

Пусть каждый остается при своем мнении, но я точно не хочу жить в одном доме с душевно больным человеком, который не отдавая себе отчет, в любой момент может открыть газ и просто взорвать всё. И даже если этого не произойдет, само осознание того, что это может случится - совсем не радует.

Юль! Я понимаю тебя - ты думаешь об этих людях и тебе их искренне жаль. Но тут еще два момента:
1. Они не осознают и не понимают кто они.
2. Подумай о тех, кто их окружает и может пострадать. И таких людей намного больше.
Так что гуманность тут двухсторонняя - либо к больному, либо к обществу.

37 (17-10-2016 09:05:11 отредактировано )

DS пишет:

тут еще два момента:
1. Они не осознают и не понимают кто они.
2. Подумай о тех, кто их окружает и может пострадать. И таких людей намного больше.

мне дети из детского дома рассказывали как действуют уколы что колют в психушке. а ведь не всегда колют действительно больных. психиатрия у нас скорее наказательную цель имеет. например вот, в группе приёмных родтелей от вчерашнего числа:
Инна Волкова А почему его в психиатрическую? (((
Нравится · Ответить · 10 ч
Liliya Scherbak
Liliya Scherbak Со слов его сестры и других детей: Воспитатель схватила Борю за шкирку и поволокла в коридор (Боря маленький, хрупкий мальчик), начал защищаться и попал учительнице по носу. Сейчас дд расценивает это как нападение на воспитателя, поэтому уже неделю он в больнице, и сейчас его будут держать в больнице и колоть до тех пор пока не подготовят все документы для отправки его в спец. учреждение, какое я не знаю, но что-то похожее на колонию для несовершеннолетних, но то что это будет не дд и не интернат это точно.
Нравится · Ответить · 10 ч
Инна Волкова
Инна Волкова Liliya, господи, мрак какой

Liliya Scherbak Инна Волкова Я знаю этого мальчика, когда ещё была волонтером и ездила к ним в интернат, мы с Борей прекрасно занимались, он принимал участие в мастер-классах, смышлёный мальчик. А теперь из него делают дебила:( Это очень тяжело...
Нравится · Ответить · 9 ч

Liliya Scherbak Вот этот текст написал Саша (мой приемный ребёнок) о Боре, и тоже очень хочет ему помочь: "Я его родной брат, но мне нет ещё 18 лет. Прошу Вас помогите распространить эту информацию. Сейчас он в трудном положении, он с маленьких пелёнок был уже в интернате, ему не хватает ласки, тепла и маминого сердца. Директор детского дома и воспитатели не любят свою работу, и не хотят связываться с им плохим поведением, мы хотели его устроить на кружок футбол, чтобы его энергия уходила туда, а не на плохое поведение, они не захотели его отводить и приводить. Поэтому у мальчика немножко нарушена психика, он нуждается в материнской заботе. Это очень страшно, и поможет ему только, опека над ним. Я его родной брат, выпускник такого же учреждения интерната. Я как никто знаю как это работает и, что там происходит. Если что звоните и спрашивайте меня. Сейчас живу в Москве".
Нравится · Ответить · 1 · 10 ч

а вы хоть представляете себе, сколько у нас в психушках тех, кто изначально мог быть полноценным членом общества??? просто родителям, соседям, учителям или воспитателям детдома не захотелось понять и помочь, а легче стало выкинуть человека в психушку.

У меня коллега бывшая взяла под опеку недееспособного инвалида. Так он за пару лет в семье стал более социализированн, чем за 30 лет жизни в системе.

38

Ты опять про детей.

39

Юляшенька пишет:

мне дети из детского дома рассказывали как действуют уколы что колют в психушке

Юля, ты всерьез думаешь, что дети гораздо больше разбираются в фармакологии и психиатрии, чем врачи? o_O  Тяжелый случай... Никого не собираюсь ни в чем убеждать, но больные люди, которые представляют угрозу обществу, должны быть изолированы. Теми, кого можно социализировать и вернуть в общество - пусть занимаются "специально обученные люди", а не измученные проблемами члены семьи либо соседи. Витаете в облаках, Юлия...  :(

40

Юляшенька пишет:

а вы хоть представляете себе, сколько у нас в психушках тех, кто изначально мог быть полноценным членом общества??

Некоторых таких и не выгонишь из больницы, ездят и ездят, каждый раз разные причины придумывают. 

Юляшенька пишет:

мне дети из детского дома рассказывали как действуют уколы что колют в психушке

Ну уж это вообще смешно. Откуда они знают ,что им колют? Процедурная медсестра подробно рассказывает про препарат? Очень сомневаюсь. Да и не всегда лечение-это уколы. Есть разные методики. А жить с душевнобольными рядом реально страшно. Вот на днях был случай бабулька-одуванчик 82-х лет  хотела убить медсестру, 2 здоровых мужика еле уложили ее на вязку, а родственники не верят, говорят она просто из дома убегает ,а так тихая и спокойная.

Таська пишет:

Откуда они знают ,что им колют?

действие этих препаратов они на себе испытывают.

42

Юляшенька пишет:

действие этих препаратов

Так ты так и не ответила...
С детками понятно - всех в семьи и социализировать.
Закрыть все ПНИ за ненадобностью.
А вот что делать со стариками? Которые всю жизнь прожили в социуме. Учились, работали. И всё было хорошо. Но вот настал момент и они заболели. Причем заболели так, что стали опасны для общества? Их куда?
Не... есть вариант - дождаться, когда они нечаянно открыв газ взорвут весь дом. А потом, если останутся живы - судить их. Так что ли? Ты хочешь жить в соседней квартире с таким человеком?

Милосердие и доброта должна быть не только к больным людям! Она должна быть и к людям окружающим!
И было бы просто замечательно, чтобы все до смерти доживали в добром уме и хорошей памяти! Но увы...

43

DS пишет:

А вот что делать со стариками?

Ну, со стариками более-менее ясно. у большинства есть родственники и "худо-бедно" старички в деменции доживают чЮдят до ухода в мир иной. И с инвалидами тоже казалось бы, всё определенно. Есть родители, у которых родились дети-инвалиды, и которые несут за них полную ответственность с "помощью" государства.
А вот что делать с физически здоровыми, но совершенно не владеющими разумом людьми? Шизофрениками, идиотами, олигофренами и прочими нездоровыми психически товарищами? КАК их социализировать в обществе и семье, если многие из них НЕ МОГУТ элементарно мыслить в правильном направлении? Некоторые из них не в состоянии даже туалетом пользоваться, не говоря уже о других элементарных вещах.
Да, наше общество "гуманное". пока эта псевдо-гуманность не касается непосредственно кого-либо из нас. А если(ттттт) коснулось - либо начинается сущий ад, либо хождение по государственным инстанциям  - "Помогите! Государство обязано помогать! Пенсии не хватает на лекарства, нужны сиделки, которым платить нужно в разы больше чем за обычного ребенка! Нужна отдельная квартира бОльшей площади, чтобы психически больной не травмировал других членов семьи!" Да и много чего прочего нужно не только для самого психически-нездорового человека, но и всем членам его семьи. И, прежде всего, психологическое сопровождение ВСЮ ЖИЗНЬ!
Кто выигрывает от того, что ликвидируют ПНИ? По-моему, никто! Начинать нужно не с ликвидации, а с улучшения условий труда тех, кто работает с такими больными. Психиатрия, ИМХО, самое тяжелое и опасное направление медицины для обслуживающего персонала. А с ликвидацией ПНИ опасной и тяжелой будет жизнь родных, близких и соседей этих людей.

Для Юляшеньки - не говори "гоп!", пока не перескочишь.

+ DS

44 (29-10-2016 10:18:48 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Таська пишет:

А жить с душевнобольными рядом реально страшно. Вот на днях был случай

я сегодня веРнулся с севеРа. жизнь в  некотоРых посёлках лесопРом.комплекса  и бумажного пРоизводства на диком спаде. люди пРоживают в баРаках. без канализации и отопления. воду-с Речки или в лучшем случае с колонок. осещение улиц-отсутствует. безРаботица. люди в большинстве своём подавлены. пеРспектив-никаких. на этом фоне- у многих пРосто съезжает кРыша. и чем дальше тем их будет больше. лечить Разумеется никто не станет. темнеет на улице в это вРемя Рано.и бРодят эти больные в темных пеРеулках..." все кто выжил в катаклизми пРебывают в писимизми...нада выпить тРеугольник-на тРоих его даёшь. будь он куб едРёна вошь..." *YES*

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"