Re: Пролетая над гнездом кукушки

Гришина пишет:

снимая с себя обязанности содержания

так и хочется прямо процитировать слова Жореса Ивановича Алферова.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

17

ШумелкаМышь пишет:
Гришина пишет:

снимая с себя обязанности содержания

так и хочется прямо процитировать слова Жореса Ивановича Алферова.

прямо удивил, что тебе хочется, а ты ещё не сделал этого  :lol:

Гришина пишет:

прямо удивил, что тебе хочется, а ты ещё не сделал этого 

сам в шоке :lol: я кормлю своих демонов, не отказываю им. *YES*

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

19

ШумелкаМышь пишет:

я кормлю своих демонов, не отказываю им.

надеюсь тебе не нужна помощь по сабжу  :lol:

Гришина пишет:

надеюсь тебе не нужна помощь по сабжу 

*SCRATCH* как знать, как знать :lol:

21 (14-10-2016 10:44:42 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

в этом миРе нельзя быть увеРенным ни в чём. " Развяжити полотенцы иновеРы -изувеРцы. на беРмутоРно на сеРдце и беРмудно на душе..."

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

маньяк в соседней квартире это страшно. но умный и пихически сохранный человек запертый в ПНИ это страшнее. а вы знаете что многие посёлки кормятся за счёт того что имеют психоневрологические интернаты? потому как большинство сельчан там работает. И система поставляет им объект работы. Это как со смертной казнью. Можно всей душой желать смертельного приговора педофилу и убийце, но можно ли верить в то что именно этот, тот самый маньяк? Судебная и врачебная ошибка в нашем обществе столь распространена, что уже норма. И потому я бы хотела чтобы ПНИ закрылись. как минимум 90% находящихся там могут и должны жить в обществе.

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

23

Юляшенька пишет:

а вы знаете что многие посёлки кормятся за счёт того что имеют психоневрологические интернаты?

Знаю. Была как-то по работе в Островском ПНИ, почти все окрестные деревни живут за счет работы в этом ПНИ. И видела пациентов... Не для слабонервных зрелище. В одном месте, в одно время увидеть столько душевнобольных! А еще страшнее - в отделении лежачих. Вот где жесть! Работа в ПНИ - "на любителя", точнее - от полной безнадёги.

Ну раз вы все вокруг такие святые, то помолитесь за меня грешную...

24 (15-10-2016 20:29:51 отредактировано DS)

Юляшенька пишет:

я бы хотела чтобы ПНИ закрылись. как минимум 90% находящихся там могут и должны жить в обществе.

Могут. Конечно могут.
Они как бы не опасны для общества - с ножами ни на кого не бросаются.
Только вот не отдают отчет своим действиям, к сожалению.
И поэтому кто-то ставит чайник на плиту, а в чайнике тряпки. Кто-то собирает хлам на мусорках и тащит его в свою квартиру, кто-то  выкидывает вещи их окон, а кто-то ловит "рыбу" в унитазе, а потом размазывает улов по паласу в комнате.
Примеров полно...
Но вот жить с такими "не опасными для общества" почему-то опасно. А родственникам, так и совсем мука. Вот и запирают таких больных за решетки в комнаты. Чтобы газ не включили, воду не открыли, в розетку чего не сунули и из окон ничего не выкидывали.
Так по мне уж гуманнее в интернат. И прошу не путать дом-интернат с психиатрической больницей. Разные это учреждения.

Цените время тех, кто тратит его на вас.

25

Юляшенька пишет:

И потому я бы хотела чтобы ПНИ закрылись. как минимум 90% находящихся там могут и должны жить в обществе.

Юля, у тебя же дети! Умерь свои желания, они могут и сбыться...

Ну раз вы все вокруг такие святые, то помолитесь за меня грешную...

У знакомой псих рядом живёт.
Периодически лежит в Никольском, а вот в другие периоды ходит с топором, светло улыбаясь.По своему двору.
Милиция говорит-пока не убил, нет к нему мер воздействия.

http://jediru.net/topic/189266/

Вслух, конечно, никто этого не говорил, но, когда много людей думают враз одно и то же, получается все равно что вслух. (с)

27 (15-10-2016 21:56:36 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

мой бРат младший Работал до 2012 г. в талажском  отделении  психиатРической  больницы г. АРхангельска . тРагически погиб 21 12  2012. пРактически на поРоге этого заведения.Расследование Результатов не дало. подозРеваемы были. но Разумеется -никто их к ответственности уголовной пРивлекать бы не стал. пРоРаботал он там около 10 лет. за годы Работы инфоРмации  было много по этому Режимному объекту. каждый год он говоРил что всё-этот кРайний год . нужно уходить .оказалось- последний...
больных с  диагнозом  к пРимеРу шизофРении пРактически не охРаняют. они ходят где хотят  днём. а ночью-могут и в бега уйти. до дому...есть отделение с психами.котоРые отбывают сРок вместо зоны. Раньше там военизиРованная охРана была. сейчас-пРосто дежуРные  без оРужия. этот Район известен всему гоРоду. и появляться там  не безопасно. навеРное нужно Распустить всю эту канитель. чтобы они по домам сидели. навеРняка  жителям этих Районов станет жить лучше.

DS пишет:

И прошу не путать дом-интернат с психиатрической больницей. Разные это учреждения.

я пРедставляю-что пРоисходит в интеРнатах.

"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

РЕСТАВРАТОР пишет:

я пРедставляю-что пРоисходит в интеРнатах.

ага, особенно в отделениях так называемого милосердия!!!!!
по лицу грязными простынями лупасят неходячих стариков,дочка знакомых практику проходила в таком вот интернате города Костромы...

Ну вот как-то так...

29 (15-10-2016 22:16:20 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

они точно доигРаются.  *YES*
как не вспомнить стаРую  хоРошо всем известную песню ВладимиРа  Семёновича  Высоцкого. ..." доРогая пеРедача..."

РЕСТАВРАТОР пишет:

они точно доигРаются

хорошо бы, тока им все с рук сходит, родственникам пофиг на таких людей, а вся правдивая информация оттуда выносится только такими вот желторотыми практикантками...

Ну вот как-то так...