Re: Принял на работу бывшего милиционера - не забудь...

А-а-а.
"Да", т.е. "Нет"  :) 
Не въехал сразу.

17

Уфантазировался. Не могу найти коррупцию в том, что работодатель принял на работу бывшую, например, чиновницу областной администрации.
Эти бывших госслужащих полным полно кругом, и все они работают. Но ни разу, даже "на кухне" не слыхивал о коррупции при этом.

Также непонятно, что антикоррупционного можно откопать в том, что работодатель сообщит в обладминистрацию о новом месте работы бывшей чиновницы.

Орсо пишет:

Не могу найти коррупцию в том, что работодатель принял на работу бывшую, например, чиновницу областной администрации.

Скорее всего, изначально была призрачная задумка контролировать переход госслужащего, например, некоего надзорного ведомства в какую-то фирму, за которой он ранее "приглядывал".

Обычно кадровики предупреждают служащих, что при переходе на новую работу, им надо будет отослать уведомление. Видимо, теряют квалификацию.

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

Чебурашаня пишет:

Обычно кадровики предупреждают служащих, что при переходе на новую работу, им надо будет отослать уведомление.

кстати, у меня тоже был период, когда я с госслужбы переходила на гражданскую работу. никто не предупредил...не знаю, отсылали или нет, это было давно)))

Маркиза Ангелов пишет:

никто не предупредил...

Ну считай, что постеснялись юристу напоминать))

И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

Чебурашаня пишет:

Ну считай, что постеснялись юристу напоминать))

и зря кстати, если я работала в другой отрасли совсем от кадров то и знать не могла...
помнили ли сами, вот вопрос)
насчет коррупции тоже не поняла..причем тут она?? какая корысть на предприятии от бывшего милиционера или помощника судьи?

Маркиза Ангелов пишет:

насчет коррупции

А если последнее дело "провернешь" и к ним под защиту? Выявят косяк после увольнения, будет основание для проверки на коррупционную составляющую.
А вообще, надо проще к этому относиться. Ведь не пускают иногда в загранку после пустяковых документов с грифом - такова жизнь. :)

И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

Чебурашаня пишет:

такова жизнь.

так да...
госслужба налагает повышенные обязательства за не всегда адекватную зарплату. кто это принимает, должен понимать...

25

Стотысячный штраф предполагает, что для кадровика госслужбы информация о том, где в течение двух лет после расчета работают бывшие чиновники - просто супер важная.
Но чем???

26 (24-09-2016 22:44:21 отредактировано ПЮВ)

А что в трудовой книжке не написано где раньше работал ? В отделах кадров мудачки одни сидят, любят мозги пополоскать при трудоустройстве всякими анкетированиями -псих - стресс - нано тестами  по 30 страниц текста, а сами  нормально свои трудовые обязанности  не знают ...

27

ПЮВ пишет:

В отделах кадров мудачки одни сидят

Я работала бухгалтером в одной небольшой фирме, и на мои плечи было возложено кадровое делопроизводство. И нюанса с госслужащими я до сего дня не знала, тоже влетела бы.

Куку в руку
Всем кискам пис, всем пискам кис (с)

28

Маркиза Ангелов пишет:

насчет коррупции тоже не поняла..причем тут она??

на гражданке сотрудник может выполнять работу в той же сфере интересов, что и на госслужбе. Скажем, работал приставом, а пошел в коллекторы. Вот и конфликт. В этом случае могут запретить такой прием.

Нас тоже прокуратура за такое протягивала совсем не давно, отделались штрафом 10 т.р., на должностное.

Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя. Именно такие люди помогают тебе расти.

30

Во блин...да же уволенные продолжают "мусорить"... :mad: