31

Re: Кто недавно приехал из Таиланда, отзовитесь, вопросик есть)

по карте обратитесь в банк лучше

32

Рубли на баты обменяют разве что в патайе и пхукете,в краби вот не очень рады рублю.С картой ,как правило,проблем нет.При оплате в магазинах и обналичке в банкоматах проходит двойная конвертация-сначала в доллар,и с доллара в бат и по не очень хорошему курсу.В банкомате снимут разовый отьем от 150 до 300 р. за каждую операцию.Т.ч.лучше везти доллары и менять в аэропортах,например.

Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...

33

zelibusik пишет:

.При оплате в магазинах и обналичке в банкоматах проходит двойная конвертация

Это у всех так.

zelibusik пишет:

и по не очень хорошему курсу.

Курс зависит от банка.

i7pu3pak

34

Дерзкий пишет:
zelibusik пишет:

.При оплате в магазинах и обналичке в банкоматах проходит двойная конвертация

Это у всех так.

zelibusik пишет:

и по не очень хорошему курсу.

Курс зависит от банка.

Не думаю,что автор вопроса полезет в дебри валютных операций на сайтах тайских банков,в коих и тайцы то ногу сломают,а пойдет по проторенному пути простого обмена баксов в оранжевых обменниках.
Если что узнать по ценам на еду-житье и прочее-пишите-пока в краби пребываем.

35

zelibusik пишет:

Не думаю,что автор вопроса полезет в дебри валютных операций на сайтах тайских банков,в коих и тайцы то ногу сломают

Причем здесь тайские банки? Имеется в виду тот банк, который выдал вам карту.

i7pu3pak

36

Дерзкий пишет:
zelibusik пишет:

Не думаю,что автор вопроса полезет в дебри валютных операций на сайтах тайских банков,в коих и тайцы то ногу сломают

Причем здесь тайские банки? Имеется в виду тот банк, который выдал вам карту.

Возможно,возможно.Не буду столь категоричен по данному вопросу.

37

Дерзкий пишет:

Имеется в виду тот банк

именно.

38

Были в начале октября в Паттайе в Паттаяй Парк. По обменникам-в аэропорту курс был ниже, чем в обменниках (3200 бат давали за 100 баксов против 3400 в обменнике). Гиды в автобусах так же предлагают поменять рубли на баты по курсу, кот. ниже обменников. По обменникам у нас был выгодный с желтой вывеской (требуется паспорт, лучше сделать ксерокопию и носить с собой). А вообще, ходили от обменника к обменнику и смотрели выгодный курс, благо "киоски" стояли через 10 метров друг от друга. Под конец отпуска меняли рубли на баты-курс практически одинаковый везде и достоинство купюр значений не имело. Банковской картой расплачивались в магазинах-СБ мастеркард. Получалось немного выгодней, чем при обмене рублей в обменниках.

Услуги по грузоперевозкам на а/м ГАЗель изотермический фургон с рефрижератором.
+7-92О-64З-28-1О. Взаимовыгодное сотрудничество с торговыми\региональными представителями, логистами!

39 (26-12-2016 10:42:02 отредактировано Касиопея)

Летний День пишет:

В начале октября приехал. Что интересует ?

интересовал курс , просто я случайно привезла  баты, так попрятала, что нашла  не сразу, потом  думала поехать, но пока не собираюсь и решила спросить--может кому надо, заберут--так заберут, нет--значит точно будет повод поехать-потратить :D , поменяю на доллары ну или на рубли.

Кто счастлив сам, другим зла не желает. Л. Н. Толстой.   Кто мне зла желает--ТОТ СЕБЕ ЕГО И ЗАБИРАЕТ, палка бьет в оба конца!

40

Вам сказали правильно. Если и поменяют рубли на баты, то курс вас не порадует. Брать с собой доллары или снимать с рублевой карты в банке с паспортом. Если снимать в банкомате, то будет дороже за счёт комиссии. Правда, некоторые банки выдают только большие суммы, например, от 3тыс бат.
Кстати, кому нужно, оформлю выбранный вами тур с максимальной скидкой :)