Тема: Студия медитации в Костроме

У нас в Костроме есть много интересных студий, секций и клубов для тех, кто стремится к внутренней целостности, поиску себя, саморазвитию. Есть прекрасные студии йоги. Есть замечательные группы психологических тренингов. Есть секции боевых искусств и даже, кажется, секция цигуна. Не говоря уже о многочисленных духовных организациях, общинах и приходах.
Но вот чего мне в Костроме всегда не хватало, так это студии по занятиям медитацией. Своеобразной сангхи, где можно практиковать медитацию с единомышленниками, делиться размышлениями, совместно исследовать эту непростую тему. Поэтому мы решили создать такое сообщество.

Итак, мы в Контакте: https://vk.com/satori44
В FB: https://www.facebook.com/groups/SATORI44/

Если вы практикуете медитацию или давно хотели начать ею заниматься, но не знаете, с чего начать - приглашаем!
Пока студия "виртуальная", но когда сформируется некий "костяк", обязательно организуем живые семинары, ретриты, дискуссии )

(09-09-2016 01:23:14 отредактировано Lukoyani)

Re: Студия медитации в Костроме

Вот и эта тема,не успев начаться,уже засрана бредятиной николахинской  *CRAZY*

Не учите меня жить, ибо сначала сами научитесь жить правильно и достойно.

Я медитирую и сама к этому пришла и очень глубоко познала, не от кого то или откуда-то..могу поделиться знаниями, пишите в л.с.
Хотела написать Вадиму-я здесь новичок и что-то не получилось...

(21-09-2016 07:55:35 отредактировано )

швепс пишет:

Я медитирую и сама к этому пришла и очень глубоко познала, не от кого то или откуда-то..могу поделиться знаниями, пишите в л.с.
Хотела написать Вадиму-я здесь новичок и что-то не получилось...

там интерфейс в личке не очень удобный, как по мне. Может поэтому.

швепс пишет:

Это сколько времени надо свободного на такую писанину:)))

тут целый раздел был Азверизм, зачем убрали не понимаю, ККК кропал там свой портянки и никому не мешал. В других его банили за спам.

самый удачливый пират

Спасибо за информацию, приму к сведению..да, я тоже там путаюсь..обычно везде видно-в скобочках кол-во новых сообщений), а тут будто спецом все мудрено:)))

А ты то кто?

Шум!

И медитацыя - ШУМ!

Хотиш пролезть к бозиньке как оккультист, минуя вопрос НРАВСТВЕННЫЙ.

А уж на шпамерстве как раз тебя заловили недавно, не без Нашей помощи, но Мы-то за справедливость для Голенкова хотели малость побороцца, а получилос как всегда, в стране Утлера.

+79109281725 -Отзовитесь кто живой в удушливой,душной,бездушной (даже безвоздушной!) пустыне округ Трёхградия Кострома-Иваново-Ярославль: ognennoe.ru/kostroma.htm -Залетел не от мира сего,ищу живых моей формой жизни!

(22-09-2016 08:14:44 отредактировано Вадимъ)

Медитация как раз - Тишина. Умение найти в себе островок тишины и покоя и просто быть.
К оккультизму это отношения не имеет, в медитации ничего оккультного.

Мне кажется, ты тоже мог бы почерпнуть из медитации что-то ценное для себя. Правда, важно не путать настоящую медитацию и распространенные мифы о ней. Подробнее - см. статьи на страничке студии, раз уж ты в ней зарегистрировался.

Спасибо за твое мнение.

А обязательно медитировать, что бы быть целостным?

Люблю алкоголь и рок-н-ролл.
Да, это диагноз.

(28-07-2017 11:32:38 отредактировано тотальная_аннигиляция)

швепс пишет:

пишите в слух. это может быть интересно всем

я сейчас практикую два вида медитаций, 1. зырить на точку,для развития внимания и концентрации. эта практика полезна в любом деле, которым занимаешся. 2. полное расслабление с отключением внутреннего диалога, для входа в осознанное сновидение. могу рассказать о своих нюансах и наработках.

....Я живу в постоянном страхе быть правильно понятым....
(О. Уайльд)

тотальная_аннигиляция пишет:

пишите в слух.

к сожалению, здесь стало нереально писать вслух http://jediru.net/extensions/nya_smiles/img/ak.gif
в политклубе на год за меньшее банят, а здесь - анархия  *WASSUP*
давай революцию замутим, выгоним отсюда этих голобесов (в политклуб  :D  ),
пока их не было, ветка жила и была интересна, а теперь  :!

КВАРЦ-ВИНИЛОВАЯ НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР и САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ в Костроме
ТСК "ПОЛОМАНИЯ" (шоурум "Э-Пол")- ул. Профсоюзная, 6; тел.: 41-92-91

(28-07-2017 13:55:07 отредактировано тотальная_аннигиляция)

Вальда пишет:

давай революцию замутим, выгоним отсюда этих голобесов

давай админу напишем открытое письмо:0 не, я серьезна. пусть ветку сделает как для азверюхи раньше. там все поклонники ккк пусть трутся. за выход на поверхностность-бан:) мне он не мешает, если что, но для других можно.

....Я живу в постоянном страхе быть правильно понятым....
(О. Уайльд)

(28-07-2017 13:56:58 отредактировано )

Генрих IX пишет:

А обязательно медитировать, что бы быть целостным?

Конечно, нет. Люди разные, и разными методами обретают целостность. Каждому свое.

Вальда пишет:

пишите в слух.

к сожалению, здесь стало нереально писать вслух http://jediru.net/extensions/nya_smiles/img/ak.gif

Там вверху ссылки на группы в ВК и ФБ, там можно безопасно обсуждать все, что мы с вами сочтем интересным и важным )

я сейчас практикую два вида медитаций, 1. зырить на точку,для развития внимания и концентрации. эта практика полезна в любом деле, которым занимаешся. 2. полное расслабление с отключением внутреннего диалога, для входа в осознанное сновидение. могу рассказать о своих нюансах и наработках.

Да, это интересно.
Однонаправленное фокусирование и телесное расслабление ("сканирование тела" в терминологии Кабат Зина, "easy relax" у Шинзена Янга, йога-нидра у йогинов) - мощнейшие техники.

(28-07-2017 14:06:54 отредактировано Вальда)

давай админу напишем открытое письмо:0 не, я серьезна

я уже написала в "о форуме",
предложила им эту ветку отдать (если так понравилась), а остальным чистую создать,
можно, конечно, игнорить, но потом что-то нужное среди этого потока мыслей не найти

КВАРЦ-ВИНИЛОВАЯ НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР и САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ в Костроме
ТСК "ПОЛОМАНИЯ" (шоурум "Э-Пол")- ул. Профсоюзная, 6; тел.: 41-92-91